Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здание детсада рагромлено в Ангарске

13.01.2012

В Ангарске на новогодних праздниках было разгромлено здание, предназначенное для детского сада. Муниципальный объект находился в аренде у частного предпринимателя. Ангарская администрация в судебном порядке потребовала его вернуть, чтобы использовать по назначению.

В здании незаконно размещались ООО «Радуга»,  ИП Ж.В. Шустицкая, ИП Е.В. Снятинская, Центр программ опережающего развития и формирования интеллектуально-кадрового ресурса «Достойный выбор – Иркутск». 10 января представители Комитета по управлению муниципальным имуществом обнаружили, что в здании были выбиты входные двери, выставлена и вывезена часть окон, вырваны электрощитки, розетки, выключатели, разбиты двери, дверные коробки, сантехника, отключено тепло. В результате объект находится в полуразрушенном состоянии, разморожены системы отопления, водоснабжения, канализации. Помещения на первом этаже завалены мусором.

Ранее этот объект муниципальной собственности находился в аренде у ОАО «Завод РТА» под руководством Валерия Курочкина. По решению суда арендатор был обязан передать помещения в КУМИ ещё в июне 2011 года, но всячески затягивал процесс передачи. В декабре из-за многочисленных нарушений пожарных, санитарных требований, здание было отключено от электроэнергии.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации АМО заключил договор с одним из частных охранных агентств на охрану объекта. Но бывший арендатор воспрепятствовал проходу охранникам частного агентства на муниципальный объект. Поэтому КУМИ обратилось в полицию.

«На сегодняшний день мы собираем доказательную базу, свидетельствующую о том, что конкретными лицами были совершены действия, которые привели к порче муниципального имущества, и привлечению их к ответственности», – подчеркнул председатель КУМИ Евгений Гулин.

Несмотря на сегодняшнее плачевное состояние здания, администрация АМО не отказывается от размещения в нём муниципального дошкольного учреждения образования. Ремонт будет осуществлён за счет бюджетных средств. Из-за сложившейся ситуации на объекте финансирование придётся значительно увеличить.

Кроме объекта в 106 квартале, под детский сад зарезервировано здание в 86 квартале Ангарска, где ранее размещалось управляющая компания «Жилищное управление». Данное здание было передано в срок и в надлежащем состоянии, сообщает пресс-служба ангарской администрации.

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...