Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Покупка жилья на вторичном рынке: здесь есть свои преимущества

ИА БайкалИнформ   
16.12.2019

Некоторые граждане при покупке квартиры рассматривают для себя варианты с вторичного рынка жилья. Основное преимущество такой недвижимости – после приобретения сразу можно заехать и жить. Вариантов для рассмотрения – большое количество, при желании можно выбрать и столичную территорию. Стоит правда учесть, что квартиры в Москве дороже, чем в регионах нашей страны. Но как следует поискав, можно найти и вполне приемлемые и достойные варианты (https://msk.etagi.com/realty/). Например, трехкомнатную квартиру на ул. Федора Полетаева за 7 млн 400 руб. Или «трешку» на Красноармейской за 6 млн. Если есть от чего отталкиваться в плане финансовых средств, то цена за московскую квартиру может оказаться вполне реальной и для многих жителей российских регионов.

Несомненный плюс, что во вторичной недвижимости все собственники сразу не ведут ремонтные работы, а дом не дает усадку.

Также среди положительных сторон вторичного жилья – квартиру можно найти в любом необходимом районе. Рядом с работой, школой или детским садиком, куда ходит ребенок, где проживают родители-пенсионеры и т.д.

Покупая жилье на вторичном рынке, можно вести с хозяевами разговор о скидке на недвижимость. В надежде простимулировать спрос, собственники иногда идут на такие шаги.

Во вторичном сегменте можно найти разные типы жилья. Среди них – эконом-класса, стандартное, улучшенного типа или элитное.

Эконом-класс предлагается часто в домах от 2 до 5 этажей. Здесь старая планировка, не всегда удобная и подходящая для современных потребностей, а иногда в таком жилье нет и элементарных удобств.

Стандартное жилье можно найти в домах в пять этажей и выше.

Улучшенные варианты жилья располагаются в новостройках. Квартиры здесь – с удобной планировкой, предполагается повышенная комфортность. Например, квадратные комнаты, панорамные окна, большие ванные, наличие гардеробных, мусоропровод, подземная парковка под домом и т.д.

Варианты элитного жилья можно посмотреть также в новых домах. Иногда здесь размещено малое количество квартир – до 30. А один объект недвижимости может занимать целый этаж.

Покупая квартиру нужно ориентироваться в первую очередь на цели приобретения. Иногда жилье покупается не для проживания, к примеру, а для капитализации средств. Конкретика в том, для чего понадобится жилье, сможет значительно сузить позиции в поиске недвижимости.

Квартиру можно подыскивать самостоятельно, но лучше воспользоваться услугами риелторов. Так как профессионалы со знанием дела проверят все документы и сопроводят каждый шаг сделки.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...