Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

В мечтах об Удобном Иркутске

Алёна Кашпарова, Телеинформ   
09.04.2015

Переориентировать Иркутск с производственного вектора развития на научное и туристическое, обновить его «лицо» с помощью современных градостроительных приёмов, сделать так, чтобы в столице Приангарья «всем было удобно жить». Всё это, по словам специалистов, предусматривают поправки к генплану Иркутска, публичные слушания по которым вот-вот закончатся. О том, каким Иркутск видят городские власти, 9 апреля на пресс-конференции рассказала главный архитектор областного центра Инна Кондратьева и главный архитектор проекта изменений документа Мария Протасова.

 

Велодорожки могут стать непременным атрибутом жилых комплексов

По инф. Телеинформа   
08.04.2015

Представители Общественной палаты Иркутска заявили о намерении направить в мэрию предложения о том, чтобы уже при проектировании новых жилых комплексов предусматривались велодорожки.

 

Корректировки генплана Иркутска представлены иркутянам

По инф. Телеинформа   
02.04.2015

В Иркутске проходят публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план города. В марте с проектом ознакомились жители Ленинского округа, теперь пришла очередь жителей Свердловского, Правобережного и Октябрьского округов.

 

Освоение подземных пространств: копаем в глубину

02.04.2015

Международная конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS 2016 пройдёт в Санкт-Петербурге в 2016 году. Это громкое мероприятие обещает быть познавательным для всех его участников. Ведь кроме обычных заседаний и круглых столов, каждый приехавший на съезд сможет посетить строящиеся подземные объекты, а также заглянуть в профильные учебные заведения и в проектные институты.

 

В Улан-Удэ осознают проблему нехватки больниц. Еще бы деньги на стройку нашлись...

По инф. Восток-Телеинформа   
27.03.2015

Интенсивно растущий Улан-Удэ усиливает нагрузку на инфраструктуру, заявил 26 марта мэр Улан-Удэ Александр Голков на встрече с общественностью города. Особенно остро это ощущается, по его словам, в новых микрорайонах столицы Бурятии. по планам только на юго-западе Улан-Удэ, в частности 100-х кварталах, планируется проживание 83 тыс. жителей.

 

Вот и еще одна попытка "законсервировать" исторический центр

По инф. Телеинформа   
17.03.2015

В Иркутске и ещё в 40 российских городах законсервируют исторические центры. В частности здесь нельзя будет строить новые здания и изменять направления улиц. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на директора департамента культурного наследия Минкультуры РФ Владимира Цветнова.

 

Техническое обследование объектов недвижимости

17.03.2015

 

Строительная экспертиза необходима для оценки соответствия качества и объемов фактически выполненных строительно-монтажных работ государственным нормативам, проектным и договорным требованиям. Кроме того, заключение независимой группы экспертов позволяет проверить достоверность и обоснованность сметной документации, определить причины появления повреждений и возможностей их устранения, установить уровень физического износа конструкций, назначить порядок пользования и разделить спорное домовладение.

 

Власти клянутся, что не посягнут ни на кладбище, ни на Пивовариху

По инф. Телеинформа   
13.03.2015

«Взлётка» иркутского аэропорта ни в коем случае не будет проходить через мемориальное захоронение жертв политических репрессий в посёлке Пивовариха. Более того, не факт, что реконструкция авиаузла будет связана именно с Иркутским районом, поскольку никакого проекта пока и в помине нет. Об этом в очередной раз заявил главный архитектор Приангарья Алексей Буйнов 12 марта на пикете жителей посёлков Иркутского района в областном центре.

 

Вдоль Ангары проложат еще одну дорогу, паралельно Байкальской

По инф. Телеинформа   
12.03.2015

Депутаты думы Иркутска 11 марта провели выездное заседание комиссии под председательством спикера Дмитрия Бердникова по вопросу реконструкции и берегоукрепления участка набережной Ангары.

