Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Новости сферы недвижимости

ИА БайкалИнформ   
14.12.2021

В России на 66% возрос запуск проектов строительства жилья. С января по ноябрь этого года в стране запущены проекты возведения многоквартирников на 39 млн м2. Выросло и число населенных пунктов, в которых стартовала реализация новых проектов – до 413 (на 28%).

Три участка вблизи Владивостока рассматриваются для возведения города-спутника. Это земельные участки «Байкал» и «Спутник» (Надеждинский муниципальный район) и площадка «Щитовая» (бухта Горностай). Сейчас ведутся предварительные расчеты по объему жилья, соц- и дорожной инфраструктуры будущей территории. Соглашение о создании города Спутник под Владивостоком подписано на ВЭФ.

С разными объектами работают, к примеру, агентства недвижимости в Уфе. При помощи сотрудников подобных структур люди покупают дома или квартиры, дачи или земельные участки. Через профессионалов безопасно совершать сделки, потому что специалисты досконально проверяют объекты, оказывают юридическое сопровождение, консультируют людей по вопросам, если таковые имеются. Можно приобрести или продать объекты в новостройках или на рынке вторичного жилья. Клиент озвучивает, что ему нужно. А далее сторонами заключается договор, и профессионалы стараются решить любую задачу. Работают агентства недвижимости повсеместно, их можно найти в любых территориях нашей страны. Для выбора подходящей структуры стоит изучить опыт работы агентства на рынке, отзывы о нем и только потом принимать решение, нужно ли обращаться к такому партнеру.

До 2024 года хотят продлить передачу земли без торгов для достройки проблемных домов. Законопроект внесен в Госдуму РФ.

По данным Росстата, в октябре текущего года ввод жилья в России возрос на треть. Он составил 9,8 млн м2. Это более чем на 33% больше, чем за тот же, но прошлогодний период.

С начала года по программе реновации в российской столице сдали 75 новых домов. Это позволит начать переселение 35 тыс. человек. Больше всего новостроек по реновации ввели на юго-востоке Москвы.

В Тюмени продается квартира с видом на мэрию. Стоит этот объект 25 млн рублей. Стильная и уютная квартира – 170 м2, с дизайнерским ремонтом, расположена на пятом этаже дома ожидаемо находящегося в центре города, рядом – развитая инфраструктура. Мебель в квартире импортная. Она, а также бытовая техника и предметы интерьера достанутся новому владельцу. Что касается двора, где находится дорогущий объект, то территорию закрывает шлагбаум, вход в подъезд открывается с пульта охраны. Интересно, скоро ли купят квартиру?

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Тэги:
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...