Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Градостроительство

Эксперт рассказал о рисках появления новых долгостроев в Приангарье

По инф. Телеинформа   
09.03.2022

В Иркутской области по данным на январь 2022 года на 16 объектах жилой застройки шести компаний существенно нарушались сроки ввода зданий в эксплуатацию. За прошедшие два месяца в пяти из них ключи отдали собственникам.

 

Новая жизнь Курбатовских бань

По инф. Телеинформа   
09.03.2022

В Иркутске строители начали отделку внутренних помещений бань Курбатова и Русанова.

 

Жилой комплекс под Иркутском признали лучшим в России

По инф. Телеинформа   
22.02.2022

Малоэтажный посёлок «Хрустальный парк», который возводится в деревне Новолисиха в Иркутском районе, стал победителем градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, малоэтажные дома». Об этом сообщается на портале Единого ресурса застройщиков.

 

На строительном рынке Приангарья наметился дисбаланс

По инф. Телеинформа   
09.02.2022

Иркутская область планы по строительству жилья в последние годы выполняет благодаря активному вводу индивидуальных домов, в то время как на рынке жилой недвижимости в многоквартирных домах (МКД) наблюдается дефицит предложений. Министр строительства Иркутской области Павел Писарев 8 февраля на пресс-конференции рассказал о причинах такого перекоса и мерах по стимулированию рынка.

 

Известный урбанист Илья Варламов заступился за историческую застройку Иркутска

По инф. Телеинформа   
15.12.2021

Урбанист и блогер Илья Варламов в своём блоге в очередной раз уделил внимание Иркутску. Он считает, что город оставят без исторической застройки.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 102