Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Спецы раскрыли средний срок ипотечного кредита россиян

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2020

Граждане РФ берут ипотечный кредит в среднем на 18 лет. Как сообщает ТАСС, к таким выводам пришли аналитики ЦИАН в ходе исследования на основе данных Банка России.

 

Больше половины дохода работающие студенты тратят на аренду жилья в Иркутске

По инф. Телеинформа   
27.01.2020

Чуть более половины зарплаты приходится отдавать студентам за аренду жилья в Иркутске, выяснили аналитики Авито Недвижимости и Авито Работы. Столица Иркутской области оказалась на четвертом месте рейтинга городов, в которых снимать квартиру учащимся наиболее затратно.

 

200 тысяч за «трешку». Самую дорогую квартиру в СФО сдают в Иркутске

По инф. Телеинформа   
27.01.2020

Иркутская область лидирует в рейтинге самых дорогих арендных квартир в СФО. Предложения на рынке жилья в наем проанализировали эксперты ЦИАН.

 

Бурятия – в шестерке лидеров по числу договоров «Дальневосточной ипотеки»

По инф. Восток-Телеинформа   
23.01.2020

Бурятия вошла в ТОП-6 регионов в по числу заключенных договоров в рамках программы «Дальневосточная ипотека». Кроме Бурятии, в этом списке значатся Приморский край, Хабаровский край, Республики Саха (Якутия), Сахалинская область и Забайкальский край. Всего на 20 января заключено 440 кредитных договоров на общую сумму 1,55 миллиарда рублей. Средняя сумма кредита составляет 3,53 миллиона рублей, пишет Минвостокразвития.

 

ЦБ поведал о рисках из-за снижения ипотечных ставок

По инф. rosbalt.ru   
21.01.2020

Банк России предупреждает, что ипотечное кредитование в стране подвержено рискам из-за рефинансирования: во время снижения ставок клиенты стремятся перекредитоваться на более выгодных условиях.

 

Выбраем диван для гостиной

ИА БайкалИнформ   
16.01.2020

Обустройство гостиной комнаты - дело не из простых. Самым сложным зачастую является подбор дивана. Этот объект мебели в основном пребывает в фокусе внимания ваших гостей, и его незначительные минусы станут бросаться в глаза мгновенно...

 

Есть ли плюсы у ипотечного кредитования? Нашлись 10!

ИА БайкалИнформ   
09.01.2020

Все мы знаем что жить в съемной квартире не очень комфортно, как в моральном так и в материальном плане. Можно конечно копить деньги долгое время и купить себе достойное жилье. Но при этом есть риски от которых никто не застрахован.

 

«Осесть» в Канаде или другом государстве: немного полезной информации

ИА БайкалИнформ   
25.12.2019

Высокий уровень жизни, огромные возможности для экономического роста, минимальный порог преступности, мягкий климат и природное разнообразие – все эти и другие причины способствуют тому, чтобы навсегда «осесть» в Канаде стремилось много людей. Сюда приезжают из Китая и Индии, Филиппин и Пакистана, Южной Кореи и Колумбии, Франции и Румынии, России и Израиля и т.д. К слову, что касается израильтян, то они могут получить помощь с иммиграцией в Канаду. В интернете можно найти информацию по федеральным и провинциальным программам иммиграции, сведения о бизнес-иммиграции, трудоустройстве в Канаде, обучении в этой стране, о системе Express Entry, позволяющей отобрать квалифицированных специалистов по ускоренной процедуре и т.д.

 

Греф порассуждал о ближайшем будущем ипотечных кредитов

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2019

Объем выдачи ипотечных кредитов в России в 2020 году вырастет на 7-9%, а ставки будут опускаться. Такое мнение в интервью телеканалу «Россия 24» высказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

 

Аналитик: ставки по ипотеке продолжат снижение, но вероятность «пузыря» сохраняется

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2019

Для абсолютного большинства российских семей ипотека остается «единственным вариантом» изменения жилищных условий, хотя этот механизм все еще слишком дорог для населения. Такое мнение высказывает старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова.

