Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Напугавшую Иркутск школьную стенку в "Эволюции" проверят на несколько рядов

По инф. Телеинформа   
31.05.2017

Служба государственного строительного надзора Иркутской области проверит школу в микрорайоне Эволюция в Иркутске на предмет соблюдения технологий строительства и качества возведенного объекта. Об этом со ссылкой на председателя правительства Иркутской области Александра Битарова сообщает пресс-служба Серого дома.

 

Москвичи не одиноки: протесты против "реновации" — и в Иркутске!

По инф. Телеинформа   
24.05.2017

В адрес уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина поступили коллективные жалобы иркутян на нарушение жилищных прав. Об этом сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена.

 

В Северобайкальске разбираются с дурным капремонтом и считают замерзающих жильцов

По инф. Восток-Телеинформа   
22.05.2017

Северобайкальской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при строительстве жилых домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Проверкой установлено, что в администрации МО «город Северобайкальск» с АО «Регионстрой» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству четырех многоквартирных домов. Срок исполнения контрактов, по документам, - с 20 декабря 2016 года по 21 января 2017 года.

 

Иркутский ледовый дворец не удается признать опасным и чужим

По инф. Телеинформа   
15.05.2017

Четвертый апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Службы госстройнадзора Иркутской области, которая требовала отменить решение Арбитражного суда о передаче иркутского «Ледового дворца» в собственность министерства имущественных отношений региона. Об этом сообщается в материалах суда.

 

В Бурятии подрядчику не удалось отстоять право на строительство школьного объекта

По инф. Восток-Телеинформа   
11.05.2017

УФАС Бурятии признал необоснованной жалобу на аукцион по строительству пристроя к школе №63 в 113 микрорайоне Улан-Удэ. Вторые части заявок торгов по строительству теплого пристроя к школе повторно рассмотрела аукционная комиссия, сообщает пресс-служба ведомства. Жалобу подало ООО «Альянс» к заказчику МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и уполномоченному органу (Республиканскому агентству по государственным закупкам) при проведении торгов на выполнение работ.

 

ФАС вскрыла крупные нарушения на московском рынке капремонта

По инф. rosbalt.ru   
11.05.2017

ФАС сообщила о предотвращении нарушений на девяти аукционах по капремонту домов в Московской области. Как передает пресс-служба ведомства, заказчик неправомерно ограничил число участников закупок, что могло привести к увеличению стоимости работ.

 

Иркутская трехэтажка "без документов" пошла под снос

По инф. Телеинформа   
03.05.2017

В Иркутске сносят незаконно возведённый трёхэтажный дом на улице Напольная, 132, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Проблемные объекты в Иркутской области: 15 "сирот"

По инф. Телеинформа   
28.04.2017

В Иркутской области в настоящее время недостроенными остаются 15 жилых домов, в которые вложились дольщики. Из них 14 расположены в Иркутске, ещё один – в Тайшете. Об этом на депутатских слушаниях в думе Иркутска 26 апреля рассказала замруководителя регионального Гостройнадзора Анастасия Парфёнова.

 

Бурятия: «Зодчий» рискует стать зэком

По инф. Восток-Телеинформа   
21.04.2017

В Бурятии ситуация с обманутыми дольщиками перешла в плоскость уголовного права. Следственной частью следственного управления МВД по Республике Бурятия в отношении заместителя директора ООО «Зодчий» возбуждено уголовное дело по растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

 

Валерий Лукин вступается за качество "сиротского жилья"

По инф. Телеинформа   
14.04.2017

В адрес уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина в очередной раз поступила коллективная жалоба жителей поселка Малая Топка Иркутского района, сообщает пресс-служба омбудсмена.

 

Бурятскому бизнесмену досталось за переделку склада под магазин

По инф. Восток-Телеинформа   
29.03.2017

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность по торговле товарами народного потребления в магазине, расположенном  по адресу: городе Северобайкальск, ул. Железнодорожная.

 

Ресселяйсь! Стройся! К нам едет ревизор..

По инф. Телеинформа   
15.03.2017

Председатель наблюдательного совета Госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин планирует летом 2017 года посетить Иркутскую область, в том числе Братск, и проверить, как выполняется программа расселения из ветхого жилья, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Областные власти полны решимости возвести "Порт-Артур" — и взыскать неустойки с скандального застройщика

По инф. Телеинформа   
14.03.2017

В Иркутске сдвинулся процесс по скандальному ЖК «Порт-Артур» – земли истребованы у застройщика через суд, часть блок-секций достраивается при участии Иркутского регионального жилищного агентства. Об этом заявил на встрече с иркутянами заместитель председателя регионального правительства Руслан Болотов.

 

В Госдуму поступил законопроект о "допэкоконтроле" стройобъектов

По инф. rosbalt.ru   
03.03.2017

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о дополнительном экологическом контроле при строительстве и ремонте объектов, передает корреспондент «Росбалта».

 

Иркутский Росреестр: 3923 проверки земельного законодательства выявили 2453 нарушения

По инф. Телеинформа   
02.03.2017

Управлением Росреестра по Иркутской области в 2016 году проведено 3923 проверки соблюдения требований земельного законодательства, в результате проведения которых выявлено 2453 нарушения.

 

Иркутский застройщик обвиняется в двойной продаже квартиры

По инф. Телеинформа   
02.02.2017

В Иркутске руководитель одной из компаний-застройщиков подозревается в мошенничестве с недвижимостью. Факт нарушения действующего законодательства выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Прокуроры подсчитали проблемные объекты "долевки" в Сибири

По инф. Телеинформа   
27.01.2017

В СФО числится около 160 объектов долевого строительства, возведение которых осуществляется медленными темпами или приостановлено. Наибольшее их количество сосредоточено в Красноярском крае, Иркутской, Новосибирской и Омской областях, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры в СФО.

 

На мысе Зундук будут сносить незаконные постройки

По инф. Телеинформа   
30.12.2016

Прокуратура через суд добилась сноса незаконных построек на прибрежной полосе озера Байкал на мысе Зундук в Ольхонском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Анонсирована инвентаризация аварийных многоквартирников в Иркутской области

По инф. Телеинформа   
26.12.2016

Фонд капремонта Иркутской области (ФКР) в 2017 года намерен провести ревизию многоквартирных домов (МКД) для максимального выявления потенциально ветхого и аварийного жилья. Об этом 26 декабря на пресс-конференции рассказал глава организации Денис Быков.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...