Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Глава Бурятии раскритиковал центр Улан-Удэ

12.09.2016

Архитектурный облик Улан-Удэ оценил 9 сентября на встрече с молодежью глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он признался, что ему в целом не нравится застройка столицы республики. Изначально тут были предусмотрены просторные улицы, однако со временем жители города сами сузили пространство, построив торговые центры и «непонятные сооружения».

 

"Иркутские кварталы" обзаведутся парой сквериков

По инф. Телеинформа   
23.08.2016

В Иркутске до 1 ноября 2016 года в рамках проекта «Иркутские кварталы» намерены благоустроить два сквера на улице Подгорная. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Иркутску прописан новый Генплан. Главное в плане - отсрочка его реализации..

По инф. Телеинформа   
30.06.2016

Изменения в Генплан Иркутска утвердили 30 июня депутаты на заседании гордумы. Документ народным избранникам представил главный архитектор областного центра Сергей Александров.

 

Прибрежные зоны Иркутска - в фокусе внимания Зимнего градостроительного университета

По инф. Телеинформа   
01.06.2016

Принято решение, что 18-ю сессию международного Байкальского зимнего градостроительного университета посвятят благоустройству иркутских прибрежных зон.

 

Набережная в Лисихе: однозначная утопия - или "основа для наращивания"?

По инф. Телеинформа   
30.05.2016

Спикер думы Иркутска Ирина Ежова призвала отказаться от фантазий и приблизить к реальной действительности проект комплексного обустройства набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева. С таким заявлением она выступила 30 мая в рамках Градостроительного совета.

 

Генплан Иркутска: пришла пора публично спорить

По инф. Телеинформа   
13.05.2016

В Иркутске проходят публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план города. Об этом сообщили в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска.

 

Иркутские ППЗ по осени читают

По инф. Телеинформа   
28.04.2016

Изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) планируют внести этой осенью после утверждения Генплана Иркутска. Об этом сообщил на думских слушаниях 27 апреля главный архитектор областного центра Сергей Александров.

 

Генплан Иркутска обновится официально 30 июня

По инф. Телеинформа   
27.04.2016

Утвердить изменения в генеральный план Иркутска предполагается 30 июня. Об этом стало известно на думских слушаниях 27 апреля.

 

"А где у вас подстанция стоять будет?"

По инф. Телеинформа   
22.04.2016

Земельная комиссия при губернаторе Иркутской области рекомендовала властям муниципалитетов определить участки, на которых возможно строительство объектов электросетевого хозяйства, и внести соответствующие изменения в градостроительную документацию.

 

В декабре ждем проект набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева

По инф. Телеинформа   
31.03.2016

Вопрос о комплексном обустройстве набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева рассмотрен на депутатских слушаниях Думы города Иркутска. Муниципальный контракт на подготовку проектно-сметной документации для проведения берегоукрепления и благоустройства набережной заключен 30 декабря 2015 года. Документация должна быть готова к 25 декабря 2016 года. Об этом сообщил и.о. главного архитектора Иркутска Сергей Александров.

 

Чертугеевский залив в Иркутске будет застроен: решение принято в спорах

По инф. Телеинформа   
31.03.2016

Строительство многоэтажных зданий в районе малого Чертугеевского залива на берегу Иркутского водохранилища снова разрешили. Соответствующие изменения в ПЗЗ были приняты 31 марта на заседании гордумы.

 

Усольские власти планируют оживление строительства в городе

По инф. Телеинформа   
28.03.2016

В Усолье-Сибирском разрабатывают проекты по изменению дорожной сети и застройке города. Об этом на заседании Градсовета рассказал глава усольской администрации Олег Жилкин.

 

Ангарский Генплан не дает покоя ОНФ: есть подозрения в корысти чиновников!

По инф. Телеинформа   
24.03.2016

Активисты Общероссийского народного фронта предполагают, что в поспешном принятии генерального плана Ангарска может быть личная заинтересованность местных чиновников.

 

Ангарск обрел Генплан - несмотря на претензии к нему

По инф. Телеинформа   
23.03.2016

Депутаты ангарской думы 22 марта приняли законопроект об утверждении генерального плана города. Об этом «Телеинформу» сообщили в пресс-службе думы.

 

Начинается скандал вокруг генплана Ангарска

По инф. Телеинформа   
22.03.2016

Активисты Общероссийского Народного фронта попросили мэра Ангарска Сергея Петрова не спешить с принятием генерального плана муниципалитета и обсудить его с общественностью и экспертами.

 

Иркутск обрел градостроительные нормы

По инф. Телеинформа   
18.03.2016

В Иркутске на внеочередном заседании думы 18 марта утвердили местные нормативы градостроительного проектирования города. Как пояснил главный архитектор муниципалитета Сергей Александров, это необходимо согласно федеральному законодательству – перед утверждением проекта изменений в генеральный план Иркутска, которое запланировано на июнь этого года.

 

Усть-Илимск меняет Генплан

По инф. Телеинформа   
10.03.2016

В генеральный план Усть-Илимска внесены изменения. Они затрагивают в том числе порядок использования некоторых участков и территорий, находящихся в границах городского округа.

 

Будущее Иркутска - на юный международный взгляд

По инф. Телеинформа   
01.02.2016

В 17-й проектной сессии Международного зимнего градостроительного университета ИРНИТУ 2 февраля примут участие 25 студентов и молодых специалистов в области градостроительства, архитектуры, дизайна архитектурной среды, транспортной инженерии, административного управления из 10 стран мира.

 

Намечено благоустройство набережной в Солнечном

По инф. Телеинформа   
27.01.2016

Участок набережной от ледокола «Ангара» до пристани «Ракета» в Иркутске планируется начать благоустраивать в 2016 году. Сроки реализации первоочередных мероприятий определены до 2017 года. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Иван Готовский.

 

В иркутском Университетском появится новый сквер

По инф. Телеинформа   
27.01.2016

Новый сквер планируется обустроить в микрорайоне Университетский на территории, прилегающей к гуманитарному центру-библиотеке имени Полевых. Об этом на встрече с представителями товарищества собственников жилья «Университетский» сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...