Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Ввод жилья в Бурятии сократился на 12%

По инф. Восток-Телеинформа   
13.02.2020

В Бурятии ввод жилья в 2019 году уменьшился на 12% и составил 217,9 тысяч квадратных метра общей площади. Данные Бурятстат приводит без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства.

 

«Чаеразвеска» без боя не дается

По инф. Телеинформа   
12.02.2020

Кировский районный суд Иркутска 10 февраля удовлетворил административный иск с требованием о признании недействительным разрешения на строительство на территории бывшей Чаеразвесочной фабрики элитной многоэтажки. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе суда.

 

Жители Приангарья обратились в Росреестр более пяти тысяч раз

По инф. Телеинформа   
10.02.2020

В 2019 году управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 5 тысяч обращений граждан и юридических лиц. В том числе, более 3,5 тысяч жителей региона смогли получить помощь специалистов управления в ходе личного приема.

 

«Долёвка» растёт. Более 10 тысяч ДДУ зарегистрировано в Приангарье в 2019 году

По инф. Телеинформа   
10.02.2020

В декабре 2019 года в Иркутской области на 35% выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ).

 

Растём, человечество! Объём строительства в Приангарье вырос на 35%

По инф. Телеинформа   
06.02.2020

Объём работ в сфере строительства в Иркутской области в 2019 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 35%. В регионе за год возвели 5,7 тысяч зданий, из них 154 – нежилого назначения. Об этом сообщает пресс-служба Иркутскстата.

 

Долгострои по осени достраивают. Кобзев поручил завершить проблемные стройки

По инф. Телеинформа   
06.02.2020

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил дом, который в этом году первым планирует достроить Фонд защиты прав дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

 

Строится или висит? 13 долгостроев Приангарья находятся в подвешенном состоянии

По инф. Телеинформа   
04.02.2020

В Иркутской области из реестра проблемных объектов строительства, где числится 31 дом-долгострой, 10 в ближайшее время будут исключены, еще восемь планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2020 года. Решения требуют 13 домов, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Дольщиков возьмут под крыло. В Приангарье появится региональный Фонд защиты прав дольщиков

По инф. Телеинформа   
03.02.2020

Региональный Фонд защиты прав дольщиков будет создан в Иркутской области. Это итог встречи генерального директора АО «Дом.РФ» Виталия Мутко и исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сообщает пресс-служба главы региона.

 

«УКС Иркутска» хочет побороться за право строить дома для расселения ветхого жилья

По инф. Телеинформа   
30.01.2020

Акционерное общество «УКС Иркутска» готовит документы для участия в программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Об этом 29 января на депутатских слушаниях в думе Иркутска рассказал представитель предприятия Евгений Драчев.

 

Мне бы в «Небо». В Иркутске построили самый высокий жилой дом в области

По инф. Телеинформа   
27.01.2020

Первая высотка Приангарья введена в эксплуатацию группой строительных компаний «Восток Центр Иркутск». Башня «Небо» высотой в двадцать два этажа претендует на звание самого высокого здания Иркутской области.

 

В Нижнеудинске начинается большая стройка: возводят микрорайона «Восточный»

Ксения Дронова   
14.01.2020

Подрядная организация в январе 2020 года выходит на строительство нового микрорайона «Восточный» в Нижнеудинске. Об этом представитель строительной компании заявил на расширенном совещании, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

 

В Тулуне до конца года планируют сдать пять индивидуальных домов для пострадавших от наводнения

По инф. Телеинформа   
23.12.2019

В тулунском микрорайоне Березовая Роща возводят 37 индивидуальных домов – пять из них будут полностью готовы через неделю, к 30 декабря, в них завершают отделку. К 15 января 2020 года под крышу заведут еще 25 домов, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Нашумевший девелоперский проект в Иркутске: любопытные факты о CORSO residence

По инф. Телеинформа   
23.12.2019

Резонансный девелоперский проект CORSO residence создается на набережной Ангары в Иркутске. Разговор с его создателем Владимиром Дмитриевым опубликовал «Комерсантъ. Восточная Сибирь».

 

Почем квадратный метр новостройки? В Приангарье на 10% подорожали квартиры

По инф. Телеинформа   
03.10.2019

Средняя цена квадратного метра в новостройках Иркутской области за год увеличилась на 10% и в третьем квартале 2019 года составила 48 тысяч рублей. В сентябре этого года по сравнению с предыдущим месяцем стоимость возросла на 0,06%, сообщает пресс-служба компании Авито.

 

В территориях, пострадавших от наводнения, собирают заявления на капремонт и оплату работ

По инф. Телеинформа   
02.10.2019

Представители Службы заказчика Иркутской области по графику объезжают пострадавшие от наводнения территории и собирают от жителей заявления на проведение капремонта и оплату выполненных работ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на министра строительства и дорожного хозяйства Светлану Свиркину.

 

Когда любишь простор: квартиры в новостройках Бурятии одни из самых больших на Дальнем Востоке

По инф. Восток-Телеинформа   
30.09.2019

Бурятия вошла в ТОП-10 новостроек Дальнего Востока с самыми большими квартирами. Рейтинг составил эксперты ЦИАН. Как показало исследование, в регионах ДФО только в 10 жилых комплексах на первичном рынке экспонируются лоты площадью 100 «квадратов» и более.

 

Иркутский Росреестр готов ответить на вопросы о нотариальном удостоверении сделок в сфере регистрации недвижимости

По инф. Телеинформа   
24.09.2019

24 сентября Управление Росреестра по Иркутской области проведет горячую линию по вопросам нотариального удостоверение сделок в сфере регистрации недвижимости.

 

Свыше 430 тысяч прав на недвижимость зарегистрировано в Иркутской области с начала года

По инф. Телеинформа   
23.09.2019

С января по август Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало свыше 430,5 тысячи прав, ограничений и обременений объектов недвижимости.

 

В Иркутске пройдет ипотечная ярмарка

По инф. Телеинформа   
20.09.2019

В Иркутске 21 сентября состоится Ипотечная ярмарка. Ведущие специалисты Байкальского банка ПАО Сбербанк расскажут о последних решениях банка, касающихся жилищного кредитования, сообщает пресс-служба финансовой организации.

 

Строить дома в новых микрорайонах Тулуна готовы шесть компаний

По инф. Телеинформа   
13.09.2019

В Тулуне из-за наводнения жилья лишились около 3 тысяч человек. Многие из них планируют приобрести новые дома и квартиры в своём городе. Сейчас начато строительство микрорайонов с индивидуальными и многоквартирными жилыми домами. Ещё две площадки необходимо начать готовить к застройке, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...