Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

"Частным домишкам" запретят быть выше трех этажей

По инф. rosbalt.ru   
27.10.2017

Правительство РФ одобрило предложенный Минстроем законопроект, связанный с вопросами индивидуального жилого строительства (ИЖС) и самовольного строительства. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, передает ТАСС.

 

Снова нервный "земельный вопрос": кому обеспечивать права иркутских льготников?

По инф. Телеинформа   
13.06.2017

Министерство имущественных отношений Иркутской области в 2016 году не выделило ни одного земельного участка многодетным семьям, а также ни одной квартиры сиротам. Об этом заявил глава ведомства Владислав Сухорученко 13 июня на заседании комитета по бюджету регионального Законодательного собрания.

 

Законопроект: "эконом-класс" станет "стандартным жильем"

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2017

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий изъятие из действующего законодательства понятия «жилье экономического класса», передает корреспондент «Росбалта».

 

Иркутск, ул. Гончарова: определен адрес новостроек

По инф. Телеинформа   
30.03.2017

В Свердловском районе Иркутска выделят участок под развитие застроенных территорий по улице Гончарова. Решение принято на заседании думы города 30 марта.

 

Селиваниха станет полноправной частью Иркутска

По инф. Телеинформа   
24.03.2017

Вопрос внесения изменений в градостроительные регламенты для поселка Селиваниха в Ленинском округе Иркутска рассмотрели депутаты городской думы на заседании комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну.

 

Будущие "Иркутские кварталы" уже получили федеральное признание

По инф. Телеинформа   
03.03.2017

По итогам федерального проекта «Магазин верных решений» - проектов лучших социально-экономических практик, пригодных для тиражирования в регионах России, два иркутских проекта из 30 признаны образцами для подражания. Готовыми к масштабированию в других регионах признаны проекты «Иркутские кварталы» и «Агентство развития памятников Иркутска».

 

Иркутск определился с судьбой 37 соток на Лыткина

По инф. Телеинформа   
22.02.2017

В Октябрьском округе Иркутска определили еще один участок застроенной территории для дальнейшего развития. Земля площадью 37 соток расположена на улице Лыткина.

 

В заливе Якоби активно "подстилают соломку": судьбу территории решат не без местных жителей

По инф. Телеинформа   
15.02.2017

Власти Иркутска обсудили вопросы благоустройства залива Якоби с горожанами. Местные жители предложили уделить внимание вопросам безопасности пребывания на берегу и его содержания.

 

Намечена реновация еще одного "вкусного кусочка Иркутска"

По инф. Телеинформа   
29.12.2016

Депутаты думы Иркутска утвердили еще одну площадку для развития застроенных территорий в городе. Речь идет о Куйбышевском районе, в частности, улицах Лызина и Култукской.

 

Ангарск приступает к строительству "стратегической набережной"

По инф. Телеинформа   
22.12.2016

В Ангарске приступили к первому этапу строительства набережной, которая должна соединить старую часть города с квартальской. Строительство защитной дамбы и берегоукрепление реки Китой ведется на двух площадках – в районе Кирова длиной 400 метров и в районе Старицы на участке 800 метров.

 

130-й квартал удостоен похвалы федерального замминистра

По инф. Телеинформа   
19.12.2016

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис похвалил иркутский опыт взаимодействия с бизнесом по вопросу формирования качественной городской среды на примере 130-го квартала. Об этом он заявил на заседании в правительстве региона 17 декабря.

 

Иркутские депутаты вникли в судьбу поселков Кирова и Жилкино

По инф. Телеинформа   
08.12.2016

В иркутских посёлках Кирова и Жилкино девять площадок соответствуют требованиям программы по развитию застроенной территории, однако только три из них целесообразны для освоения. Об этом 7 декабря на думских слушаниях рассказал заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский.

 

Депутатам гордумы рассказали о судьбе 10 иркутских трущоб

По инф. Телеинформа   
25.11.2016

В 2017 году власти Иркутска планируют найти инвесторов для расселения ветхих домов на десяти городских площадках в рамках программы развития застроенных территорий. Предполагается, что общая сумма привлеченных средств составит 1,6 миллиарда рублей.

 

«Иркутские кварталы» отчитались о движении в гармоничное будущее

По инф. Телеинформа   
24.11.2016

Планы по проекту «Иркутские кварталы» на 2016 год выполнены в полном объеме, отставаний нет. Сейчас специалисты готовят экономическое обоснование для возможности привлечения федеральных средств, мэру Иркутска его предполагается представить до конца 2016 года, пояснил на депутатских слушаниях 23 ноября директор АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков.

 

"Иркутские кварталы" обретают признание

По инф. Телеинформа   
11.11.2016

В столице Приангарья 11 ноября прошли публичные слушания проекта планировки территории «Иркутских кварталов», а также границ межевания улиц Седова-Тимирязева-Карла Либкнехта-Горная-Партизанская-Советская-Парковая-Коммунаров. Мероприятие состоялось в рамках подготовки градостроительной документации для реализации проекта Торговой оси.

 

Судьба залива Якоби: инвестор рвется скрестить три проекта застройки

По инф. Телеинформа   
09.11.2016

В Иркутске на заседании градостроительного совета при мэрии 8 ноября обсудили концепцию комплексного развития залива Якоби. На территории популярного городского пляжа, согласно планам разработчиков, предполагается возвести многоэтажный концертный зал, коммерческие постройки, установить беседки, благоустроить парковые зоны.

 

Запрещено в Иркутске: здания выше 20 метров - в историческом центре. И кое-что другое...

По инф. Телеинформа   
27.10.2016

В Иркутске на заседании муниципальной думы 27 октября утвердили поправки в правила землепользования и застройки города. Речь идет о двух территориях – в границах исторического поселения и за его пределами.

 

Улицу Урицкого "концептуально представят" в следующем году

По инф. Телеинформа   
07.10.2016

Концепцию облика улицы Урицкого планируется представить в первой половине 2017 года. Об этом со ссылкой на главного архитектора Иркутска Сергея Александрова сообщает пресс-служба думы.

 

Соседство с культурными памятниками становится препятствием для любой перестройки

По инф. Телеинформа   
30.09.2016

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что с 3 октября вступают в силу поправки в федеральные законы об объектах культурного наследия и о государственном кадастре недвижимости.

 

Ценность Нижней Лисихи вырастет с транспортной доступностью

По инф. Телеинформа   
22.09.2016

В Иркутске продолжается реконструкция участка дороги на улице Верхняя Набережная в районе жилого комплекса Нижняя Лисиха. В управлении транспорта администрации города прорабатывается вопрос о введении городского маршрута на данном участке после завершения ремонтных работ. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил реализацию проекта.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...