Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

По рыночной цене, плиз-плиз

15.02.2012

От сдачи в аренду областного государственного имущества в прошлом году обеспечены доходы регионального бюджета в размере 54,8 млн рублей. Полная сумма, вырученная от аренды, равна 66 млн – это на 34% ниже, чем в 2010 году, когда поступления составили 99 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального минимущества, перечисленные в бюджет средства получены от использования имущества, закрепленного за областными государственными казенными учреждениями.

Тенденция к уменьшению поступлений от аренды в областной бюджет обусловлена реформированием государственных учреждений: часть из них становятся автономными и приобретают право самостоятельно распоряжаться доходами.

Однако, отмечено в сообщении, в 2011 году минимущества впервые стало заключать новые и перезаключать истекшие договоры аренды по рыночной стоимости, это касается и смены договоров безвозмездного пользования с федеральными структурами на договоры коммерческой аренды.

По данным на конец 2011 года в Приангарье действовало 96 договоров аренды в отношении нежилых помещений общей площадью 16,88 тыс. кв. м, закрепленных за областными государственными казенными учреждениями. Бюджетные государственные учреждения сдавали в аренду 12,5 тыс. кв. м по 105-ти договорам аренды.

Среди арендаторов областной недвижимости – субъекты малого и среднего предпринимательства, государственные и муниципальные учреждения.

Тэги: