Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Три площадки для строительства жилья выбрали в Свердловском районе

12.12.2014

В этом году градостроительный комитет мэрии Иркутска утвердил к развитию три территории в Свердловском районе города – это площадки в районе ул. Пушкина, в Ершах и  в Радужном – в районе улиц Костычева и Бородина. По двум из них уже готовятся документы на аукцион.  Эти участки будут предложены на рассмотрение гордуме в декабре. Об этом сообщила на пресс-конференции 11 июня главный архитектор Иркутска Инна Кондратьева.

 

Горно-Чуйский и Согдиондон начнут расселять

12.12.2014

На переселение поселков Горно-Чуйский и Согдиондон в 2015 году будет направлено 200 млн рублей.

 

Планирование территории Приангарья проверят на целесообразность

10.12.2014

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил доработать проект схемы территориального планирования региона. Как сообщает пресс-служба главы региона, документ был рассмотрен на заседании Градостроительного совета. В проектных решениях предусмотрено создание условий для градостроительной деятельности с учетом экологических, экономических, социальных и других факторов.

 

Еще один коттеджный поселок построят в Иркутском районе

08.12.2014

Девелоперская группа «Хрустальный» приняла решение решил продолжить развитие микрорайона Изумрудный в Марковском МО Иркутского района. На его территории планируется строительство еще одного коттеджного поселка, который получил название «Виллеты».

 

Межевание застроенной территории Кировского района обсудили на публичных слушаниях

08.12.2014

Итоги публичных слушаний по проектам межевания территории Кировского района, застроенной многоквартирными домами, подвели в Иркутске. С представленными проектами знакомились иркутяне, проживающие в границах улиц Ленина – Красного Восстания – бульвара Гагарина – Цесовская Набережная; Ленина – Нижняя Набережная – Франк-Каменецкого – Карла Маркса; Карла Маркса – Декабрьских Событий – Тимирязева – Байкальская – Подгорная – Ленина; Байкальская – Тимирязева – Декабрьских Событий – Карла Либкнехта  – Горная. Всего администрацией Иркутска было подготовлено и представлено четыре проекта.

 

Улан-Удэ малоэтажный: тупик или перспектива?

03.12.2014

Улан-Удэ, пожалуй, по праву можно назвать одноэтажной столицей. И это не случайно. Так, например, приезжая в соседний Иркутск путешественник сразу для себя отметит необычное расположение аэропорта, который находится в черте города и окружен автодорогами и высотными домами. Что касается столицы Бурятии, то по прибытии в Улан-Удэ перед гостями с одной стороны открываются горы и степь, а за пределами аэропорта и взлетно-посадочных полос простирается бескрайний коттеджный поселок, преимущественно из деревянных, кое-где выстроенных в национальном стиле домов.

 

«Новый город» намерен судиться с мэрией Иркутска

02.12.2014

Строительная компания «Новый город» в ближайшее время намерена подать судебный иск с финансовыми претензиями к мэру Иркутска и муниципальной думе. Об этом 1 декабря на митинге трудовых коллективов предприятий строительной и дорожной отраслей Приангарья заявил председатель совета директоров организации Александр Битаров.

 

Кайскую улицу в Иркутске решили преображать

28.11.2014

Депутаты думы Иркутска на заседании 27 ноября проголосовали за передачу еще одного участка земли города для развития застроенной территории. На этот раз сносить старое и строить новое жилье решено на улице Кайская.

 

Территориально планировать будем по-новому

26.11.2014

Экспертный Совет по градостроительной деятельности при комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству 21 ноября рассмотрел проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территорий».

 

Развивать застроенные территории в Улан-Удэ будут активнее

24.11.2014

Изменения в муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий в Улан-Удэ на 2014-2024 годы» внесены сегодня, 20 ноября, на очередной сессии Горсовета. Как сообщил председатель комитета по строительству администрации города Жамсо Гармаев, в перечень территорий на основании предложений главы Бурятии и администраций районов города дополнительно включено еще 32 территории к ранее утвержденным 12.

