Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Аренда -- дело доходное

03.11.2010

В Приангарье выросли доходы от сдачи в аренду областного имущества. По итогам третьего квартала в бюджет региона поступило 69,5 млн. руб., что на 5 млн. руб. больше, чем в это же время прошлого года. 

Как сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Иркутской области, в регионе действует 247 договоров, по которым в аренду сдана недвижимость общей площадью 38,8 тыс. кв. м. Среди арендаторов субъекты малого и среднего предпринимательства, государственные и муниципальные учреждения, финансируемые за счет федерального или муниципального бюджетов.

– Одна из задач министерства имущественных отношений Иркутской области заключается в извлечении максимальной прибыли от сдачи в аренду объектов областной собственности, которые по тем или иным причинам не используются органами власти. Задачу поставил губернатор области, – комментирует министр Михаил Карасев.

Тэги: