Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Фонд имущества сдал в аренду земли на 41 миллион

15.01.2012

В 2011 году областной Фонд имущества заключил договоры на право аренды пяти из одиннадцати земельных участков, которые были выставлены на торги. Об итогах аукционов сообщается на сайте фонда.

Сумма контрактов составила в общей сложности более 41,7 млн рублей.

Самым дорогостоящим из пяти сданных в аренду объектов недвижимости стал земельный участок площадью 62 тыс. кв. м, расположенный в Ленинском районе Иркутска и предназначенный для строительства торгово-развлекательного комплекса. Размер арендной платы вырос в ходе аукциона с 31,7 млн до 33,285 млн рублей. Арендатором стало ООО «Метро Кэш энд Керри». Напомним, торги состоялись 23 ноября.

Кроме того, относительно крупные суммы выручил Фонд имущества за аренду земельного участка площадью 3,6 тыс. кв. м, который находится в Иркутске на ул.Сурнова и отведен под строительство автомагазина ( начальная стоимость аренды – 3,3 млн руб. выросла до 5,04 млн, победитель торгов – ООО «Альфа-СБ») и за аренду участка площадью 4,3 тыс. кв. м. Этот объект также расположен на ул. Розы Люксембург в областном центре, земля выделена для строительства мотеля, СТО автомобилей и торгового центра. Стоимость ее аренды в ходе аукциона поднялась с 345 тысяч до 2,898 млн рублей! Арендатором стало ООО «Автомобилист».

Остальные шесть назначенных Фондом аукционов признаны несостоявшимися.