 

Новые градостроительные регламенты утверждают в Приангарье

21.11.2014

Градостроительные документы для формирования стратегии развития региона разработаны в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья, концепция пространственного планирования развития территории региона и проект региональных нормативов градостроительного проектирования были представлены на заседании Градостроительного совета области под руководством губернатора Сергея Ерощенко.

 

Новый микрорайон займет пять гектаров в центре Братска

Administrator   
20.11.2014

Жилой комплекс из 14 домов, рассчитанный на 2260 жителей и снабженный всей необходимой инфраструктурой, планируют возвести в Братске. Как сообщается на сайте администрации города, документация на планировку территории рассмотрена на днях на градостроительном совете в мэрии города.

 

У Улан-Удэ станет символом меньше?

13.11.2014

Судьба кинотеатра «Октябрь» обсуждалась на публичных слушаниях в мэрии по внесению изменений в правила застройки и землепользования Улан-Удэ. Территория, где расположен кинотеатр, имеет статус зоны рекреационного назначения. Его предлагается сменить на «общественно-деловую зону» для последующей застройки. При этом, по мнению «Газеты РБ» здание кинотеатра можно считать одним из символов столицы Бурятии.

 

Схему размещения торговых павильонов утвердили в Шелеховском районе

06.11.2014

По состоянию на 1 января текущего года фактическая обеспеченность населения Шелеховского района торговыми объектами составила 498,5 кв.м на одну тысячу человек. Это на 63,5 кв. м больше установленного нормативом.

 

На Малом Чертугеевском многоэтажек не будет

31.10.2014

Депутаты думы Иркутска на заседании 30 октября приняли поправки в некоторые предыдущие решения о статусе и границах земельных участков. В частности, решено изменить назначение территории в районе Малого Чертугеевского залива на берегу Иркутского водохранилища, принадлежащей ФСК «Новый город». Теперь этот участок из зоны многоэтажной застройки переведут в категорию малоэтажного строительства.

 

В новый жилой квартал в Улан-Удэ придет электричество

29.10.2014

Работы в рамках муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры в отдаленных микрорайонах» выполняются в 126 микрорайоне Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба администрации города, в ближайшее время к электросетям будут присоединены новые дома, а также создано уличное освещение.

 

Схему территориального планирования Приангарья скоро изменят

28.10.2014

Проект внесения изменений в схему территориального планирования Иркутской области должны утвердить в декабре текущего года. Как сообщается на сайте службы архитектуры Приангарья, первый этап проекта – концепцию градостроительного планирования развития территории региона – рассмотрят на Градостроительном совете при губернаторе.

 

Село Петропавловка в Бурятии ждет первой очереди

20.10.2014

Первая очередь инженерных сетей комплексной компактной застройки с. Петропавловка Джидинского района Бурятии будет сдана до 30 ноября 20914 года. Как сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, в рамках соглашения с Минсельхозом России 208 участков под индивидуальное жилищное строительство будут обеспечены социальной и инженерной инфраструктурой.

 

«Освежить» генплан планируют в Иркутске

20.10.2014

В мэрии Иркутска обсудили изменения в генеральный план города. Срок его реализации отодвинут с 2020 на 2025 год. План, которому еще предстоит пройти публичные слушания и множество других согласований, предусматривает, в первую очередь, строительство новых микрорайонов и развитие транспортной инфраструктуры города.

 

«Шанхайская» концепция

17.10.2014

Многолетнее сопротивление собственников земельных участков переменам в районе иркутского рынка «Шанхайка» преодолено. «Администрации удалось убедить владельцев имущественных комплексов на этой территории, что развитие этой части города в едином ключе и объединение усилий экономически более выгодно для них. Для Иркутска в целом – это настоящий прорыв, это качественное изменение центра города», – заявил мэр города Виктор Кондрашов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...