Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Братскую мэрию подгоняют со стройкой для переселенцев

По инф. Телеинформа   
18.07.2017

Обязательства, которые дали власти Братска во время визита в муниципалитет председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергея Степашина и гендиректора фонда Константина Цицина, не исполнены.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, об этом заявил заместитель генерального директора Фонда Олег Рурин во время видеоселекторного совещания с Иркутской областью и Братском по вопросу «О реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Как отметил Олег Рурин, на совещании с руководством Фонда мэр Братска Сергей Серебренников заверил, что примет все необходимые меры и заведет новую строительную компанию, добросовестного подрядчика, на объекты ООО «Стройспецгрупп». Прошло три недели. На других объектах понимание о сроках выполнения работ есть, а на объектах ООО «Стройспецгрупп» нет.

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина обратила внимание всех участников видеоконференции на то, что от услуг субподрядных строительных организаций администрация Братска отказалась, но количество строителей на площадках не увеличилось. Сергей Серебренников гарантировал, что все контракты заключит до 1 сентября года и введет 74 тысячи квадратов жилья, завершив все мероприятия до конца года.

Руководство Фонда дало десять дней мэру города Братска на уточнение графика работ.

Между тем пресс-служба администрации Братска сообщает, что на прошлой неделе в ООО «Стройспецгрупп» назначен новый генеральный директор, на предприятии произошли кардинальные организационные изменения: ужесточена кадровая политика, произведена смена руководящего звена на строительных площадках, ведется работа по привлечению дополнительных работников на строительные площадки, погашены долги по стройматериалам, выплачена зарплата рабочим. За расходованием средств, перечисляемых организации, ведется контроль как со стороны администрации Братска, так и со стороны правоохранительных органов для недопущения их нецелевого использования.

На селекторном совещании Сергей Серебренников сообщил, что в настоящее время предприятие выполняет свои функции надлежащим образом. В срок до 24 июля администрация Братска и ООО «Стройспецгрупп» пообещали разработать и представить в Фонд ЖКХ совместный план-график строительства многоквартирных домов под переселение, направленный на сдачу всех объектов к концу ноября 2017 года.

На селекторном совещании был рассмотрен ряд других вопросов, связанных с реализацией программы переселения в Братске. Как сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков, задержка со сдачей построенного многоквартирного дома ул. Вокзальная, 7 обусловлена решением Ростехнадхора провести на объекте испытания сетей, которые планируется завершить к 27 июля.

– 54 квартиры, которые осталось приобрести муниципалитету в рамках программы переселения, планируется приобрести к 1 сентября, – сообщил Сергей Серебренников.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...