Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Иркутяне полюбили покупать недвижимость в Москве и Крыму

По инф. Телеинформа   
05.10.2020

В Кадастровой палате Иркутской области назвали регионы, где чаще всего проводили операции с недвижимостью жители Приангарья в 2020 году.

 

Не является ли льготная ипотека опасной мышеловкой?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
29.09.2020

Какие риски несет в себе антикризисная поддержка строительной отрасли на фоне падающих доходов населения, рассуждают эксперты.

 

Для чего необходима автоматизация предприятий

ИА БайкалИнформ   
29.09.2020

Автоматизация бизнеса заключается в перекладывании большинство задач на компьютер, после чего все процессы будут упорядочены в единую систему. Использование автоматизированных информационных систем предоставляет возможность анализировать ситуацию на предприятии, иметь всю необходимую информацию о сотрудниках, хранить в себе отчеты и знать как протекает каждый процесс.

 

Банк России: в Приангарье случился ипотечный бум

по инф. Телеинформа   
28.09.2020

За январь-июль 2020 года жители Иркутской области оформили более 11,5 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 24 миллиарда рублей. Это на 20% больше аналогичного периода 2019 года, сообщает пресс-служба иркутского отделения Банка России.

 

Иркутск вошёл в ТОП городов с самым большим сроком выплаты льготной ипотеки

по инф. Телеинформа   
24.08.2020

Иркутск вошел в число городов с самым большим сроком выплаты льготной ипотеки. «Закрыть» ипотечный кредит на однокомнатную квартиру можно почти за шесть, а на двухкомнатную – почти за 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба Авито.

 

Эксперты: Клининговые компании выходят на новый уровень

ИА БайкалИнформ   
12.08.2020

Текущее положение дел во всем мире, в том числе и в России, привело к тому, что чистота и гигиена вышли для человечества на первый план. Это вызвало значительный рост спроса как на средства дезинфекции, так и на соответствующие услуги клининговых компаний, которые теперь значат больше, чем просто профессиональная уборка. Вместе с тем, услуги по дезинфекции объектов требуют определенных знаний и специальной подготовки сотрудников. Готова ли сфера клининга в России к новым реалиям? В каких направлениях будет двигаться отрасль в ближайшее время? Эти актуальные темы обсудили организаторы традиционной выставки CleanExpo и представители индустрии.

 

Российской ипотеке пророчат бум неплатежей

По инф. rosbalt.ru   
10.08.2020

Прирост просроченной задолженности по ипотеке на строящееся жилье в России достиг за январь—июнь текущего года 80% от прироста за весь прошлый год.

 

ЦБ сообщил о росте ипотечных долгов в России

По инф. rosbalt.ru   
05.08.2020

Ипотечная задолженность в России по состоянию на 1 июля 2020 года увеличилась на 13,8% в годовом сопоставлении до 8,2 трлн рублей.

 

В льготную ипотеку заманят сниженным первым взносом

По инф. rosbalt.ru   
04.08.2020

Российское правительство в рамках улучшения условий льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых решило уменьшить размер первоначального взноса до 15%. Об этом на совещании со своими заместителями заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

 

Российская ипотека стала дорожать. Долги по ней тоже не отстают

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2020

Средняя ставка по ипотеке в России повысилась в июне текущего года впервые с апреля прошлого года — на 0,1 процентного пункта до 7,5%.

 

В России — падение инвестиций в недвижимость

По инф. rosbalt.ru   
28.07.2020

Объем инвестиций в недвижимость в России по итогам II квартала 2020 года сократился почти на 20% в годовом сопоставлении из-за ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Секрет вкуснейшего шашлыка

ИА БайкалИнформ   
17.07.2020

Шашлыки уже давно стали для нас традиционным блюдом и тесно вошли в нашу жизнь. Ни одна поездка на природу не обходится без шашлыка. Вкусное и сочное мясо на углях - залог хорошего настроения и с пользой проведённого времени.

