Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

В иркутском Университетском сносят выявленную "самоволку"

По инф. Телеинформа   
09.08.2016

В микрорайоне Университетский силами подрядной организации сносят самовольно возведенный объект незавершенного строительства общей площадью около 500 кв м. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Прокуроров сориентировали на "защиту прав дольщиков"

По инф. rosbalt.ru   
01.08.2016

С января 2016 года в России прокуроры выявили более 400 нарушений при организации долевого строительства жилья. Об этом заявил, первый замглавы ведомства Александр Буксман.

 

Жертв "Варяга" и "Викинга" приглашают к сотрудничеству со следствием

По инф. Телеинформа   
29.07.2016

Жителей Приангарья, пострадавших от действий со стороны руководства ООО «Варяг» и близнеца компании-застройщика ООО «Викинг», призывают обратиться в следственные органы.

 

Иркутских подрядчиков на капремонте начали штрафовать за срывы сроков

По инф. Телеинформа   
29.07.2016

В Иркутской области уже пять подрядчиков, занятых на капремонте многоквартирных домов (МКД), оштрафованы за срыв сроков проведения работ. Общая сумма санкций составила 671,7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Аларскую «Викторию» уличили в уводе казенного миллиона

По инф. Телеинформа   
29.07.2016

В Аларском районе по решению суда более 980 тысяч рублей взыскали с недобросовестного подрядчика, который обратил уплаченные бюджетные деньги в свою пользу.

 

"Сибинвест" обвиняется в захвате армейского (!) куска земли в Иркутске

По инф. Телеинформа   
20.07.2016

В Иркутске компания «Сибинвест» проводила строительные работы на незаконно занятом участке, находящимся в собственности Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

В Бурятии заказчику удалось отсудить с подрядчика полмиллиона за некачественный дом

По инф. Восток-Телеинформа   
13.07.2016

В Бурятии с компании-подрядчика взыскали в пользу улан-удэнца убытки за некачественное строительство дома. Обратиться в суд мужчина был вынужден из-за значительных дефектов при устройстве фундамента. Как оказалось, индивидуальным предпринимателем, подрядившимся построить дом, при выполнении строительно-монтажных работ не были проведены предварительные инженерно-геологические обоснования, а также был допущен ряд грубейших нарушений, которые можно устранить только путем демонтажа всего здания.

 

Сельская чиновница из Бурятии напродавала земли на 13 млн

По инф. Восток-Телеинформа   
08.07.2016

В Бурятии Тарбагатайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Валентины Рандиной - бывшая глава сельского поселения «Саянтуйское» протяжении пяти лет продавала земельные участки в селах Вознесеновка и Нижний Саянтуй. В целом, она продала землю на 13,8 миллионов рублей, при этом вносила в похозяйственные книги ложные сведения о наличии у граждан права на земельные участки.

 

Бдительный отпускник, или как защитить свою квартиру от домушников

ИА БайкалИнформ   
19.06.2016

Наступил сезон летних отпусков, и вместе с ним резко увеличилась активность воров всех мастей. Правоохранительные органы ежегодно инструктируют население по правилам защиты жилья от домушников, да и современные защитные технологии не стоят на месте. Тем более что количество охотников до чужого добра в условиях непростой экономической ситуации в стране заметно выросло.

 

 

В Приангарье строить что-либо без пандусов для инвалидов - запрещено, вас предупредили

По инф. Телеинформа   
17.06.2016

В Иркутской области нельзя будет строить объекты и создавать рекреационные зоны, в которых не предусмотрен доступ для инвалидов. 15 июня на сессии Законодательного собрания региона во втором и окончательном чтении приняты изменения в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области».

 

За халтуру исчезнувшего "Гидростроя" будет отдуваться мэрия Братска

По инф. Телеинформа   
17.06.2016

Братский городской суд обязал администрацию города и МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» выполнить ремонтно-восстановительные работы многоквартирного жилого дома № 32-А по улице Хабарова.

 

Прецедент: вышку связи куда попало не воткнешь...

По инф. Телеинформа   
16.06.2016

В деревне Куда Иркутского района на участке для ведения личного или подсобного хозяйства собственник незаконно разместил станцию связи высотой 30 метров на бетонном фундаменте.

 

В Ширяева выявили незаконную передачу 2 тыс кв метров земли

По инф. Телеинформа   
15.06.2016

Следователи регионального СКР возбудили уголовное дело по факту незаконного выделения земельного участка общей площадью две тысячи квадратных метров из собственности администрации Иркутского района в пользу третьих лиц.

 

В Бурятии выявляют "коммерческий самострой" на берегах Байкала

По инф. Восток-Телеинформа   
10.06.2016

Торговые ларьки, летние домики, беседки с мангалами без законно оформленных на это прав строят на берегу Байкала предприимчивые жители Бурятии. Сразу четыре нарушителя земельного законодательства выявило в п. Новый Энхэлук в ходе рейда Управление Росреестра по РБ. В преддверии лета они построили летние домики прямо на берегу, чтобы сдавать их туристам.

 

ОНФ повоюет с бюрократией на земле для многодетных под Ангарском

По инф. Телеинформа   
09.06.2016

Необходимая инфраструктура на земельных участках, выделенных в прошлом году правительством Иркутской области для многодетных семей в поселках Мегет и Стеклянка под Ангарском, отсутствует практически полностью. Об этом заявили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта по итогам проверки.

 

Ангарский предприниматель незаконно устроил автопарковку

По инф. Телеинформа   
06.06.2016

В Ангарске 30 мая по представлению прокуратуры демонтировали автостоянку по улице Декабристов. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что предприниматель сначала занял это место, построил парковку, а через год начал оформлять право пользования.

 

Как были захвачены и проданы 30 гектаров земли на Байкале: полиция сообщает о завершении следствия

По инф. Телеинформа   
30.05.2016

«Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, участники которой мошенническим способом завладели почти 40 земельными участками около озера Байкал общей площадью более 30 гектаров. Их рыночная стоимость составила более 35 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Бурятия: строителям предстоят разбирательства с владельцем подземных кабелей

По инф. Восток-Телеинформа   
27.05.2016

Отключения связи участились в Бурятии и Забайкальском крае из-за участившихся случаев проведения несанкционированных земляных работ в охранных зонах линий связи Бурятского филиала ПАО «Ростелеком». В результате, сообщили в пресс-службе компании, происходят повреждения линий связи. Земляные работы участились с приходом весны и возобновлением строительства объектов. Предстоят судебные разбирательства со строителями, игнорирующими охранные зоны и предупреждающие знаки при прокладке собственных коммуникаций (чего, кстати, в ряде случаев можно было бы избегать, используя технологии горизонтально-направленного бурения, подробней о которых можно узнать по ссылке http://www.albrehta.net).

 

Прокуроры не нашли у «Малоэтажного строительства Иркутской области» разрешения на стройку

По инф. Телеинформа   
26.05.2016

Прокуратура Иркутского района потребовала приостановить возведение жилых домов в посёлке Пушкино Марковского МО. Здания строились без разрешения.

 

Переселение из трущоб: Иркутская область торгуется за право быть "в плохишах"

По инф. Телеинформа   
20.05.2016

В сентябре Правительство РФ внесет в Госдуму законопроект, предусматривающий расселение ветхого и аварийного жилого фонда. Об этом в Иркутске на заседании Байкальского дискуссионного клуба сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...