 

Вокруг иркутского аэропорта: есть задумки. Но нет планов

Кс. Мищенко, по инф. Телеинформа   
04.03.2015

Гипотетические планы реконструкции иркутского аэропорта и строительства новой взлетно-посадочной полосы будоражат и общественность, и бизнес, и владельцев земельных участков. Одних тревожит судьба мемориала на месте захоронения жертв политических репрессий, других - судьба собственных вложений в землю и недвижимость... Из последних сообщений, довольно-таки туманных, можно сделать вывод о том, что вариант развития нынешнего аэропорта за счет расширения его территории (называлась цифра в 400 га) все-таки рассматривается - но пока не имеет статуса планировочного решения (и, соответственно, основные баталии - еще только предстоят).

 

Молодые архитекторы бросили свежий взгляд на Иркутск

По инф. Телеинформа   
20.02.2015

Лучшие предложения участников Байкальского зимнего градостроительного университета будут учтены в Генплане Иркутска. Об этом 19 февраля на финальной презентации проектов 16-й сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного университета (МБЗГУ) заявил заместитель главного архитектора областного центра Сергей Александров.

 

Иркутские окраины дожили до водопровода

По инф. Телеинформа   
16.02.2015

Строительство водопровода в Вересовке в Ленинском округе Иркутска планируют завершить раньше срока. Об этом стало известно в ходе осмотра объекта мэром города Виктором Кондрашовым.

 

Губернатор настаивает на социалке в комплекте с жилой застройкой

По инф. Телеинформа   
12.02.2015

Жилые комплексы в Приангарье будут строиться только вместе с социальными объектами, заявил 12 февраля губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в своем послании о положении дел в 2014 году и основных направлениях областной государственной политики на 2015 год.

 

Инвалиды экзаменуют Иркутск на доступность. Оценка - "два"

По инф. Телеинформа   
10.02.2015

Иркутский туристический маршрут «Зеленая линия» планируется адаптировать для инвалидов. Кроме того, жилые дома предполагается оборудовать поручнями, пандусами и другими средствами помощи людям с ограниченными возможностями.

 

Эко-комплекс «Триумф Парк» - в числе финалистов премии Urban Awards-2014

06.02.2015

В числе финалистов престижной премии Urban Awards (лучшие проекты в сфере строительства городской жилой недвижимости) - жилой эко-комплекс «Триумф Парк», который возводится компаний  MirLand Development Corporation (Израиль) в Московском районе Санкт-Петербурга.

 

Соседи возведут Удинский острог

По инф. Восток-Телеинформа   
02.02.2015

Изменения в планировку центральной части Улан-Удэ, включая комплексную реконструкцию и регенерацию исторической зоны центра города, представили в администрации. Как сообщила пресс-служба мэрии, проект предусматривает освобождение четырех земельных участков со сносом индивидуальных жилых домов и хозяйственных построек. В план мероприятий - спасательные археологические раскопки и постоянный археологический надзор в ходе демонтажных работ и благоустройства.

 

Иркутск станет центром пересадочно-логистических штудий

По инф. Телеинформа   
02.02.2015

На 16-ю сессию Международного зимнего градостроительного университета в Иркутск съедутся специалисты из 10 стран мира. Тема мероприятия – «Транспортно-пересадочные узлы как городские центры активности».

 

Губернатор считает памятники архитектуры инвестиционно привлекательными

По инф. Телеинформа   
27.01.2015

В отношении архитектурно-исторических объектов, которых в Иркутске около 800, необходимо провести ревизию, чтобы оценить их реальную историческую ценность и в дальнейшем выстроить политику по сохранению или сносу не подлежащих восстановлению зданий. Об этом, в том числе, шла речь на встрече губернатора Сергея Ерощенко и депутатов Иркутской городской Думы 26 января.

 

Уличные скамейки на территории города - необходимость и эстетика

12.01.2015

Обыкновенная скамейка уличная может стать хорошим подспорьем в обеспечении красивого и уютного города. Производят их из наиболее высококачественных материалов, которые считаются стойкими к перепадам погоды и осадкам.

 

В Ангарске появится Европейский микрорайон

24.12.2014

Постановление об изменении границ квартала 258 и присвоении части территории города Ангарска Иркутской области названия микрорайон Европейский подписала и. о. главы города Ангарска Елена Федорова.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...