Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Аренда квартиры в Иркутске обойдется студенту больше, чем в ползарплаты

По инф. Телеинформа   
28.01.2019

При средней зарплате в 23 220 рублей студент в Иркутске вынужден отдавать 63% своего дохода, если снимает квартиру, и около трети в том случае, если выбирает комнату. Исследование ко Дню студента провели аналитики «Авито».

Иркутск вошел в тройку городов, где студентам труднее всего снять жилье

Согласно данным «Авито Работа» за 2018 год, самые высокие зарплаты работодатели предлагали студентам именно в Москве: в среднем 42 081 рубль в месяц. Санкт-Петербург занял второе место (34 486 рублей). На третьем месте расположился Екатеринбург (30 815 рублей). Самые низкие оклады были в Барнауле (21 723 рубля), Волгограде (21 435 рублей) и Омске (21 394 рубля). В целом по России зарплата в категории «Без опыта работы, студенты» составила в среднем 29 573 рубля.

Аналитики «Авито Недвижимость» выяснили, что в Иркутске однокомнатные квартиры и студии предлагали в среднем за 14 658 рублей в месяц, а комнаты – за 7 408 рублей в месяц.

Дешевле всего сдавали такие квартиры в Ульяновске (10 152 рубля в месяц), а дороже всего – в Москве (34 393 рубля). Больше всего просят за отдельную комнату также в столице: в среднем 13 932 рубля. Дешевле всего снять комнату в Тольятти – всего 4 716 рублей в месяц. В целом по России ценники составили 15 032 рубля и 8 940 рублей в месяц.

Сопоставив зарплаты студентов и расценки на аренду квартиры, эксперты Авито выяснили, что городом, где выплата хозяину «съедает» наименьшую часть дохода, стал Ижевск – в столице Удмуртии аренда составляет 40% от зарплаты. Иркутск занял третье место «по недоступности» с долей 63%.

Тяжелее всего приходится студентам в Москве: несмотря на самую высокую среднюю зарплату, стоимость аренды здесь также самая высокая в России, поэтому учащиеся вузов вынуждены отдавать за жилье целых 82% своего дохода.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...