 

ЦБ решил оградить закредитованных граждан от ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2019

Центробанк РФ вынес на общественное обсуждение меры для сбалансированного развития ипотечного кредитования, в рамках которых предлагает ужесточить для кредитных организаций выдачу ипотеки и ослабить их интерес к выдаче ипотеки чрезмерно закредитованным заемщикам.

 

Покупка жилья на вторичном рынке: здесь есть свои преимущества

ИА БайкалИнформ   
16.12.2019

Некоторые граждане при покупке квартиры рассматривают для себя варианты с вторичного рынка жилья. Основное преимущество такой недвижимости – после приобретения сразу можно заехать и жить. Вариантов для рассмотрения – большое количество, при желании можно выбрать и столичную территорию. Стоит правда учесть, что квартиры в Москве дороже, чем в регионах нашей страны. Но как следует поискав, можно найти и вполне приемлемые и достойные варианты (https://msk.etagi.com/realty/). Например, трехкомнатную квартиру на ул. Федора Полетаева за 7 млн 400 руб. Или «трешку» на Красноармейской за 6 млн. Если есть от чего отталкиваться в плане финансовых средств, то цена за московскую квартиру может оказаться вполне реальной и для многих жителей российских регионов.

 

Путин высказался об ипотечных ставках: снижать надо, но не «искусственно»

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2019

Над снижением ставки по ипотечным кредитам нужно работать, но опасно это делать искусственно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с рабочими «КамАЗа» в Набережных Челнах.

 

Операция по удалению катаракты: цена доступна

Иван Комаров   
10.12.2019

Катаракта остается одним из самых распространенных офтальмологических заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, катаракта привела к слепоте более половины из 39 миллионов слепых людей. Это заболевание прогрессирует быстро и требует срочного медицинского вмешательства.

 

Преимущества иммиграции в Канаду

Иван ЗАХАРОВ   
27.11.2019

Канада живописное государство в Северной Америке. Административно Канада делится на 10 провинций и 3 округа федерального управления. Государственным языком принято считать английский и французский. Интересно то, что возможна иммиграция в Канаду через инвестиции.

 

 

Умная заправка

ИА БайкалИнформ   
19.11.2019

Топливные карты стремительно набирают популярность на всем пространстве бывшего СССР. Одинаково удобные для бизнеса и частных автовладельцев, они оптимизируют и делают дешевле заправку топливом – одну из самых затратных частей бюджета, связанного с обслуживанием автотранспорта.

 

Доверительное управление квартирой – отличный вариант использования свободной недвижимости

ИА БайкалИнформ   
18.11.2019

Люди, которые имеют свободную квартиру, но не хотят брать хлопоты по поиску арендаторов для нее, могут сдать свой объект в доверительное управление. Например, все заботы о недвижимости может взять на себя профильное агентство.

 

Эксперты рассказали о причинах роста стоимости ипотеки в России

По инф. rosbalt.ru   
15.11.2019

Средняя сумма ипотеки в РФ за первые 9 месяцев текущего года поднялась на 7% до 2,5 млн рублей, подсчитали в бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс».

 

Статистические войны: Минфин не поверил в информацию о падении выдачи ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2019

Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев назвал странными данные исследования бюро кредитных историй «Эквифакс», в соответствии с которыми выдача новых ипотечных кредитов за январь—сентябрь 2019 года упала в России более чем на 13% до 350 тыс. ссуд.

 

Итоги 9 месяцев 2020-го: ипотека упала повсеместно

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2019

Эксперты бюро кредитных историй «Эквифакс» подсчитали, что за первые 9 месяцев нынешнего года выдача новых ипотечных кредитов в России упала более чем на 13% до 350 тыс. ссуд, причем снижение количества новых ипотек зафиксировано в 90% российских регионов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...