Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Новый микрорайон в затопленном Тулуне велено достроить до 1 октября

По инф. Телеинформа   
30.08.2019

Микрорайон индивидуальной жилой застройки Березовая Роща в Тулуне должен быть сдан до 1 октября 2020 года, такую задачу поставил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. К работам сейчас приступают шесть компаний, сообщает пресс-служба главы региона.

 

На территории московского центра Хруничева в скором времени появится деловой комплекс, подобный «Москва-сити»

ИА БайкалИнформ   
08.08.2019

На территории московского центра Хруничева в скором времени появится деловой комплекс, подобный «Москва-сити». Узнать о мероприятии более подробно можно из материалов газеты «Ведомости» (издание ссылается на источники в московском правительстве). Застройщиком территории ГКНПЦ (Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева) станет компания «Мосижпроект». Подрядчик займется возведением Национального космического центра (НКЦ). Помимо этого будет построен деловой центр с технопарками. Суммарная площадь строительных объектов составит 2,9 млн. кв.м. Для сравнения: этот показатель превысит территорию «Москва-сити», где уже возведено 2,5 млн. кв.м.

 

Иркутская область: что построят вместо затопленного жилья?

По инф. Телеинформа   
29.07.2019

В правительстве Иркутской области под председательством губернатора Иркутской области Сергея Левченко состоялось рабочее совещание по вопросам строительства нового жилья в муниципальных образованиях, пострадавших в результате паводка.

 

Права и их ограничения: у местного Росреестра новая статистика подоспела

По инф. Телеинформа   
22.07.2019

Управление Росреестра по Иркутской области за январь - июнь 2019 года зарегистрировало более 298,5 тысяч прав и ограничений прав, обременений объектов недвижимости.

 

Строительство в Приангарье: что нового?

По инф. Телеинформа   
18.07.2019

За январь-июнь 2019 года в Иркутской области возведено 2155 зданий, в том числе 37 – нежилого назначения (промышленные, учебные, медицинские). Сданы под ключ 4063 квартиры общей площадью 337 тысяч квадратных метров, сообщает Иркутскстат.

 

Региональный минстрой ждет от строителей предложений по проектам быстровозводимых зданий

По инф. Телеинформа   
15.07.2019

Для пострадавших от паводка будет проведена своеобразная выставка недвижимости, чтобы люди смогли подобрать варианты жилья в разных территориях области. Такое решение было принято на встрече губернатора Сергея Левченко с представителями строительных компаний, работающих в Приангарье.

 

В списке недостроев Иркутска — один новенький

По инф. Телеинформа   
19.06.2019

В Иркутске список проблемных жилых объектов в 2019 году пополнился до 10. Девять домов-долгостроев перешли с 2018 года, ешё один новый. Это объект компании «Иркутсклесстрой», сообщила 17 июня на комитете по бюджетному законодательству Заксобрания глава Минстроя Иркутской области Светлана Свиркина.

 

Два дома в Иркутской области строятся с использованием эскроу-счетов

По инф. Телеинформа   
10.06.2019

В Иркутской области заключено 94 договора долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

 

«Пилотную» хрущевку собираются снести в Ангарске уже в этом году

По инф. Телеинформа   
31.05.2019

В бюджет Иркутской области на 2019 год заложили 100 млн рублей на расселение первого из домов опасной 1-335 серии. Работы будут проводить по программе «Доступное жильё».

 

Почти 987,5 тысяч квадратных метров жилья сдано в эксплуатацию в Приангарье в прошлом году

По инф. Телеинформа   
23.05.2019

В 2018 году в Иркутской области сдано в эксплуатацию 987,5 тысяч квадратных метров жилья. Об этом заявила министр строительства и дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина на пленарной дискуссии в рамках «Байкальской строительной недели – 2019».

 

Блок-секцию «Олимпа» на сто квартир наконец-то ввели в эксплуатацию

По инф. Телеинформа   
11.04.2019

В Октябрьском районе Иркутска достроен объект капитального строительства «Группа жилых домов с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой. 5-я очередь строительства. Блок-секция № 4» ЖК «Олимп» после неоднократного переноса срока окончания строительных работ.

 

Малоквартирные дома могут исключить из программы капремонта

По инф. Телеинформа   
16.03.2019

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области предлагают исключить из программы капительного ремонта малоквартирные дома. Деньги, которые жильцы вносили в Фонд капремонта, будут возвращены. Вопрос обсудили 15 марта на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС.

 

Первый пошел: в Ангарске собираются расселить и снести дома серии 1-335

По инф. Телеинформа   
13.03.2019

В Ангарске обсуждается вопрос о расселении и сносе многоквартирных домов серии 1-335, которые были построены в 1960-1970 годах. Нормативный срок их эксплуатации завершается, имеются конструктивные недостатки в несущих элементах.

 

Жители Приангарья за пять лет уменьшили кадастровую стоимость недвижимости более чем на 144 млрд рублей

По инф. Телеинформа   
11.03.2019

В марте 2019 года исполнилось пять лет со дня проведения первого заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при управлении Росреестра по Иркутской области. За это время жители региона смогли уменьшить кадастровую стоимость своей недвижимости в сумме более чем на 144 миллиарда рублей.

 

Жилье в Иркутской области строилось везде, кроме Катангского района

По инф. Телеинформа   
22.01.2019

План по вводу жилья в 2018 году в Иркутской области выполнен. Об этом пишет пресс-служба губернатора Приангарья со ссылкой на министерство строительства, дорожного хозяйства региона.

 

Капремонт 2018 года обещают закончить к концу второго квартала 2019-го

По инф. Телеинформа   
21.01.2019

Иркутские активисты ОНФ обратятся в правительство региона по проблемам капремонта жилых многоквартирных домов. Такое решение принято по итогам совещания в региональном отделении Народного фронта, сообщила модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Иркутской области Валерия Кошечкина.

 

Руслан Болотов предложил отобрать аккредитацию у компании, одобрившей проблемную многоэтажку в Иркутске

По инф. Телеинформа   
19.12.2018

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов предложил территориальному управлению Росаккредитации по СФО аннулировать свидетельство об аккредитации компании, выдавшей положительное заключение экспертизы по строительству многоэтажного жилого дома на улице 4-я Железнодорожная в Иркутске.

 

Их спросили: мнение застройщиков будет учитываться при подготовке изменений в отраслевое законодательство

По инф. Телеинформа   
28.11.2018

Опыт компаний-застройщиков, уже работающих с банковским финансированием их деятельности, необходимо учесть при подготовке изменений в законодательство, чтобы переход на новые правила в сфере долевого строительства был эффективен и произошел в кратчайшие сроки.

 

Первые договоры участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу зарегистрированы в Приангарье

По инф. Телеинформа   
22.11.2018

Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало первые договоры участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу. На сегодняшний день новой системой привлечения денежных средств дольщиков воспользовались две компании, которые ведут строительство многоквартирных домов в Иркутске и Иркутском районе.

 

Молодым семьям на доступное жилье выделят более 200 млн рублей

По инф. Телеинформа   
16.11.2018

Более 200 млн рублей будет выделено в 2019 году из областного бюджета на финансирование подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье». Это в два раза больше, чем в 2018 году.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...