Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

На берегу Чертугеевского залива планируют построить спорткомплекс

21.06.2013

Фонд имущества Иркутской области 29 июля проведет аукцион на право заключить договор аренды земельного участка на берегу Чертугеевского залива в Иркутске. Как сообщается в извещении, опубликованном на сайте фонда, участок площадью 19847 кв. м предназначен для строительства объектов для занятий спортом, активного отдыха, туризма.

Начальный размер арендной платы составляет семь млн рублей за весь период действия договора аренды, т.е. за три года. Застройщику будет необходимо учесть требования законодательства в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также соблюсти специальный режим работы на территории водоохранных зон.

Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы. Решение о признании претендентов участниками аукциона будет принято 25 июля.

Кроме того, 12 июля Фонд имущества выставит на торги право на заключение договора аренды нежилых помещений общей площадью 495,3 кв. м, расположенных в подвале здания Иркутского технологического колледжа по ул. Байкальской, 255. Подвал находится в государственной собственности Иркутской области. Начальный размер арендной платы составляет 74,295 тыс. руб. в месяц без учета НДС, коммунальных услуг и эксплуатационных расходов. Срок аренды – пять лет. Прием заявок продолжается по 4 июля.