Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Кобзев выдал «разнарядку» для строителей: по 1,5 миллиона «квадратов» в год сдавать

по инф. Телеинформа   
03.09.2020

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 2 сентября встретился с членами правления Ассоциации регионального отраслевого объединения работодателей «СРО строителей Байкальского региона». Он поручил им проанализировать проблемы, возникающие при строительстве жилья в Приангарье.

Кобзев выдал «разнарядку» для строителей: по 1,5 миллиона «квадратов» в год сдавать

– В самое ближайшее время строителям области необходимо возводить 1,5 млн кв. метров жилья в год. И мы с вами должны так выстроить взаимодействие власти и профессиональных строителей, чтобы достичь этого. Такая задача, я считаю, заключается в генеральном плане развития территории, – цитирует пресс-служба губернатора Игоря Кобзева.

Развитие строительной отрасли Иркутской области находится под пристальным вниманием областного правительства. В Приангарье высока потребность в жилье, социальных объектах, промышленных зданиях. Поле деятельности для строительных организаций огромное, как на территориях, пострадавших от наводнения в 2019 году, так и в других населенных пунктах.

Глава региона сообщил, что среди ближайших задач строителей – решение проблемы домов 335-й серии.

– Мы уже начали исследование этой проблемы в Ангарске. Все эти дома надо расселять. Здесь необходимо плотное взаимодействие областного Минстроя с представителями вашей ассоциации, всей строительной отрасли, – отметил Игорь Кобзев.

Члены правления Ассоциации строителей Байкальского региона предложили углублять взаимодействие власти и СРО: усилить роль регионального министерства строительства, осуществлять постоянный контроль за ходом исполнения графиков производства работ по объектам и закупками строительных материалов, развивать местную стройиндустрию и уделить особое внимание подготовке квалифицированных кадров.

– Недостатки в строительной отрасли носят системный характер. Следовательно, исправлять их тоже следует системной работой, – сказал глава региона.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...