Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Эксперты: цены на жильё в Приангарье растут быстрее покупательской способности

по инф. Телеинформа   
31.07.2020

Иркутск – постоянно строящийся город, однако вопрос выделения площадок для строительства и гармоничного развития местной инфраструктуры стоит довольно остро. Каковы дальнейшие перспективы развития областного центра, куда и как он может расти дальше обсудили эксперты 30 июля на круглом столе.

 

Застройщик Цесовской набережной решил послушать «глас народа»

по инф. Телеинформа   
20.07.2020

Компания ООО «Прибайкалье» (Иркутск Девелопмент) приглашает иркутян сформировать рекомендации для архитекторов, которые будут заниматься проектированием благоустройства Цесовской набережной.

 

Сергей Меняйло осмотрел стройки в Тулуне и рассказал, что там надо «довести до ума»

по инф. Телеинформа   
15.07.2020

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход строительства в Тулуне, сообщает пресс-служба главы региона.

 

В Приангарье «откапиталили» больше тысячи домов – жертв наводнения

по инф. Телеинформа   
10.07.2020

Капитальный ремонт завершен в 1180 жилых домах, пострадавших в 2019 году от наводнения в Иркутской области. Еще в 1210 проводятся работы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлану Свиркину.

 

«У нас всё законно и безопасно»: хозяин смежного с ипподромом участка ответил на претензии

по инф. Телеинформа   
09.07.2020

Строительная компания «ПрофитСтрой» опровергает претензии иркутского ипподрома по поводу законности строительства на соседнем с ним участке.

 

Сотрудники Иркутского ипподрома возмутились соседству со стройкой

по инф. Телеинформа   
07.07.2020

На Иркутском ипподроме обеспокоены строительством многоэтажных зданий вплотную к его ограждению – в нарушение всех санитарно-эпидемических норм.

 

Элитное жильё или концертный зал? Архитекторы спорят о судьбе Цесовской набережной

по инф. Телеинформа   
07.07.2020

Цесовскую набережную в Иркутске предварительно планируют сделать пешеходной. Об этом шла речь 30 июня на пресс-конференции, посвященной архитектурному конкурсу «Квартал 21 века» и другим проектам развития Цесовской набережной.

 

Подбросьте 77 миллионов: муниципалитеты Приангарья просят денег на снос ветхого жилья

по инф. Телеинформа   
02.07.2020

Муниципальные образования Иркутской области сталкиваются с рядом проблем при реализации программ по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.

 

В зоне БАМа наконец-то расселили дома, признанные аварийными почти 10 лет назад

по инф. Телеинформа   
16.06.2020

На иркутском участке БАМа расселены все дома, признанные аварийными до 2012 года – в новое жильё переехали 1034 семьи.

 

А не построить ли на этом месте здание посовременнее? В Иркутске решают судьбу Дома быта

по инф. Телеинформа   
28.05.2020

Роль Дома быта по улице Урицкого в Иркутске в рамках проекта «Иркутские кварталы» обсудили 27 мая на депутатских слушаниях в думе областного центра.

 

На Цесовской набережной запланирован дом в японском стиле для «встреч на высшем уровне»

по инф. Телеинформа   
28.05.2020

Компания «Прибайкалье» (одна из дочерних компаний En+ Group) проектирует на Цесовской набережной в Иркутске, помимо воссоздания Курбатовских бань, гостевой дом в стилистике японского архитектора Кэнго Кума. Все это вместе должно стать «Японским кварталом», рассказал на слушаниях в думе Иркутска 27 мая главный архитектор Иркутска Сергей Александров.

 

В Иркутске собираются строить лабораторию для работы с опасными болезнями животных

по инф. Телеинформа   
13.05.2020

Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория проводит электронный аукцион по определению подрядчика для реконструкции здания на улице Боткина в Иркутске.

 

Иркутского застройщика уличили в обмане дольщиков

По инф. Телеинформа   
10.04.2020

В Иркутске суд запретил компании «Монолитстрой-Иркутск» размещать на ее официальном сайте информацию о продаже квартир в строящемся ЖК «Наследие» на улице Петрова в областном центре.

 

Александр Якубовский: массовой недостройки и возникновения проблемных объектов долевого строительства не будет!

По инф. Телеинформа   
05.04.2020

Все механизмы регулирования долевого строительства для того, чтобы пандемия коронавируса не привела к появлению новых обманутых дольщиков, есть. Они будут применяться государством и застройщиками, которые возводят жилье как по проектному подходу с счетами эскроу, так и по старым схемам долевого строительства. Поводов для беспокойства у людей нет, считает руководитель рабочей группы «Единой России» по защите прав дольщиков президиума генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы, член рабочей группы правозащитного центра партии Александр Якубовский.

 

В Приангарье за год построили миллион «квадратов» жилья

По инф. Телеинформа   
01.04.2020

В 2019 году в Иркутской области построено 1 миллион 24 тысячи квадратных метров жилья. Таким образом, наконец, выполнена поставленная несколько лет назад задача по возведению миллиона «квадратов» за год. Об этом сообщает пресс-служба Иркутскстата.

 

Жителям Приангарья обещают налоговые льготы при продаже недвижимости. Ждать три года?

По инф. Телеинформа   
27.02.2020

Снизить минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже этих объектов на территории Иркутской области предложил председатель Законодательного собрания Сергей Сокол. Глава парламента внес сегодня соответствующий законопроект.

 

В Госдуме решают, как быть с переходом региональных застройщиков на проектное финансирование

По инф. Телеинформа   
26.02.2020

Главной задачей региональных властей является недопущение увеличения числа обманутых дольщиков и сохранение темпов строительства жилья в новом безопасном формате. Об этом рассказала вице-спикер ЗС Иркутской области Ольга Носенко по итогам профильного круглого стола комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ.

 

Названы лучшие застройщики Иркутска

По инф. Телеинформа   
20.02.2020

В рэнкинге иркутских застройщиков за 2019 год 20 строительных компаний, три из них осуществляли строительство и на территории Иркутского района.

 

Курбатовские бани на паузе

По инф. Телеинформа   
18.02.2020

Иркутские общественники на пресс-конференции 13 февраля рассказали, на каком этапе находится ситуация с «Банями Курбатова и Русанова» в областном центре, на месте которых новый собственник собирается строить отель. Пока что все зависит от решения службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области о выдаче разрешения на реконструкцию памятника.

 

Техника дороже денег. Строительная компания выплатила 13 миллионов рублей долга

По инф. Телеинформа   
18.02.2020

Строительная компания Приангарья выплатила многомиллионный долг, чтобы избежать ареста спецтехники.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...