Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

От чего зависит цена дровяных каминов для дома

27.03.2015

Многих людей, которые хотят создать в своей гостиной уют, интересует цена дровяных каминов для дома. Они хотят знать, сколько им придется заплатить, чтобы установить у себя в коттедже настоящий очаг. Почему многие мечтают именно о камине, который работает на дровах?

Он позволяет создавать по-настоящему комфортную атмосферу. Да и слышать потрескивание поленьев, горящих в огне, тоже доставляет удовольствие жильцам частных домов.

 

Стоимость очагов во многом зависит от их возможностей. Есть модели, которые несут исключительно декоративную функцию. Их устанавливают в помещение для красоты, но, разумеется, они могут служить и дополнительным источником обогрева. Также есть отопительно-варочные модели очагов. Они тоже нравятся владельцам дач. Правда, эти печи устанавливаются на кухню, а не в помещение для отдыха. Они сослужат для обогрева помещения, а также у них есть варочная поверхность, на которой можно разогревать еду. Можно такие агрегаты устанавливать и в гостиную. Их варочная поверхность скрывается под декоративной крышкой. Поэтому если в качестве плиты очаг будет использоваться редко, то может стать и украшением центрального помещения коттеджа или дачи.

Эстетическая сторона тоже оказывает влияние на стоимость очага. Он может не иметь дверцы, закрывающей топку, может иметь два дополнительных окна по бокам, чтобы можно было наблюдать за пламенем с разных сторон. Есть камины, которые украшены всевозможными декоративными элементами. Они станут повышать стоимость агрегата.

Некоторые модели дровяных каминов позволяют готовить мясо и другие продукты на вертеле. Такая модель подходит для людей, которые любят пищу, приготовленную на огне. Разумеется, дополнительная возможность использования камина повысит его цену. Но при покупке такого оборудования слишком сильно экономить не стоит. Лучше выбрать многофункциональный очаг, особенно если планируется его установка на загородной даче. На природе люди любят готовить еду на костре. При выборе каминов с вертелом у них появится возможность это делать дома, что будет особенно удобно в ненастную погоду.

Различается стоимость моделей и в зависимости от того, кто их произвел. Обычно агрегаты отечественных изготовителей можно приобрести дешевле, чем изделия иностранных компаний. Но чтобы понять, что лучше купить, стоит выбирать очаг не только по его цене и производителю. Надо обращать внимание на его функциональность, обещанный изготовителем гарантийный срок, стоимость обслуживания (ее стоит выяснить заранее).

 

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...