Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Квартиры, предоставленные детям-сиротам из Ангарска, оказались непригодными для жизни

По инф. Телеинформа   
15.03.2019

Квартиры, предоставленные детям-сиротам из Ангарска, оказались непригодными для жизни. В них перемерзают стояки отопления, на полу в подъезде скапливается вода, а из оконных щелей постоянно сквозит. Об этом жильцы этих домов рассказали активистам ОНФ, которые проинспектировали качество жилья. По итогам рейда направлено обращение в правительство Иркутской области.

 

И так сойдет: дом по программе переселения в Шелеховском районе возвели с нарушениями

По инф. Телеинформа   
11.03.2019

В Шелеховском районе дом по программе переселения из аварийного жилья возвели с многочисленными нарушениями.

 

Депутаты об обновлении ангарских "хрущевок": ни о каких ремонтах не может идти речи!

По инф. Телеинформа   
04.03.2019

Ангарские депутаты предлагают областным властям отменить плату за капремонт многоквартирных домов серии 1-335. Депутатские слушания о дальнейшей эксплуатации зданий этой серии в Ангарском округе состоялись 1 марта.

 

Обманутых дольщиков будут учитывать "по обновленному механизму"

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2019

Правительство РФ изменило дорожные карты (планы-графики), создаваемые в регионах для решения проблем с обманутыми дольщиками. Документ размещен на портале правовой информации.

 

За неисправные лифты опустят до упора

По инф. rosbalt.ru   
22.02.2019

Госдума приняла в третьем чтении закон, ужесточающий административное наказание за неисправные лифты.

 

Ремонт и права человека: Чтобы починить протекающую крышу, пришлось привлекать омбудсмена

По инф. Телеинформа   
20.02.2019

Иркутянке откапиталили протекающую крышу над квартирой после обращения к региональному уполномоченному по правам человека Виктору Игнатенко.

 

Взорвавшийся в Красноярске дом был незаконно построен

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2019

Трехэтажное строение в Красноярске, где 14 февраля два человека погибли при взрыве, было возведено незаконно, сообщает Следственный комитет.

 

Инициатива наказуема: суд обязал ангарчанина демонтировать построенное им помещение для колясок

По инф. Телеинформа   
12.02.2019

Ангарский городской суд обязал местного жителя демонтировать помещение для хранения колясок, которое он незаконно пристроил к многоквартирному дому в 94-м квартале. Также он должен будет устранить повреждения на стенах, потолке и полу после демонтажа.

 

"Варяг" не сдавался, но Иркутский областной суд отклонил апелляцию

По инф. Телеинформа   
11.02.2019

Иркутский областной суд отклонил апелляцию директора строительной компании «Варяг» и оставил без изменения приговор суда низшей инстанции – за обман 158 дольщиков женщина проведет в колонии общего режима девять лет.

 

Ангарская стройфирма по суду вернет в бюджет 50 млн рублей за «Бобров»

По инф. Телеинформа   
08.02.2019

Арбитражный суд Иркутской области 7 февраля вынес постановление в отношении ангарской фирмы «Стройкомплекс», обязав ее вернуть в доход бюджета региона 50 млн рублей субсидий, полученных с нарушением еще в 2013 году.

 

Иногда, чтобы закончить капремонт, нужен просто волшебный... суд

По инф. Телеинформа   
01.02.2019

В Усть-Куте по суду Фонд капремонта Иркутской области и подрядчика, проводившего капитальный ремонт одного из многоквартирников, обязали устранить недостатки, допущенные при выполнении работ.

 

Минстрой поведал о российских долгостроях

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2019

В России более 2 тыс. строящихся домов, признанных проблемными. Всего таких домов, в строительстве которых задействованы деньги граждан, насчитывается 2 тыс. Об этом сообщил глава Минстроя Владимир Якушев на совещании с главами муниципальных образований Курганской области.

 

Строительную компанию в Ангарске суд обязал выплатить больше 2 миллионов рублей долга

По инф. Телеинформа   
11.01.2019

Суд обязал строительную компанию «СтройМир 38» выплатить задолженность по заработной плате более полумиллиона рублей в пользу четырех физических лиц, еще 1,7 млн – по договору займа, в пользу одного из горожан, а также 24 тысячи рублей – в пользу организации дополнительного профессионального образования.

 

Замминистра строительства Бурятии как минимум два месяца проведет в СИЗО

По инф. Восток-Телеинформа   
12.12.2018

Заместитель министра строительства Бурятии Сергей Рыбальченко заключен под стражу. Два месяца он проведет в следственном изоляторе.

 

В Бурятии жильцы не могут получить назад свою крышу после капремонта

По инф. Восток-Телеинформа   
07.12.2018

Нарушения во время капитального ремонта в поселке Сотниково Иволгинского района вывили активисты Общероссийского народного фронта. Общественники провели рейд с привлечением администрации поселка, представителей фонда капитального ремонта и подрядчика. Обследованы проблемные дома на улице Трактовая, 3 и 22.

 

Комиссия по контролю за строящимися объектами проверяет стройплощадки в Иркутске

По инф. Телеинформа   
29.11.2018

Представители администрации Иркутска совместно со Службой государственного строительного надзора Иркутской области проверили ход работ по строительству жилого дома на улице Маршала Конева.

 

Иркутского застройщика оштрафовали за бесконтрольное строительство дома

По инф. Телеинформа   
28.11.2018

В Иркутске застройщика оштрафовали на 100 тысяч рублей за то, что компания начала возводить жилой дом без уведомления Службы государственного строительного надзора Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 

Два коттеджа и баню снесут на севере Байкала. Их построили незаконно

По инф. Телеинформа   
27.11.2018

Северобайкальский суд постановил снести незаконные постройки в местности Большая Коса.

 

Еще два разрешения на строительство в Листвянке признаны незаконными

По инф. Телеинформа   
26.11.2018

Иркутский районный суд признал незаконными разрешения на строительство двух жилых домов в посёлке Листвянка на берегу озера Байкал.

 

Получить консультацию о нотариальном удостоверении сделок при регистрации недвижимости можно 20 ноября

По инф. Телеинформа   
19.11.2018

Управление Росреестра по Иркутской области 20 ноября проводит бесплатную консультацию на тему «Нотариальное удостоверение сделок в сфере регистрации недвижимости».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...