 

Виртуальное пространство: компьютерные технологии для студентов, актуальное предложение – аренда VPS-сервера

ИА БайкалИнформ   
13.07.2020

Компьютерные технологии – очень нужные знания. Изучать их будут в Северо-Осетинском государственном университете. В вузе открыли два компьютерных класса. Матпомощь учебному заведению оказала «Лаборатория Касперского». Кроме современных компьютерных технологий студенты будут знакомиться также с новыми способами защиты информации.

 

Достойный заработок в сети интернет интересует разных граждан

ИА БайкалИнформ   
10.07.2020

Согласно данным официальной государственной статистики, в России постепенно увеличивается число людей, которым срочно необходима высокооплачиваемая работа. На практике опытные интернет-пользователи регулярно пробуют свои силы в распространенной сфере торговли бинарными опционами и действительно популярном рынке форекс. Начинающим предпринимателям стоит иметь ввиду, что для осуществления успешного трейдинга рекомендуется выбрать надежную брокерскую компанию, тщательно изучить показатели ее доходности за отдельный временной период и проверить оперативность вывода денежных средств со специального счета трейдера. Другим важным моментом здесь является накопление знаний, в чем могут помочь руководства по заработку для начинающих на специализированных сайтах вроде "Trade like a Pro".

 

Фэн-шуй в выборе мебели

ИА БайкалИнформ   
07.07.2020

Мир в своем развитии не стоит на одном месте. Меняется мировоззрение людей, их вкусы, изобретаются и внедряются в нашу жизнь новые современные технологии.

 

Испытание зноем: как спасти макияж?

ИА БайкалИнформ   
07.07.2020

Ароматное лето – долгожданная пора. Тёплый ветерок, лазурное небо, роняющее золотые солнечные лучи… Самое время для прогулок до поздней ночи. Но жара – непростое испытание для макияжа. Сделав с утра безупречный мейкап, можно уже через пару часов обнаружить, что тональный крем скатался, тени забились в складки век, помада размазана, а всё лицо блестит, как свежеиспеченный блинчик. Как спасти макияж от воздействия летнего зноя и спасти себя от неловкости? Есть несколько способов, которые каждая девушка должна взять на вооружение.

 

Российская ипотека притормозила в мае

По инф. rosbalt.ru   
03.07.2020

Российские банки в позапрошлом месяце выдали «традиционно меньше ипотечных кредитов», чем в апреле, на фоне длительных праздников, говорится в обзоре Объединенного кредитного бюро.

 

Гранитное ограждение – идеальное решение для захоронения

ИА БайкалИнформ   
03.07.2020

Все мы хотим, чтобы место упокоения родных и близких выглядело достойно. И немаловажную роль в этом играют ограды, без которых захоронение кажется неухоженным.

 

Один из востребованных видов грузоперевозок – международные

ИА БайкалИнформ   
25.06.2020

Грузоперевозки – востребованная на сегодняшний день услуга, ведь что-то отправить или наоборот принять время от времени компаниям большого или малого формата (в том числе и представляющим строительную сферу) или обычным физическим лицам необходимо. Грузоперевозки могут быть ограничены территориально, когда транспорт доставляет нужные товары, предметы, к примеру, в пределах одного города или области. Есть также грузоперевозки, осуществляемые в рамках одной страны. И еще один большой сегмент – международные грузоперевозки, когда пересекаются границы государств, и надежный партнер здесь, к слову, Wheeltrans с подробностями услуги на этом сайте: https://wtrans.com.ua/mezhdunarodnye-gruzoperevozki.html.

 

Путин готов расширить льготную ипотеку на более дорогое жилье

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2020

Президент РФ Владимир Путин считает целесообразным распространить льготную ипотеку в 6,5% на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Петербурге — до 12 млн рублей. Об этом он заявил в ходе очередного телеобращения к россиянам.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...