Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Эксперты рассказали об основных правилах выбора квартиры в новостройке

ИА БайкалИнформ   
25.10.2020

Сейчас, когда активно ведется строительство новых домов, люди все больше и больше задумываются о том, чтобы перебираться из стареньких «сталинок» и «хрущевок» в новостройки. Однако такое важное решение, как и любое другое, вынуждает человека ответить на несколько серьезных вопросов саму себе, чтобы сделать обдуманный шаг. Эксперты из Санкт-Петербурга рассказали об основных правилах выбора квартир в новостройке (советы взяты отсюда).

Стоимость

Именно этот вопрос является одним из основных. Первое, что планируется, так это сумма, которая может быть потрачена на покупку квартиры. Кажется, что можно купить любую без особых проблем. Ведь продавец или застройщик называет цену, а покупатель приобретает квартиру по указанной стоимости, или же отказывается от сделки. Но, если говорить об отечественном рынке жилья, то такое правило не всегда применимо.

Стоит отметить, что в объявлениях рекламного характера практически всегда указывается стоимость самых дешевых в доме квартир. Они являются таковыми, поскольку расположены не на самом комфортном этаже, имеют не лучший вид из окна и т. п. Цена на остальные, подходящие именно для конкретного покупателя квартиры в доме, может быть намного выше. Также, нередко стоимость указывается в у. е. за один метр квадратный, но продавец может подразумевать под такими условными единицами не совсем то, что и покупатель. Сразу следует уточнить, к чему будет приравнена условная единица. Когда приобретатель сделает пересчет по курсу, который указал продавец, может выясниться, что стоимость метра квадратного выше, чем предполагалось ранее. Во время заключения договора нужно обязательно потребовать указаний о том, что эта цена не может быть пересчитана, поскольку очень часто застройщики, после того, как закончат строительство, требуют вносить дополнительные доплаты.

Выбор района

Выбирая район для будущей жизни, важно обратить внимание на многие детали.

Продуктовые магазины

Если близко к дому нет продуктовых магазинов, то в будущем это может создать некоторые сложности. Среднестатистический человек посещает продуктовый магазин три или четыре раза в неделю.

Поликлиника и больница

Желательно, чтобы в выбранном районе было и то, и другое или хотя бы что-то одно. Нельзя предугадать жизнь наперед. Кто угодно почувствует себя спокойнее, если медицинская помощь будет под боком.

Детский сад и школа

Если человек имеет ребенка или планирует его в скором времени, то задуматься о таких вещах нужно обязательно, ведь квартира покупается не на пару лет, а как минимум на десяток. Чем ближе будут школа и детский сад к дому, тем легче и спокойнее будет родителю.

Парк и лес

Конечно, это было бы неплохо. Всем иногда хочется выйти и немного погулять недалеко от дома. А если человек занимается спортом на свежем воздухе, то это и вовсе необходимое условие.

Особенности квартиры

После выбора района следует просмотреть существующие варианты квартир.

Этаж

Не всем удобно жить на последних этажах, так же, как и не всем комфортно находится на первых.

Оцените все возможные факторы, которые могут создать дискомфорт. Человеку за пятьдесят уже будет не слишком легко подниматься на пятнадцатый этаж в случае поломки лифта.

Количество квартир на этаже

Чем меньше квартир на выбранном этаже, тем спокойнее и тише будет жизнь здесь.

Расположение комнат

В разных вариантах квартир комнаты располагаются по-разному и следует решить, какой из них будет наиболее удобным.

Надежность застройщика

И, наконец, надежность. Необходимо почитать все отзывы, изучить сайт строительной компании, проверить документы. Так покупатель будет уверен, что отдает свои деньги проверенной временем организации и будет жить в надежном здании.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...