Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Квадратные метры бизнеса

Аукцион на строительство центра бенди в Иркутске снова выиграла кемеровская компания

По инф. Телеинформа   
19.09.2018

Итоги повторных торгов опубликованы на сайте госзакупок 17 сентября. На аукцион была подана единственная заявка, полностью соответствующая требованиям заказчика.

 

Глава Куйтуна снимал жилье за счет бюджета

По инф. Телеинформа   
06.09.2018

Куйтунский районный суд рассматривает иск прокуратуры по факту аренды жилья за счёт бюджета. Квартиру за счёт казны оплачивала глава Куйтуна Альбина Хомич, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

 

Перевод в нежилой фонд — с согласия соседей!

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2018

Правительство РФ одобрило законопроект, обязывающий учитывать мнение жильцов соседних квартир при переводе помещений в нежилой фонд, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

 

Кто будет строить центр бенди в Иркутске?

По инф. Телеинформа   
03.09.2018

Итоги торгов отменила Федеральная антимонопольная служба на основании жалобы от «Управляющей строительной компании «Сибиряк» из Красноярска, также участвовавшей в аукционе, но проигравшей его.

 

И чтобы никаких выкрутасов! Все памятники - по списку!

Алёна Кашпарова, Телеинформ   
21.08.2018

В федеральное законодательство, касающееся сохранения домов-памятников, готовятся внести изменения. Проблемы в сфере историко-культурного наследия в Сибири и на Дальнем Востоке обсудили в Иркутске 17 августа на выездном совещании профильной комиссии Общественной палаты РФ.

 

Тепличный бизнес вместе с «ИМПОТЭК»: какая выгода вам и почему стоит довериться именно этой компании

Егор СТУКОВ   
02.08.2018

Корпорация «ИМПОТЭК» появилась на свет в 2007 году и с тех пор стала заниматься проектированием, производством, монтажом и обслуживанием промышленных и фермерских теплиц.

 

Улан-Удэ: через сайт бесплатных объявлений пытаются продать буддийский храм

По инф. Восток-Телеинформа   
08.05.2018

На сайте бесплатных объявлений «Авито» выставили на продажу буддийский дацан «Ламрим». Храм расположен в Улан-Удэ на улице Бабушкина, 188. Согласно объявлению «помещение свободного назначения» площадью пять тысяч квадратных метра обойдется новому хозяину в 19 миллионов 200 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ.

 

Складскую недвижимость бодро занимает онлайн-ритейл

По инф. rosbalt.ru   
04.04.2018

Больше четверти компаний, которые арендуют или покупают складскую недвижимость в Москве, занимаются онлайн-торговлей. Этот бизнес по итогам 2017 года обогнал даже традиционных крупных арендаторов — дистрибуторов и предприятия розничной торговли. Об этом  сообщили в департаменте экономической политики и развития Москвы.

 

Крупный китайский конгломерат выбрасывает на рынок уйму недвижимости

По инф. rosbalt.ru   
20.03.2018

Китайская HNA Group Co. планирует продавать недвижимость, включая офисные здания и отели по всему Китаю, поскольку проблемный конгломерат пытается погасить свои долги.

 

Вокзал в Братске прикупить не желаете? Правда, недостроенный...

По инф. Телеинформа   
19.03.2018

На сайте ОАО «Российские железные дороги» размещена информация о проведении открытого аукциона по продаже недостроенного здания пассажирского вокзала на станции Ново-Братск.

 

Первичный и вторичный рынок недвижимости: цены вверх – цены вниз

ИА БайкалИнформ   
09.01.2018

По мнению экспертов рынка недвижимости, в наступившем году объекты «первичного» сегмента будут дорожать, а на «вторичке» продолжится снижение цен. Ценовое подорожание специалисты объясняют не увеличением спроса, а большой готовностью объектов, который были заявлены заранее, а падение – вялым спросом покупателей и перенасыщением предложений в отдельных территориях. Решение о приобретении объекта недвижимости люди принимают, беря во внимание свою личную финансовую ситуацию, прогнозируя, что собственные доходы не упадут в течение ближайших десяти-пятнадцати лет. Это средний срок, на который люди берут ипотечный кредит на вторичное или первичное жилье. Чтобы приобрести квартиру в новостройке, в среднем соотечественник должен потратить весь свой доход за два года и семь месяцев.

