Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Запретную зону в Славном надо бы урезать до 120 метров

01.08.2013

Совещание по поводу ситуации, сложившейся с выделением земельных участков в иркутском микрорайоне Славном, состоялось 31 июля в правительстве Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства. Министр имущественных отношений региона Антон Протасов отметил, что границы запретной зоны достаточно сократить до 120 метров, чтоб в нее не попадал ни один земельный участок. В настоящее время подготовлено обращение на имя замминистра обороны РФ с предложением о подобной корректировке.

 

Ни пяди родной земли

30.07.2013

Ни одна семья, получившая земельный участок на спорной территории в микрорайоне Славный в Иркутске, не останется без помощи. Об этом, как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, заявил министр имущественных отношений Антон Протасов во время встречи с инициативной группой пострадавших новоселов.

 

К Росреестру есть реестр претензий...

По инф. izvestia.ru   
17.07.2013

Председатель Счетной палаты (СП) Сергей Степашин написал письмо вице-премьеру Игорю Шувалову, в котором рассказал о выявленных нарушениях при реализации Росреестром федеральной целевой программы (ФЦП) «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости».

 

Росреестр опубликовал результаты мониторинга земель Приангарья

15.07.2013

Управление Росреестра по Иркутской области завершило мониторинг земель на территории Приангарья, который продолжался в течение первого полугодия. Как сообщает ведомство, объектом исследования стали все земли, за исключением тех, что имеют сельхозназначение.

 

Еще 46 участков застроят в Иркутске

28.06.2013

Правительство Иркутской области, заседание которого провел первый зампред Николай Слободчиков, приняло решение предоставить для строительства в Иркутске очередную партию земельных участков. В том числе, в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земли…» в собственность граждан выделено 45 участков для строительства индивидуальных жилых домов.

 

Отчёты о рыночной цене земли будут оценивать по-новому

26.06.2013

В работу комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости внесены изменения на федеральном уровне. Об этом сообщила председатель Заксобрания Иркутской области Людмила Берлина.

 

Еще пять садиков построят в Улан-Удэ

24.06.2013

Администрация Улан-Удэ передаст пять земельных участков в республиканскую собственность под строительство детских садов. Как сообщил сегодня, 20 июня, председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Евгений Мишенин, строительство дошкольных учреждений начнется  в городских микрорайонах Исток, Сокол, Зеленый, в 111 и 102 квартале. В целом в ведение республики перейдет 26 земельных участков.

 

Еще 14 участков застроят жильем в Иркутске

21.06.2013

Для индивидуального жилищного строительства в Иркутске планируется предоставить 14 земельных участков. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в том числе восемь участков – многодетным семьям, четыре – инвалидам. Два надела будут предоставлены в аренду на три года после проведения торгов.

 

Помощники депутатов обсудили земельные тонкости

18.06.2013

В Иркутске состоялся семинар  для помощников депутатов городской думы. На совещании рассмотрели земельные вопросы, в том числе по межеванию территории, проведению кадастрового учета участков под многоквартирными домами, порядку приватизации придомовых территорий многоквартирных домов.

 

«Московские ворота» подарят Иркутску

31.05.2013

В День города мэрия Иркутска примет как безвозмездный дар областному центру «Московские ворота». Это станет одним из итогов работы по устранению нарушений в предоставлении земельных участков.

 

85 участков отвели в Черемхово под жилую застройку

30.05.2013

В 2012 году комитет по управлению муниципальным имуществом Черемхово передал в аренду под индивидуальное жилищное строительство 85 земельных участков общей площадью 90563 кв.м. Как сообщается на сайте городской администрации, это почти на 20% больше, чем в 2011 году, когда в аренду отдали 71 участок. За пять лет число предоставленных населению земельных участков под строительство возросло почти в три раза, с 29 – в 2009 году до 85 – в 2012-м.

 

Итоги недели: Закон о градостроительной деятельности поправили окончательно

29.05.2013

Парламентарии Законодательного собрания Приангарья в ходе заседания комитета по собственности и экономической политике 22 мая приняли решение принять в окончательном чтении изменения в закон Иркутской области  о градостроительной деятельности. Областной закон предлагается привести в соответствие с нормами федерального законодательства.

 

В Земельный кодекс ожидаются поправки

По инф. arendator.ru   
29.05.2013

Правительство РФ рассмотрит изменения в земельном кодексе в части обеспечения доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе. Отметим особую актуальность этой темы для нашего региона в связи с "земельным бумом" в прибрежной зоне Ангары и Байкала. Проект соответствующих изменений разработан Минприроды России.

 

Налог за нецелевое использование

28.05.2013

По предложению УФНС по Иркутской области администрация Иркутска готовит проект решения думы об установлении повышенной ставки (до 1,5 процентов от кадастровой стоимости) при уплате налога за землю, которая используется не по назначению.

 

Кому и почему

28.05.2013

Глава Приангарья Сергей Ерощенко объяснил, почему право распоряжаться землями в Иркутске должно перейти к региональному правительству. По его словам, процесс выделения земельных участков под строительство в Иркутске должен стать прозрачным и законным. С этой целью необходимо принять закон о передаче права предоставления земли в Иркутске на уровень области, поскольку городские власти с этой задачей не справляются.

 

Земельный вопрос пока отложен

24.05.2013

Рассмотрение проекта закона Иркутской области, предполагающего передачу полномочий по предоставлению земельных участков в Иркутске на уровень региона, решено отложить. Документ нуждается в серьезной доработке, отметил председатель комитета по собственности и экономической политике  ЗС Приангарья Игорь Мироманов.

 

Кто в доме хозяин?

24.05.2013

В Приангарье может быть принят закон о передаче права предоставления земли в Иркутске на уровень области.  В ходе рассмотрения проекта закона на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС­ документ решено отправить на доработку – он вызвал жесткое противостояние со стороны представителей городской администрации. Так что в ближайшие месяцы можно ожидать бурных дискуссий вокруг этого законопроекта с участием широких кругов общественности.

 

Многодетные семьи получат 47 участков земли в Иркутске

22.05.2013

Еще 47 земельных участков выделено многодетным семьям на территории Иркутска для строительства индивидуального жилого дома в рамках закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Такое решение приняло облпавительство, заседание которого провел глава региона Сергей Ерощенко, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Даешь дачу, и все тут

20.05.2013

Ольхонский районный суд признал недействующим постановление местной администрации о приостановлении выделения земельных участков для дачного строительства на неопределенный срок. Как поясняется на сайте областной прокуратуры, нормативный акт противоречил требованиям федерального законодательства.

 

А инфраструктуры не будет?..

14.05.2013

880 земельных участков предусмотрено в Бурятии для многодетных семей в 2013 году. Как сообщил сегодня, 8 мая, и.о. министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Федор Трифонов, основной задачей является обеспечение бесплатных участков инфраструктурой.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...