Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Фэн-шуй в выборе мебели

ИА БайкалИнформ   
07.07.2020

Мир в своем развитии не стоит на одном месте. Меняется мировоззрение людей, их вкусы, изобретаются и внедряются в нашу жизнь новые современные технологии.

Отношение человека к мебели тоже заметно изменилось. Если раньше он воспринимал мебель, как необходимый предмет в его жилище, то в настоящее время мебель занимает в сознании человека более важное место. Она служит не только необходимым предметом быта, но и показателем его эстетического вкуса и благосостояния.

Люди с любовью обустраивают свое жилище, чтобы после работы вернуться в комфортный и уютный дом, пообщаться за ужином с родными людьми, отдохнуть и хорошо выспаться, зарядиться положительной энергией.

Такого эффекта можно достигнуть только правильно подобрав мебель. Многие, приобретая и расставляя мебель в квартире, придерживаются древнекитайского учения об энергетике, пространстве и человеке, под названием Фэн-шуй. Это учение утверждает, что все в мире имеет свою энергию. Китайцы такую энергию называют Ци. Она делится на темную Инь – мужское начало, и светлую Ян – женское начало. Слабая энергия принадлежит – Ян, а сильная – Инь. Эти две противоположные энергии и являются балансом материального и духовного мира. Для достижения гармонии, нужно стремиться к созданию их равновесия.

Учитывая учение Фэн-шуй, в доме не рекомендуется иметь мебель, которая не используется по прямому её назначению. Принято считать, что антиквариату свойственно сохранять энергетику его бывшего хозяина. Мебель лучше выбирать соизмеримо окружающему пространству и себе. Большая громоздкая мебель создает ощущение тесноты и, наоборот, компактная мебель – пустоты. Поэтому тяжелую мебель лучше разместить вдоль стен, а в центре поставить легкую мебель.

Важная роль отводится материалу, из которого изготавливается мебель. В спальне для пожилых людей и в детскую для детей лучше поместить деревянную мебель. По понятиям Фэн-шуй она несет энергию для силы, роста и тепло. Металлическая мебель больше подойдет для молодежи, так как металл символизируется с активностью и целеустремленностью.

Кровать подбирают прочной, удобной и красивой, обязательно на ножках, чтобы энергия могла струиться в пространстве, окружающем кровать. Сама кровать может быть изготовлена из дерева с декором из пластики, ткани и стекла. Также подойдет плетеная мебель из ротанга или лозы.

Кожаная мебель больше подойдет для офиса, потому что такая мебель улучшает умственную и физическую деятельность. В гостиной лучше поместить деревянную мягкую мебель с обивкой из ткани, плавных линий. Считается, что наличие острых углов вызывает в семье конфликты.

Для детской мебель должна подбираться по размерам соизмеримо возраста ребенка. Мебель больших размеров для маленького ребенка может отрицательно влиять на его развитие.

Оформляя интерьер своего дома, всегда нужно помнить о гармонии человека с окружающей его обстановкой, а любые покупки совершать, имея положительный настрой. Для этого лучше подбирать мебель на сайте проверенного поставщика.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...