Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Хроники пикирующих проверок

Напугавшую Иркутск школьную стенку в "Эволюции" проверят на несколько рядов

По инф. Телеинформа   
31.05.2017

Служба государственного строительного надзора Иркутской области проверит школу в микрорайоне Эволюция в Иркутске на предмет соблюдения технологий строительства и качества возведенного объекта. Об этом со ссылкой на председателя правительства Иркутской области Александра Битарова сообщает пресс-служба Серого дома.

 

Иркутские власти успокаивают: решение о "реновации" в районе Якоби еще не принято!

По инф. Телеинформа   
25.05.2017

Окончательное решение о сносе 17 домов, расположенных в Иркутске на улицах Крупской, Бочкина и Гидростроителей, пока не принято.

 

Москвичи не одиноки: протесты против "реновации" — и в Иркутске!

По инф. Телеинформа   
24.05.2017

В адрес уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина поступили коллективные жалобы иркутян на нарушение жилищных прав. Об этом сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена.

 

В Северобайкальске разбираются с дурным капремонтом и считают замерзающих жильцов

По инф. Восток-Телеинформа   
22.05.2017

Северобайкальской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при строительстве жилых домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Проверкой установлено, что в администрации МО «город Северобайкальск» с АО «Регионстрой» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству четырех многоквартирных домов. Срок исполнения контрактов, по документам, - с 20 декабря 2016 года по 21 января 2017 года.

 

Иркутский ледовый дворец не удается признать опасным и чужим

По инф. Телеинформа   
15.05.2017

Четвертый апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Службы госстройнадзора Иркутской области, которая требовала отменить решение Арбитражного суда о передаче иркутского «Ледового дворца» в собственность министерства имущественных отношений региона. Об этом сообщается в материалах суда.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 169