Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Более 600 жителей Бурятии получат субсидии на приобретение жилья

15.10.2012

В Бурятии 284 молодые семьи, 137 молодых учителей и 200 участников молодежных жилищных комплексов получат государственную поддержку на улучшение жилищных условий. Торжественная церемония вручения свидетельств на право получения социальных выплат на приобретение или строительство жилья состоялась сегодня, 12 октября, в здании театра Бурятской драмы.

 

Сертификаты молодым семьям – участникам подпрограммы республиканской целевой программы «Жилище», программы строительства молодежных жилищных комплексов (МЖК) и молодым учителям - участникам программы по поддержке молодых учителей вручали глава Бурятии Вячеслав Наговицын и председатель Наводного Хурала РБ Матвей Гершевич. Первые лица республики поздравили всех участников программ со значительным событием в их жизни, а также поделились собственным опытом семейного счастья и благополучия.

- Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что программа набирает обороты, и с каждым годом все больше и больше молодых людей получают поддержку. Особенно это заметно в последние два года, когда показатели увеличились в разы по сравнению с предыдущими годами, - отметил глава республики.

Матвей Гершевич посоветовал молодежи следовать примеру семей, уже получивших сертификаты, а не сидеть на месте, быть как можно более инициативными, энергичными и брать от жизни по максимуму.

Поддержка молодежи республики оказана из средств федерального, республиканского и местных бюджетов на общую сумму 171,5 млн. рублей c привлечением внебюджетных средств на сумму более 200 млн. рублей. Так, в республиканском бюджете в 2012 году на строительство МЖК в Улан-Удэ предусмотрено 20 млн. рублей, в городском бюджете по состоянию на 31 августа предусмотрено 5 млн. рублей и планируется дополнительное увеличение финансирования на 15 млн. рублей. Молодые учителя Бурятии получат социальные выплаты на компенсацию процентных ставок на сумму более 40 млн. рублей.

Напомним, республиканская целевая программа «Жилище» действует в республике с 2002 года. За это время субсидии на приобретение жилья предоставлены 1872 молодым семьям и 623 молодым специалистам на сумму более 412 млн. рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов. В 2011 году количество молодых семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления в РБ, составляло 4595, в 2012 году - 4844. Из них по городу Улан-Удэ - 2227 молодых семей и 390 молодых специалистов.

В 2011 году субсидии в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» получили 172 семьи на сумму более 55 млн. рублей. Около 8 млн. рублей было выделено 61 молодой семье в виде субсидий при рождении ребенка в целях погашения ипотечного кредита или компенсации собственных средств, затраченных на покупку жилья. В качестве партнера выступает Бурятское отделение Сбербанка России, с которым заключено соглашение о взаимодействии сторон в целях обеспечения жильем молодежи на территории Бурятии. Для организации строительства жилых многоквартирных домов привлекается ООО «Бест плюс» - строительство пятиэтажных жилых домов в 113 квартале на земельном участке, находящемся в ее собственности, на 200 квартир.

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...