Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Принимаются идеи: как бы Иркутску обустроить Центральный рынок?

По инф. Телеинформа   
21.01.2016

В Иркутске объявлен конкурс на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию комплексного обустройства территории Центрального рынка с учетом прилегающих территорий. Об этом сообщили в комитете по градостроительной политике администрации города.

 

Застройка Чертугеевского полуострова перекочует "в лучшие времена"

По инф. Телеинформа   
17.01.2016

Проект «Умная школа» в Иркутске будет реализован – готовность воплощать его подтвердила корпорация «Ростех». А вот относительно развития всей территории Чертугеевского полуострова – большой вопрос, поскольку в связи с изменениями в федеральном законодательстве строительство здесь имеет ряд ограничений. Об этом на пресс-конференции 15 января сообщил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

 

В мэрии Иркутска подумают: как облагородить Цесовскую набережную?

По инф. Телеинформа   
11.01.2016

Проанализировать возможности развития Цесовской набережной и в феврале представить концептуальные предложения по развитию этой территории от береговой линии до улицы Сурикова – такое поручение дал мэр Иркутска Дмитрий Бердников главам профильных комитетов во время выездного совещания.

 

Иркутская мэрия намерена "расколдовать" перекресток Чкалова и Степана Разина

По материалам Телеинформа   
24.12.2015

«Заколдованным местом» назвал мэр Иркутска Дмитрий Бердников участок, на котором установлен знак въезда в Кировский район – не первый год городские власти (причем, и при мэре Владимире Якубовском, и в пору Виктора Кондрашова) пытаются как-то облагородить этот съезд с Ангарского моста.

 

Основу Генплана Иркутска до 2040 года ждем к маю

По инф. Телеинформа   
21.12.2015

В Иркутске разрабатывают концепцию пространственного развития города до 2040 года. Этим по заказу АНО «Иркутские кварталы» занимаются архитекторы, имеющие большой опыт подобной работы.

 

Иркутск: высотных планов громадье

По инф. Телеинформа   
09.10.2015

В Иркутске на восьми земельных участках площадью 29,8 га к 2020 году планируется снести 121 дом и построить 423 тысячи кв. метров новостроек.

 

На Иерусалимской горе соберется группа заинтересованных граждан

По инф. Телеинформа   
14.08.2015

В Иркутске решено создать рабочую группу по разработке концепции реконструкции объекта археологического наследия «Иерусалимская гора».

 

Иркутская мэрия обещает разобраться с "деревяшками" в центре

По инф. Телеинформа   
09.07.2015

Власти Иркутска совместно с Минкультуры Приангарья намерены провести ревизию деревянных памятников областного центра и часть из них попытаться через федеральный центр вывести из соответствующего реестра, а затем отдать под застройку.

 

Дмитрий Бердников пообещал строителям запрет на строительство домов без парковок

По инф. Телеинформа   
09.07.2015

Ни один из застройщиков в ближайшее время не получит разрешения на строительство многоквартирных домов в Иркутске, если проектом не будет предусмотрено достаточное количество парковочных мест. С таким заявлением 8 июля в ходе общения с журналистами выступил мэр города Дмитрий Бердников.

 

В Глазково готовятся транспортные перемены

По инф. Телеинформа   
25.06.2015

Депутаты думы Иркутска и специалисты городской администрации рассмотрели на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна вопрос о снижении интенсивности транспортного потока в районе улиц Маяковского, Боткина, Джамбула и 2-я Железнодорожная.

 

У Иркутска будет постоянный Градсовет

По инф. Телеинформа   
24.06.2015

В Иркутске внесли изменения в положение о Градостроительном совете города. Кроме того, для выработки единой градостроительной политики созданы две секции – архитектурно-градостроительная и инженерно-строительная.

 

Иркутску обещают поправить Генплан

По инф. Телеинформа   
24.06.2015

Во втором полугодии 2015 года в Иркутске планируется принять решения по проектам внесения изменений в генеральный план города, выработке градостроительной политики, правилам землепользования и застройки.

 

Иркутские депутаты: сначала школы - потом жилье

По инф. Телеинформа   
18.06.2015

Иркутские депутаты на думских слушаниях 18 июня активно обсуждали вопрос развития застроенных территорий в городе. Пришли к выводу: сначала на таких участках необходимо строить школы, поликлиники и детские сады и только потом уже – возводить жилье. Однако путь к такой практике тернист, пока в жизнь она не воплощается.

 

Новостройки по новым правилам - новый облик домов

Соб. инф   
08.06.2015

С осени вступают в силу новые требования к типовым жилым зданиям. Московские строители уже в воодушевлении – им больше не нужно будет согласовывать проекты старых скучных серий домов, которыми застраивалась столица с советского времени. Очень быстро изменения придут и в регионы, уверены эксперты.

 

На планах иркутской застройки не могут найти спортплощадок и поликлиник

По инф. Телеинформа   
29.05.2015

Городским властям пора признать, что в застройке Иркутска отсутствует логика. Различные регламенты, регулирующие планировку областного центра, имеют конструктивное начало, но от жизни города они далеки. Поэтому мэрии пора выходить на диалог со стройбизнесом, заявила 27 мая спикер думы Иркутска Ирина Ежова на депутатских слушаниях.

 

Молодые архитекторы нарисовали будущее Академгородка

По инф. Телеинформа   
14.05.2015

Проекты магистрантов ИРНИТУ признаны одними из лучших на открытом архитектурном конкурсе на разработку концепции «Обновление общественного центра Академгородка в Иркутске».

 

Иерусалимская гора: земля недоумения

По инф. Телеинформа   
30.04.2015

Мэрия Иркутска готова взять на баланс территорию бывшего ЦПКиО. Об этом 29 апреля на депутатских слушаниях заявил вице-мэр города Антон Логашов. Однако пока власти не решат, какой статус придать этой зоне – мемориальный парк или кладбище – эта земля останется в "подвешенном состоянии".

 

Нижняя Набережная мечты воплощается в народном дизайне

По инф. Телеинформа   
28.04.2015

Конкурс на лучшую концепцию дизайна территории завершается в Иркутске. На этот раз горожанам было предложено разработать концепцию обустройства участков на Нижней Набережной, где, напомним, не так давно были проведены ремонт и реконструкция городской территории. Также на этом участке расположены микрорайоны, застроенные новыми жилыми комплексами с придомовыми площадками и магазинами.

 

В Улан-Удэ обсудят судьбу Левобережья

По инф. Восток-Телеинформ   
21.04.2015

Комплексный план развития района Левобережья в Улан-Удэ обсудят на специально организованном совещании. Организовать его глава республики Вячеслав Наговицын поручил мэру города Александру Голкову. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

 

Братск двигает своими зонами

По инф. Телеинформа   
15.04.2015

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности депутаты думы Братска 14 апреля обсудили вопрос о внесении изменений в приложение к Правилам землепользования и застройки муниципального образования. Проект решения предполагает изменение границ территориальных зон в отношении трех земельных участков, расположенных в Братске.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...