Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

В Приангарье нашли способ избавиться от пяти домов-долгостроев

По инф. Телеинформа   
28.04.2021

В Иркутской области пять незавершенных жилых домов достроят с привлечением федеральных средств. Об этом стало известно во время визита в регион гендиректора Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева, сообщает пресс-служба регправительства.

В Приангарье нашли способ избавиться от пяти домов-долгостроев

Он посетил дома, включённые в Единый реестр проблемных объектов. Также в программу посещения вошли объекты из «группы риска», по которым сроки завершения перенесены на шесть и более месяцев. Это здания на улице Дыбовского, Сибирской, Сергеева, Седова, в переулке Советский и 6-й микрорайон ЖК «Эволюция», рассказали в правительстве Иркутской области.

– На сегодняшний день Наблюдательным советом Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принято решение о завершении строительства пяти проблемных объектов. Финансирование будет осуществляться за счёт средств федерального и областного бюджетов. По ещё 13 объектам региона требуется восстановить права 536 человек, – отметил Константин Тимофеев. – Два объекта находятся в зоне ответственности федерального фонда, по ним решение Наблюдательного совета будет принято во втором квартале 2021 года. Кроме того, 11 объектов должна достроить Иркутская область.

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев отметил, что в отношении 11 объектов применят региональные механизмы восстановления прав граждан – без средств областного и федерального бюджетов. Это привлечение инвесторов, признание права собственности через суд, ввод объектов в эксплуатацию.

Директор Фонда защиты прав дольщиков также попросил правоохранительные органы проверить всех застройщиков, на объектах которых есть нарушения прав граждан и ущерб, для принятия необходимых процессуальных мер. Константин Тимофеев отметил, что фонд будет подавать заявление как потерпевшая сторона:

– Вместе с Иркутской областью мы тратим бюджетные деньги на восстановление прав граждан и должны компенсировать этот ущерб.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Служба государственного строительного надзора региона взяла на контроль ещё восемь потенциальных банкротов. С застройщиками будут регулярно проводить совещания и следить за соблюдением сроков строительства.

Ещё по теме: Фонд защиты прав дольщиков Приангарья намерен осчастливить более 300 человек

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...