Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Первого замминистра строительства Иркутской области задержали за взятку

по инф. Телеинформа   
22.06.2020

Следователи СУ СКР по Иркутской области задержали первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства региона. Ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Первого замминистра строительства Иркутской области задержали за взятку

Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области.

– По версии следствия, в октябре 2016 года женщина, занимая должность начальника отдела выдачи разрешительной документации департамента реализации градостроительной политики комитета по градостроительной политике администрации Иркутска, получила взятку в сумме 2 млн рублей от представителя фирмы-застройщика за продление разрешения на строительство при отсутствии правовых оснований, – сообщает пресс-служба СКР.

Накануне чиновница была задержана. Следователями СК России совместно с сотрудниками полиции проведены обыски по местам жительства обвиняемой и свидетелей по уголовному делу, а также в служебных кабинетах в администрации города и министерстве строительства, дорожного хозяйства. Изъяты денежные средства, дорогостоящие ювелирные изделия и часы.

По ходатайству следствия судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным, представленным на сайте Минстроя, пост занимает Ирина Худякова.

Напомним, ранее врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил о том, что намерен бороться с коррупцией в регионе. В Иркутске за последнюю неделю это уже третье задержание чиновников по подозрению во взяточничестве. Так, 11 июня стало известно, что СУ СКР по Иркутской области во взяточничестве обвинило начальника отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации Иркутска. На сайте администрации указано, что эту должность занимает Валентин Попов. Также по делу проходят заместитель главного инженера МУП «Водоканал» Иркутска и генеральный директор ООО «Восход». Днём ранее, 18 июня, СКР сообщил об аресте начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства. По данным на сайте мэрии, этот пост занимает Дмитрий Анчутин.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...