Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Квадратные метры бизнеса

«На пороге эпопея с апартаментами»: какие поправки рассмотрят после закона о хостелах?

Василий Робак, Polit.ru   
04.04.2019

Несмотря на то, что о дате вступления в силу закона о хостелах так и не смогли договориться, автор резонансного проекта Галина Хованская, анонсировала рассмотрение новых поправок в Жилищный кодекс, призванных определить правовой статус апартаментов. Депутат не исключает, что споров по этому вопросу будет ничуть не меньше.

 

Непростым оказался закон о хостелах: даже согласительную комиссию продлевают

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2019

Госдума продлила работу согласительной комиссии по доработке закона о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах.

 

Склады для бизнеса: в чём преимущества аренды складских помещений?

Егор Стуков   
02.04.2019

Каждый бизнес рано или поздно столкнётся с проблемой поиска складских помещений. Любая фирма со временем развивается, её возможности растут, а вместе с ними увеличивается количество её продукции, которую надо где-то размещать. Решением этого вопроса может стать аренда складов, без которой не обходятся многие современные бизнес-проекты.

 

Сенаторы предложили подождать с законом о хостелах до 1 октября

По инф. rosbalt.ru   
28.03.2019

Совет Федерации предложил отложить вступление в силу закона о запрете хостелов в жилых домах до 1 октября. Об этом заявил в среду на заседании согласительной комиссии по закону заявил ее сопредседатель Олег Мельниченко.

 

Депутаты и сенаторы поссорились: с какой даты хостелы в жилых домах запрещать?

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2019

Согласительная комиссия Госдумы и Совета Федерации не пришла к согласию по дате вступления в силу закона о запрете хостелов в жилых домах. Заседание продолжалось около часа в закрытом для прессы режиме.

 

Вопросом запрета хостелов займется согласительная комиссия

По инф. rosbalt.ru   
20.03.2019

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ предложил нижней палате создать согласительную комиссию для решения вопроса с законом о запрете хостелов в жилых домах. Закон был отклонен Советом Федерации 13 марта.

 

Запрет хостелов в жилых домах временно отложили

По инф. rosbalt.ru   
13.03.2019

Комитет Совета Федерации по социальной политике не поддержал законопроект о запрете хостелов в жилых многоквартирных домах. При этом, как заявил глава комитета Валерий Рязанский, «концептуально» сенаторы закон одобряют.

 

Небоскреб не хотите прикупить? В Нью-Йорке?

По инф. rosbalt.ru   
11.03.2019

77-этажный небоскреб в районе Манхэттен в Нью-Йорке продадут за $150 млн. купить здание Chrysler Building согласились компания RFR Holding и ее иностранный партнер, пишет газета The Wall Street Journal.

 

Выживут ли хостелы в жилых домах?

Василий Робак, Polit.ru   
06.03.2019

В Госдуме снова рассматривают законопроект, запрещающий мини-отели в жилых помещениях. Несмотря на годы обсуждений и просьбы смягчить документ, депутаты повторно подготовили ко второму чтению его самую жесткую версию, считая, что только так можно навести порядок в этой сфере. Эксперты продолжают настаивать на том, что инициатива повлечет за собой только уход бизнеса в тень.

 

КС: налогоплательщик за ошибки в кадастре не отвечает

По инф. polit.ru   
04.03.2019

Уплатившие земельный налог по сведениям в реестре компании не должны платить штрафы и пени, если стоимость имущества в реестре указана с ошибкой, следует из постановления Конституционного суда РФ.

 

Минимущества выкупило помещение на Карла Маркса, 15

По инф. Телеинформа   
13.12.2018

На сайте госзакупок размещена информация о том, что Министерство имущественных отношений Иркутской области выкупило у ООО "Магазин "Золотая осень" помещение площадью 1448,3 кв. м., расположенное в Иркутске по адресу: ул. Карла Маркса, 15.

 

Профессия риелтор

ИА БайкалИнформ   
19.11.2018

Карьеру можно сделать в любой сфере, в том числе и в индустрии недвижимости. Третья суббота декабря традиционно является праздником для специалистов-риелторов, и поэтому стоит остановиться на продвижении в этом сегменте более подробно.

 

День риелтора отмечается в декабре, и значит самое время выбирать представителям этой сферы деловые подарки

ИА БайкалИнформ   
19.11.2018

Для сотрудников агентств недвижимости приближающийся декабрь пройдет не только в ожидании Нового года. Также риелторы и их руководители будут отмечать в этом месяце свой профессиональный праздник. День риелтора работающие в сфере недвижимости празднуют в третью субботу декабря. И потому самое время начать подготовку к этим событиям и задуматься, какие служащим и руководителям подарить деловые подарки. Отличные презенты как раз здесь и можно присмотреть.

 

Заксобрание пообещало поддержку инициативам Союза строителей

По инф. Телеинформа   
02.11.2018

Депутатский корпус Иркутской области окажет поддержку инициативам Союза строителей региона. Об этом 30 октября на годовом отчётном собрании организации сказал спикер регпарламента Сергей Сокол.

 

Незаконно построенную на Байкале турбазу – снесли

По инф. Телеинформа   
24.10.2018

В местности Зукуй Куретского МО Ольхонского района по решению суда снесли незаконно построенную турбазу.

 

Сам занял участок, сам освободил. Только через суд

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

От турбазы в посёлке Хужир на острове Ольхон через суд добились освобождения самовольно занятого земельного участка и оборудования базы отдыха сооружением для сбора жидких коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Заплатил за ремонт? Теперь штрафы оплати

По инф. Телеинформа   
11.10.2018

Собственник одного из торговых центров Ангарска по решению Арбитражного суда Иркутской области оштрафован за реконструкцию здания без соответствующего разрешения на 250 тысяч рублей.

 

Дома "под ключ" и деньги на ветер. Иркутский подрядчик присвоил больше 40 миллионов рублей

По инф. Телеинформа   
10.10.2018

Усольский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении гендиректора подрядной организации из Иркутска, который при строительстве домов «под ключ» в Новомальтинском МО Усольского района присвоил более 43 млн рублей бюджетных денег.

 

Бытовая химия: новое производство в Новгородской области, профессиональные средства, особенности выбора

ИА БайкалИнформ   
10.10.2018

В Чудовском районе Новгородской области будет запущено производство средств бытовой химии. Об том договорились администрация территории и представители известной компании из Америки. С участием сторон по данному поводу состоялось совещание. Старт производства намечен на конец текущего года. На предприятии будут запущены линии по производству жидких моющих средств и освежителей воздуха.

 

Глава «Варяга» получила девять лет колонии за обман дольщиков

По инф. Телеинформа   
04.10.2018

Гендиректора стройкомпании «Варяг» Елену Табакову отправили на девять лет в колонию общего  режима за обман 158 дольщиков. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Иркутска.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 12
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...