Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Строим социально-культурные объекты: на что потратят часть бюджета Иркутской области в 2019 году

По инф. Телеинформа   
14.11.2018

На 2019 год проектом бюджета Иркутской области предусматриваются средства на проведение строительных, ремонтных и проектных работ по 130 объектам социально-культурной сферы. Общий объем финансирования на эти цели составляет около 9,5 млрд рублей.

 

Два проблемных дома в Бурятии пообещали сдать до конца года

По инф. Восток-Телеинформа   
02.11.2018

В Бурятии застройщики до конца года пообещали сдать в эксплуатацию три проблемных дома. Речь идет о доме в 111-м квартале, который строит компания «Сити строй». В компании уверены, что через полторы недели отдаст ключи от квартир, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минстрой РБ.

 

Администрация Иркутска предлагает области побольше платить за строительство соцобъектов

По инф. Телеинформа   
31.10.2018

Администрация Иркутска просит областное правительство пересмотреть процент софинансирования на строительство в городе социальных объектов. Об этом 30 октября на годовом отчётном собрании Союза строителей Иркутской области заявил заммэра-председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска  Александр Ким.

 

Застройщики: цена социального жилья в Иркутске должна быть не меньше, чем в Красноярске

По инф. Телеинформа   
31.10.2018

Иркутские застройщики просят к 1 июля 2019 года добиться повышения стоимости квадратного метра социального жилья минимум до 45 тысяч за квадратный метр. Такова цена сейчас в Красноярском крае, сказал 30 октября на отчётном годовом собрании Союза строителей Иркутской области депутат регионального парламента Александр Битаров.

 

Нравится ли вам иркутский ледовый дворец? А будет еще один

По инф. Телеинформа   
23.10.2018

Строительство ледового дворца в Пади Долгой обсудили на заседании постоянной комиссии думы Иркутска по градостроительству, архитектуре и дизайну.

 

В суд передано дело о сносе «Дома Рассушина»

По инф. Телеинформа   
18.10.2018

В Иркутский областной суд поступил административный иск против Службы по охране объектов культурного наследия региона. Истец требует признать незаконным вывод из реестра памятников «Дом Рассушина» на бульваре Гагарина в Иркутске.

 

Многоквартирники по улице Депутатская в Иркутске решено признать аварийными

По инф. Телеинформа   
15.10.2018

Многоквартирные дома №76 (1,2), 78, 80, 82 по ул. Депутатская в Иркутске требуется в установленном порядке признать аварийными и подлежащими сносу для дальнейшего расселения, сообщает пресс-служба гордумы.

 

Зону жилой застройки в Ангарске увеличили

По инф. Телеинформа   
02.10.2018

В Правила землепользования и застройки Ангарского городского округа внесли изменения. Теперь в населённых пунктах территории увеличена зона жилой застройки. Об этом сообщает пресс-служба ангарской мэрии.

 

Проект застройки во Втором Иркутске представили в Гордуме

По инф. Телеинформа   
27.09.2018

На 49-м заседании думы областного центра депутатам представили предварительный проект застройки территории во Втором Иркутске на участке между улицей Серафимовича и Пулковским переулком.

 

Строительство на участке в 29 микрорайоне Ангарска приостановлено

По инф. Телеинформа   
19.09.2018

Ангарский городской суд удовлетворил иск группы местных жителей о запрете на строительство и снос зеленых насаждений на пересечении Ангарского и Ленинградского проспектов в 29 микрорайоне.

 

Ошибочка вышла – не тот дом снесли

По инф. Телеинформа   
04.09.2018

Житель Иркутского района подал в суд за то, что его дом снесли по ошибке. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

 

Сколько будет стоить новое здание архива в Иркутске?

По инф. Телеинформа   
22.08.2018

Для расширения площадей Государственного архива Иркутской области в региональную собственность передадут недостроенное здание Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН. Затраты на завершение объекта составят 150 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Иркутские власти корректируют градостроительные документы и докладывают о движении в развитии отдельных территорий

По инф. Телеинформа   
25.06.2018

Вопросы, касающиеся строительства и ремонта различных сооружений на территории Иркутска, обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии думы города по градостроительству, архитектуре и дизайну 22 июня. Также комиссией было одобрено и рекомендовано думе к принятию внесение изменений в муниципальные правовые акты.

 

В иркутском Затоне развернут строительство. Но сначала кое-что снесут

По инф. Телеинформа   
31.05.2018

В посёлке Затон Иркутска под развитие застроенной территории отдали участок площадью 3 га по улицам Ивана Сивко и Николая Вилкова. Решение принято на заседании думы Иркутска 31 мая.

 

Власти снова подступаются к судьбе иркутской "чаеразвески" и окрестностей

По инф. Телеинформа   
26.04.2018

Депутаты думы Иркутска предложили продлить автодорогу от улиц Сурнова и Нижней Набережной по Цесовской набережной – через территорию бывшей чаеразвесочной фабрики.

 

Ольхонскому Хужиру захотелось причесаться

По инф. Телеинформа   
30.03.2018

Для поселка Хужир Ольхонского района разработают рекомендательные правила застройки центральных улиц. Об этом 30 марта на выставке «Байкалтур» сообщила руководитель благотворительного проекта «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева.

 

На благоустройстве общественных пространств Иркутска предстоит освоить 150 млн

По инф. Телеинформа   
13.02.2018

Более 150 млн рублей планируется направить на благоустройство общественных пространств Иркутска в 2018 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Из них около 100 млн рублей будут выделены из городской казны, остальные средства должны поступить из федерального и областного бюджетов.

 

«Центр строительного консалтинга» («ЦСК») — ваш надежный стройподрядчик в Иркутске

На правах рекламы   
07.02.2018

В 2017 году ООО «Центр строительного консалтинга» («ЦСК») отметило свой первый пятилетний юбилей. К этой дате строительная компания подошла в статусе надежного и проверенного подрядчика по строительству не только жилых многоквартирных домов, но и социально-значимых объектов в Иркутске. В числе однозначных успехов – возведение жилых домов в микрорайоне «Эволюция» и 6-м микрорайоне Ново-Ленино, две школы, а также начало строительства школы в Свердловском районе г. Иркутска.

 

Депутатов гордумы призвали спасать "несносимый деревянный Иркутск"

По инф. Телеинформа   
30.11.2017

Депутатам думы Иркутска предложили занять жёсткую позицию по сохранению объектов деревянного зодчества, которые не являются памятниками культурного наследия. Это так называемая средовая застройка, которая формирует историческую идентичность города, заявил 29 ноября на депутатских слушаниях председатель Общественной палаты города Юрий Коренев (не путать с депутатом думы города – прим. ред.).

 

За новый генплан Улан-Удэ возьмутся москвичи

По инф. Восток-Телеинформа   
14.11.2017

ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития» (Гипрогор) из Москвы поможет властям Улан-Удэ внести изменения в текущий Генплан городской застройки. Об этом сообщил сегодня, 14 ноября, в рамках Байкальского инфраструктурного форума в столице Бурятии ио председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ Михаил Мясищев, пишет Восток-Телеинформ.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...