Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Экс-замминистра строительства Иркутской области уволили «в связи с утратой доверия»

по инф. Телеинформа   
31.08.2020

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области исполнило решение суда и изменило формулировку в распоряжении об увольнении бывшего замминистра строительства Евгения Липатова. Чиновник, прежде ушедший в отставку по собственному желанию, уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Экс-замминистра строительства Иркутской области уволили «в связи с утратой доверия»

– По требованию прокуратуры заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, – отмечает ведомство.

Напомним, решением Октябрьского районного суда города Иркутска от 18 июня 2019 года по иску прокурора Иркутской области признано незаконным распоряжение министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 27 декабря 2018 года «О применении взыскания к Липатову Е.В.». На министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области возложена обязанность привлечь государственного гражданского служащего области заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области к дисциплинарной ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия.

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки.

Установлено, что Евгений Липатов, замещая должность государственной гражданской службы, в период с 9 октября 2015 года до 10 сентября 2017 года являлся депутатом муниципального образования «Качугское сельское поселение», что прямо запрещено Федеральными законами «О противодействии коррупции», «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Кроме того, им нарушен установленный антикоррупционным законодательством запрет на осуществление государственным гражданским служащим предпринимательской деятельности. Результаты проверки свидетельствовали об активном участии Липатова Е.В. в финансово-хозяйственной деятельности его супруги, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства, от деятельности которой он получал доход.

Будучи заместителем министра строительства, дорожного хозяйства области он контролировал деятельность ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», которой был размещен заказ на заключение государственного контракта по капитальному ремонту автомобильной дороги Кутулик-Бахтай-Хадахан в Аларском районе. После признания одной из коммерческих организаций победителем по этому контракту, на счет его супруги, как главы крестьянского фермерского хозяйства, от указанной организации в 2016 и 2017 годах по различным договорам займа поступили денежные средства в размере более 10 млн. рублей. Указанное свидетельствовало о наличии личной заинтересованности заместителя министра, которая могла повлечь конфликт интересов при исполнении им своих обязанностей. Сам заместитель министра предусмотренных законодательством мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не исполнил. Им были представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги, общий доход по которым занижен более чем на 8 млн. рублей.

Вышеуказанное решение районного суда вступило в законную силу 7 ноября 2019 года, однако за день до этого, 6 ноября 2019 года, Липатов был уволен с государственной гражданской службы по собственной инициативе.

В связи с неисполнением министерством добровольно решения суда, прокуратура передала исполнительный лист в службу судебных приставов. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил в суд заявление о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения. Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области обратилось в суд с заявлением о пересмотре судебного решения от 18 июня 2019 года по вновь открывшимся обстоятельствам, в связи с изданием министерством 6 ноября 2019 года распоряжения об освобождении Егвения Липатова от замещаемой должности государственной гражданской службы и увольнении с государственной гражданской службы по собственной инициативе. Октябрьским районным судом 5 августа 2020 года указанные заявления оставлены без удовлетворения.

Во исполнение решения суда министром строительства, дорожного хозяйства области 11 августа 2020 года в распоряжение от 6 ноября 2019 года внесены изменения , основанием увольнения Евгения Липатова с государственной гражданской службы указана утрата доверия.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...