Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Новости сферы недвижимости

ИА БайкалИнформ   
15.12.2021

В большинстве российских городов-миллионников цена недвижимости в новостройках превысила стоимость «вторички». По стоимости квадратного метра и на первичном, и на вторичном рынках лидирует ожидаемо город Москва. Что касается, к примеру, Самары и Красноярска, то тут «первичка» догоняет рынок готового жилья, разрыв составляет 5-6 тысяч рублей.

Очень тесно связан с недвижимостью иногда может быть связан кредит. В одном случае деньги взаймы берутся, чтобы купить дом или квартиру. В другом – в финансовой организации запрашивается кредит под залог недвижимости.

Чем хорош такой вид кредита? Проценты по кредиту с залогом будут предложены более низкие, ведь риски у финансовых структур уменьшаются или совсем сходят на нет. Поэтому и лояльности к клиенту с залоговым имуществом больше. Кредит могут дать обратившемуся на долгий период, в итоге человек ежемесячно сможет платить не слишком обременительную для бюджета сумму. На подмоченную кредитную историю в некоторых случаях финансовые структуры могут закрыть глаза. Сам кредит может достигать большой величины – до 10-15 миллионов рублей. Но здесь сумма будет зависеть от стоимости жилья (кредит дается не под 100% цены, а, к примеру, под ее 80%). Выбор структур, кто дает деньги под залог недвижимости, более чем достаточен. И поэтому кредитора можно подобрать не абы какого, лишь бы дал деньги, а наиболее подходящего по предлагаемым условиям.

Чтобы взять деньги, например, под залог квартиры, нужно будет предоставить банку пакет документов. Туда может входить паспорт, второй документ, подтверждающий личность, справка о доходах, выписка на собственность и т.д. Перечень необходимых бумаг можно узнать в конкретно выбранной финансовой структуре.

Компания GloraX возведет в российской столице премиальный комплекс апартаментов. ЖК будет расположен на 1-й улице Ямского Поля. На участке площадью 3 тыс. м² будет построен разноэтажный комплекс. Высота домов – от 12 этажей до 21. Всего проект будет включать 183 апартамента. Жилплощади предполагаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными, студиями, а также намечены два пентхауса и один двухуровневый апартамент.

Количество сделок в сегменте новостроек столицы РФ побило исторический рекорд. За 11 месяцев текущего года на первичном рынке Москвы зарегистрировано свыше 128 тысяч ДДУ. Это на 33% больше, чем за такой же прошлогодний период.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...