 

В текущем году почти два миллиона квадратных метров складской недвижимости обрели хозяев

Елена Кичатинова   
14.12.2017

В текущем году почти два миллиона квадратных метров складской недвижимости обрели хозяев (владельцев или арендаторов). Эксперты отмечают, что итоги трех кварталов текущего года показали оживление в этом сегменте.

 

В Иркутске можно будет прикупить дом-памятник. Или даже два сразу

По инф. Телеинформа   
06.12.2017

Агентство развития памятников Иркутска (АРПИ) выставило на аукцион два дома, признанных объектами культурного наследия. Об этом сообщается на сайте организации.

 

В Иркутске приватизируют усадьбу конца позапрошлого века

По инф. Телеинформа   
25.09.2017

На сессии ЗС 25 сентября в прогнозный план приватизации 2017 года для дальнейшей продажи включили объект культурного наследия – «Доходный дом Межетова» конца 19 века, расположенный в Иркутске по улице Софьи Перовской, 34.

 

Бизнес-центр К5

ИА БайкалИнформ   
06.09.2017

В последние годы резко возрос спрос на различную недвижимость. Действительно, в экономике наблюдается стабильный рост, соответственно, люди имеют возможность зарабатывать деньги и приобретать новее квартиры. Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов по продаже комфортабельных квартир в новых жилых комплексах. Не так однозначно обстоит ситуация с коммерческой недвижимостью. Активное развитие бизнеса значительно повышает спрос на различные офисные и торговые помещения. Как известно, лицом каждой компании является ее офис, соответственно, к его выбору следует подходить с полной ответственностью. Сегодня на рынке недвижимости не так много предложений по продаже современных офисных и торговых помещений, что вызывает определенные проблемы.

 

Бизнес-центр в Екатеринбурге

ИА БайкалИнформ   
05.09.2017

Еще совсем недавно казалось, что рынок недвижимости в нашей стране находиться в полном упадке. Действительно, наша страна находилась в глубочайшем финансовом и экономическом кризисе, что неизменно отразилось на строительной отрасли. В настоящее время ситуация изменилась кардинально. Экономика начала постепенно расти, появился спрос на новое комфортабельное жилье, соответственно повсеместно начали возводиться и новые жилые комплексы. Рост экономики привел к бурному развитию и рынка недвижимости. Более того, в последние годы возрос спрос на коммерческую недвижимость. Активно развивается предпринимательская деятельность, компаниям требуются помещения под офисы, оборудованные всем необходимым для комфортной работы. Нехватка офисных помещений особенно сильно наблюдается в крупных городах, в том числе и в Екатеринбурге.

 

130-му кварталу предписан "Регламент"

По инф. Телеинформа   
19.05.2017

В Иркутске разработан регламент, в котором определены правила содержания объектов 130-го квартала и прилегающей территории, а также степень ответственности за их несоблюдение.

 

Аренда иркутских офисов неумолимо дорожает

По инф. Телеинформа   
18.04.2017

По данным сайта RealtyVision.ru, средняя стоимость аренды офиса в Иркутске в марте составила 622.71 рублей за квадратный метр в месяц. Это на 6.16% дороже, чем в феврале.

 

"Курбатовские бани" готовы к продаже

По инф. Телеинформа   
27.02.2017

Заявки на участие в открытом аукционе по старинным «Курбатовским баням» в Иркутске принимают до 13 марта. Сама процедура назначена на 15 марта 2017 года.

 

Антенны, мачты и кое-что еще - предлагается строить без лишних бумажек

По инф. Телеинформа   
27.12.2016

В Иркутской области предлагают внести изменения в закон о градостроительной деятельности, обозначив случаи, при которых не требуется разрешение на строительство.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 12
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...