Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Усольские власти планируют оживление строительства в городе

По инф. Телеинформа   
28.03.2016

В Усолье-Сибирском разрабатывают проекты по изменению дорожной сети и застройке города. Об этом на заседании Градсовета рассказал глава усольской администрации Олег Жилкин.

Он отметил, что последние полтора года администрация города плотно занималась инвентаризацией земельных участков, в первую очередь в районе поселков Зеленый, Солнечный и Западный. Эту работу планируется завершить в 2017 году. Олег Жилкин подвел её предварительные итоги и рассказал о планах на будущее с реализацией части из них уже в этом году, сообщает пресс-служба мэрии Усолья-Сибирского.

Так, предполагается застроить индивидуальными жилыми домами улицы Энергетиков, Московской и Ярославского. В районе улицы Жуковского запланирована общественно-деловая застройка – она здесь уже фактически формируется. Всего в этом районе выделено 52 земельных участка, каждый площадью около тысячи квадратных метров с существующими инженерными коммуникациями.

Район Глиняного карьера также планируется обустроить и распланировать на 200 земельных участков для индивидуального жилищного строительства средней площадью тысяча квадратных метров. Рассматриваются варианты по рекультивации двух существующих карьеров. Также зарезервирована земля для прокладки дороги до объездной трассы, которая в будущем пройдет за территорией города. Для обслуживания создаваемых здесь земельных участков предусмотрено строительство дополнительного проезда. Его первая линия, возможно, будет распределена под комплексную застройку либо однотипные коттеджи. Предполагается, что в будущем виадук и дорога станут главным выездом из города.

Что касается улично-дорожной сети города, то Генпланом предусмотрена связка проспекта Химиков и Космонавтов с проспектом Ленинский. Сейчас там отсыпанная накатанная дорога, которая пользуется большим спросом, говорят в мэрии. Олег Жилкин поручил заниматься подготовкой документацией на этой дорогу, её планируется построить с помощью госпрограмм.

Разрабатывается проект перехода с улицы Ватутина на улицу Жуковского под железной дорогой. Если его реализуют, то будет сформирован основной выезд из Усолья. Сейчас просчитывается стоимость проекта, после его реализации на всем участке железной дороги планируется возведение глухой стены, чтобы исключить хождение людей через железнодорожные пути.

Также среди проектов – развязка улиц Карла Либнехта, Интернациональной и Молотовой также предусмотрена генеральным планом города, изменение схемы движения с привокзальной площади, а также строительства автовокзала. Рассматривается вопрос об официальном закреплении двустороннего движения по проспекту Красных партизан, улица Луначарского от железнодорожного вокзала до АТП также планируется под двустороннее движение.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...