Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

У кладбища в Ангарске сделали новую парковку

08.05.2013

Возле кладбища «Березовая роща» в Ангарске в срочном порядке оборудована новая площадка для парковки автотранспорта. Об этом сообщается на сайте администрации города. Новая площадка – в ста метрах от старой, вниз по Савватеевскому тракту.

 

Социалку построят - было бы где

07.05.2013

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил министерству строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса, а также главам районов в ближайшие дни определить земельные участки и объемы необходимого финансирования для строительства социальных объектов. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, о ходе решения вопросов по ликвидации аварийного жилья, строительству детских садов и спортивных залов Минстрой должен доложить главе уже в середине мая.

 

Многодетные семьи Иркутска получили более 80 земельных участков

07.05.2013

В Иркутске с начала этого года многодетным семьям предоставлено более 80 земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Кадастровая стоимость земель выросла в Бурятии

29.04.2013

Новая кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения установлена в Бурятии. Соответствующий проект постановления в ходе «правительственного часа» на сессии 25 апреля утвердили депутаты Народного Хурала республики. Министр имущественных и земельных отношений РБ Маргарита Магомедова сообщила, что по итогам переоценки земель минимальный удельный показатель стоимости 1 кв. м земли составил 91 копейку в Муйском районе и максимальный – 6,2 рубля в Бичурском районе.

 

В Бурятии поставили землю на электронный учет

26.04.2013

Порядка 95% районов Бурятии подключено к автоматизированной базе данных по учету земельных участков - «Имущественно-земельный комплекс». Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, благодаря этой системе уточнено количество участков республики, обновлены  кадастровые сведения.

 

Сергей Ерощенко внес рацпредложения относительно расселения ветхого жилья

22.04.2013

Президент России Владимир Путин поручил профильным федеральным министерствам рассмотреть предложения правительства Приангарья по совершенствованию механизмов финансирования программы по расселению ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, комментируя итоги встречи губернатора Сергея Ерощенко с главой государства. Встреча состоялась 17 апреля в Сочи.

 

Переселенцы получат землю в Невоне

18.04.2013

Не менее чем 50 семьям, переселяемым из зоны затопления ложа Богучанской ГЭС на территории Иркутской области, предполагается бесплатно выделить земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

 

Землю у иркутского стадиона «Автомобилист» у владельца могут изъять

16.04.2013

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудил с депутатами в ходе выездного заседания ситуацию с территорией бывшего городского стадиона «Автомобилист».

 

Торговцев попросят уйти с кладбища

15.04.2013

Патовая ситуация возникла в Ангарске с участком земли площадью 23,68 тыс. кв. м напротив кладбища «Березовая роща». Изначально, как сообщается на сайте АМО, он относился к землям общего пользования, которую нельзя ни продать, ни приватизировать, и значился в реестре как необходимый «для эксплуатации автодороги». Однако в настоящее время участок выкуплен частным лицом и на нем организована торговля ритуальными товарами.

 

15 земельных участков предоставят в Иркутске для строительства жилья

11.04.2013

Для индивидуального жилищного строительства в Иркутске планируется предоставить 15 земельных участков. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в том числе девять наделов рекомендовано выделить многодетным семьям, три – молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, один – ветерану боевых действий.

 

Мэры тормозят развитие территорий - губернатор

29.03.2013

Графики разработки и утверждения правил землепользования и застройки, в которых будут учтены результаты согласований генпланов поселений, необходимо актуализировать. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на заявление главы региона Сергея Ерощенко на заседании облправительства.

 

Еще 22 земельных участка предоставили бесплатно

29.03.2013

Еще 22 земельных участка для строительства индивидуального жилья бесплатно предоставлено многодетным семьям Приангарья в Куйбышевском и Свердловском районах Иркутска. Такое решение приняло на очередном заседании облправительства, передает пресс-служба губернатора Иркутской области.

 

Зеленый под контролем

27.03.2013

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов и полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский обсудили на рабочей встрече социальное положение в областном центре Приангарья.

 

Шелехов и Баклаши лидируют по раздаче земли

27.03.2013

Итоги бесплатного выделения земельных участков в собственность в Шелеховском районе подвели на очередном заседании Совета глав поселений МО. Как сообщается на сайте районной администрации, в общей сложности в 2012 году под жилищное и дачное строительство, а также для садоводства и личных подсобных хозяйств предоставлено 253 земельных участка. При этом больше всего выделялось в самом Шелехове – 114 наделов – и в Баклашинском сельском поселении – 110 наделов.

 

Антон Протасов обсудил с гражданами выделение земельных участков

25.03.2013

19 марта в депутатском центре Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» по новому адресу: ул. Российская, 20, граждан принимал министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Соседи предоставли почти три тысячи бесплатных участков

21.03.2013

Жителям Бурятии в 2012 году для индивидуального жилищного строительства бесплатно предоставлено 2874 земельных участка. Как сообщил сегодня, 21 марта, на итоговой коллегии министр строительства и модернизации ЖКХ республики Виктор Мариничев, земля была выдана в рамках реализации закона республики о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. На этих участках был построен 171 дом.

 

Депутаты ЗС регламентировали покупку льготниками жилья экономкласса

20.03.2013

Иркутская область, 20.03.13 (ИА «Телеинформ»), - Законопроект о правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного на землях Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, принят депутатами Законодательного собрания Приангарья в первом чтении.

 

Земли фонда РЖС будут разыгрывать на голландских аукционах

20.03.2013

Внесенный губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко законопроект о формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса на земельных участках фонда РЖС, сегодня принят в первом чтении на сессии областного парламента. Такие списки будут формировать органы местного самоуправления тех муниципальных образований, на территории которых расположены земли фонда, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Парламентарии рассмотрели список тех, кто право имеет

18.03.2013

На заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области парламентарии 18 марта в первом чтении рассмотрели проект закона о правилах формирования списков граждан, которые имеют право на покупку жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

 

Тут надо, тут не надо

18.03.2013

Росреестр обнародовал список документов, необходимых для оформления государственной регистрации прав на недвижимое имущество, и тех, сбором которых можно пренебречь.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...