Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

В медленном расселении усольских трущоб нашли виноватых

По инф. Телеинформа   
27.03.2018

Восьмерых чиновников в Усольском районе привлекли к ответственности из-за того, что под угрозой срыва оказались сроки по переселению людей из аварианого жилья.

 

А вы за свою лондонскую квартирку спокойны? А то там мутную недвижимость арестовывают...

По инф. rosbalt.ru   
27.03.2018

Власти Великобритании выдали ордера на арест имущества граждан России, приобретенного «непонятным способом». Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, передает Delfi.

 

Над красноштановским "Дом-строем" сгустились тучи

По инф. Телеинформа   
16.03.2018

Управлением Росприроднадзора по Иркутской области начато административное производство, предусмотренное частью 2 статьи 8.6 КоАП РФ, в отношении ООО «Дом-строй», принадлежащего депутату Государственной Думы Алексею Красноштанову.

 

Банкиры некультурно обошлись с культурным наследием "на Урицкого"

По инф. Телеинформа   
13.03.2018

Кировский районный суд Иркутска запретил одной из финансовых организаций использовать здание на улице Урицкого, входящее состав объекта культурного наследия регионального значения, до получения разрешения на ввод в эксплуатацию – оно было реконструировано с многочисленными нарушениями.

 

Судьба долгостроя: в Слюдянке законсервируют несостоявшуюся школу искусств

По инф. Телеинформа   
20.02.2018

В центре Слюдянки законсервируют долгострой – детскую школу искусств на 450 мест, которую начали возводить еще в 1995 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

"Сиротские дома" в Шелехове построены где попало и как попало, считает омбудсмен

По инф. Телеинформа   
14.02.2018

Две многоэтажки для детей сирот в Шелехове возведены с нарушением градостроительного законодательства. Это выявлено в ходе проверок, инициированных уполномоченным по правам человека по Иркутской области Виктора Игнатенко.

 

Братск решился разорвать контракт с генподрядчиком на расселение

По инф. Телеинформа   
01.02.2018

Администрация Братска разорвала контракт с компанией «Стройспецгрупп», из-за которой город отстал от сроков расселения ветхого и аварийного года. Муниципалитет решился на это спустя год после рекомендации региональных властей предпринять такой шаг. Об этом 1 февраля на заседании правительства Иркутской области сообщил замминистра строительства региона Виктор Бровко.

 

Депутат ГД Николай Николаев: Строительный рынок стал прозрачнее!

По инф. Телеинформа   
26.01.2018

25 января в Госдуме на площадке комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям прошло очередное заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства. Заседание провел председатель комитета, руководитель рабочей группы Николай Николаев.

 

За нарушения в "долевке" проектируются новые штрафы

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2018

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий административную ответственность за нарушение требований законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов, передает корреспондент «Росбалта».

 

Омбудсмен Бурятии: 65 квартир в новостройках непригодны для жизни!

По инф. Восток-Телеинформа   
23.01.2018

Не менее 65 жилых помещений из 1176 новостроек, приобретённых для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются непригодными или опасными для проживания. Также там выявлены существенные дефекты, которые так и не были устранены. Такие данные приводит уполномоченный по правам человек Юлия Жамбалова, пишет Восток-Телеинформ.

 

Кадастровую палату предупредили об антиконкурентных опасностях

По инф. rosbalt.ru   
13.12.2017

ФАС России предупредила Кадастровую палату о недопустимости ограничения конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

 

Подсчитаны по головам: в Иркутске — 1042 "обманутых дольщика"

По инф. Телеинформа   
29.11.2017

Глава службы Госстройнадзора по Иркутской области Борис Билалов на думских слушаниях 29 ноября озвучил актуальные данные по проблемным объектам недвижимости в областном центре. Их сейчас 13. Нарушены права 1042 дольщиков.

 

Прокуратура выбила из "Высоты" ключи для пятерых дольщиков

По инф. Телеинформа   
24.11.2017

Прокуратура в Иркутске добилась передачи ключей от квартир пяти дольщикам скандального ЖК «Высота». Люди ждали своего жилья год, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Мэрия Иркутска продолжает углубляться в грехи "Высоты"

По инф. Телеинформа   
23.11.2017

На строительстве последней очереди ЖК «Высота» выявлен ряд нарушений, которые могут привести к финансовым потерям дольщиков. Об этом по результатам выездного совещания заявила заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли.

 

В Иркутске — снос "самостроя с политическим оттенком"

По инф. Телеинформа   
21.11.2017

В Иркутске сносят незаконно построенный трехэтажный дом, расположенный по адресу Степана Разина, 38. Почему с "политическим оттенком"? Да потому, что молва устойчиво связывает появление явно неуместного строения с деятельностью и былыми возможностями бывшего мэра города, Владимира Якубовского...

 

Иркутская "Высота" подставилась еще и водопроводом с канализацией

По инф. Телеинформа   
15.11.2017

Строительная компания «Высота» для ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в Иркутске в границах улиц Трилиссера, Пискунова, Ядринцева предъявляла недействительную справку о соответствии строительства сетей водопровода и канализации техническим условиям.

 

Иркутск: на "Высоту" поднимают СКР

По инф. Телеинформа   
13.11.2017

Администрация Иркутска направила в региональное СУ СКР обращение с просьбой проверить действия руководства компании «Сибкомплектмонтаж», возводящую жилой комплекс «Высота». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Улан-Удэ: "Зодчий" станет уголовником

По инф. Восток-Телеинформа   
30.10.2017

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту отчуждения квартир фирмой, осуществлявшей строительство многоквартирных домов. Дело заведено на бывшего директора ООО «Зодчий» по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями. Это уже третий эпизод его преступной деятельности, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

 

Взносы в фонд капремонта: тут не с жильцов, тут с муниципалов не дождутся!

По инф. Телеинформа   
20.10.2017

В Иркутской области 14 муниципалитетов ни разу не заплатили за неприватизированное жилье в фонд капремонта.

 

Минстрой Иркутской области отчитался о результатах 150 своих проверок

По инф. Телеинформа   
18.10.2017

С 1 января по 30 сентября 2017 года специалисты регионального Минстроя в 53 муниципальных образованиях Приангарья осмотрели более 110 жилых домов и строящихся объектов капитального строительства, 13 спортивных площадок, семи детских садов, 15 школ, пяти хоккейных кортов, четырех ФОКов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...