Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Путин поддержал возвращение к 8-процентной ипотеке

По инф. rosbalt.ru   
15.03.2019

Президент РФ Владимир Путин призвал вернуться к процентной ставке в 8% для ипотечных кредитов. Об этом он заявил на съезде РСПП.

Путин высказался за снижение ипотечных ставок до 8% и ниже

Он привел данные, согласно которым, ставки по ипотеке достигли 10,5-11% в среднем.

«Нужно идти вниз, возвращаться. Тем более, что как Минэкономразвития считает, негативный эффект от поднятия НДС, слава богу, считается исчерпанным», — отметил Путин.

Он призвал достичь уровня в 8%, а к 2024 году выйти на 7,8-7,9%.

Ранее Путин поручил правительству совместно с Банком России принять дополнительные меры по снижению процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам (займам) до 8% годовых и менее и доложить об этом до 15 января 2020 года.

Добавим, помощник президента РФ Андрей Белоусов заявлял, что средневзвешенная ставка по ипотеке в РФ может снизиться до 7% к 2024 году. Тем временем Центробанк РФ предложил закрепить право гражданина временно приостановить выплаты по ипотеке, к примеру, в случае потери работы.

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: