Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Косметический или капитальный ремонт?

ИА БайкалИнформ   
26.04.2017

С наступлением теплого времени года, многие задумываются о ремонте в своем доме. Очень часто люди планируют заняться им самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Как сделать качественный ремонт, чтобы результат порадовал, а процесс не растянулся на долгий срок? С чего следует начать и как избежать ошибок?

В первую очередь, необходимо оценить сложность и объем ожидаемого ремонта. Если вашей целью является немного преобразить внешний вид квартиры и "освежить" ее, достаточно просто косметического ремонта: заменить обои или перекрасить стены, побелить потолок, сменить старое напольное покрытие.

Если же хочется кардинального преображения и замены всего старого, наберитесь смелости на капитальный ремонт: замените старые оконные рамы, выровняйте стены, если есть необходимость, установите новый пол и современный потолок, можно купить пластиковые окна в Краснодаре. Ваша квартира изменится до неузнаваемости, появится ощущение новизны.

Планирование ремонтных работ должно исходить из ваших финансовых возможностей, но ремонтировать лучше всю квартиру - сразу и целиком.

Когда вы окончательно остановитесь на выбранном интерьере и наполняющей его мебели, составьте детальный список нужных для строительства материалов: количество и стоимость рассчитывается в зависимости от объемов и способов проведения ремонтных работ, при этом необходимо всегда оставлять запас. Дополните список необходимыми для проведения ремонта строительными инструментами. В этом вам помогут советы квалифицированных мастеров или продавцов-консультантов в строительных магазинах.

Начинать ремонт следует с комнат, наиболее отдаленных от входной двери, для предотвращения излишних загрязнений и пыли при проведении работ. Завершать ремонт рекомендуется проходными комнатами и коридором, чтобы не замарать и не повредить новую отделку стен и пола.

Не рекомендуется проводить все ремонтные работы самостоятельно, надежнее будет поручить особо сложные этапы квалифицированным специалистам.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Тэги:
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...