Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Новый жилой комплекс построят в поселке Мясокомбинат в Улан-Удэ

16.05.2013

Концепцию развития микрорайона Мясокомбинат, в том числе проект нового жилого комплекса, представили  сегодня, 15 мая,  в администрации Улан-Удэ. Как сообщил председатель  совета директоров ООО «Бурятмяспром» Александр  Венедиктов, общая стоимость составляет 7,4 млрд. рублей. На сегодня разработана  проектная документация, установлена договоренность о кредитовании на строительство.

 

Возведение двух очередей жилого комплекса будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства. Первая очередь комплекса  включает 96 тыс. м2 жилья и 4-5 тыс. м2 коммерческих площадей, вторая – 170 тыс. м2.

- Социальная инфраструктура будущих домов почти полностью обеспечена.  Так, к примеру, по договоренности с ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» планируется строительство автономной котельной, работающей на сжиженном газе. Переход на газ жителям новостроек обойдется не  дороже тарифов на тепло, которые действуют сейчас. Протяженность сетей в микрорайоне составит не более 3-4 км, что сократит  потери тепла, - отметил Венедиктов.

Единственный не решенный пока вопрос – это холодное водоснабжение и водоотведение, которым в Улан-Удэ занимается ООО «Байкальские коммунальные системы».

Между тем, новый жилой комплекс будет также обеспечен системой «Безопасный город».  Всего планируется установить порядка 80 поворотных камер видеонаблюдения. Кроме того, на территории района будет работать добровольная народная дружина из числа сотрудников Мясокомбината.

Реализация проекта, по мнению руководства комбината,  позволит закреплять высококвалифицированных специалистов  на местах. В поселке работает городская больница №5, школа №31,  детский сад и культурно-спортивный комплекс. Будет улучшен пришкольный стадион, планируется строительство набережной.

Мэр города Александр Голков положительно  оценил концепцию проекта и отметил, что строительство жилья в этой части города позволит увеличить численность  микрорайона, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...