Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Первомайский намерен судиться за межевание

27.01.2014

22 января прошла итоговая встреча администрации Иркутска с жителями микрорайона Первомайский. По итогам встречи, посвященной подведению итогов публичных слушаний по межеванию территории под многоквартирными домами м\р Первомайский, стороны к согласию не пришли. Собственники жилья грозят администрации Иркутска судебными исками.

 

Оформил - оцени

27.01.2014

С 1 октября власти Саянска вели мониторинг качества предоставления муниципальных услуг. В числе основных целей исследования – предоставить горожанам возможность самим оценить качество услуг, определить возможные трудности и внести, в случае необходимости, коррективы, передает пресс-служба администрации города. В частности, до 1 декабря минувшего года оценивались 10 наиболее социально значимых услуг: это предоставление земельных участков для строительства, приватизация их, выдача разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию и т.д.

 

Земля в Листвянке и Хомутово кончается?

21.01.2014

С 1 января в Иркутском районе прекращено предоставление земельных участков, расположенных на территории Листвянки. Как поясняется на сайте администрации района, ограничение будет действовать до тех пор, пока не приняты Правила землепользования и застройки муниципального образования.

 

Сначала садики, потом - домики

17.01.2014

Главам муниципальных образований при оформлении площадок под строительство необходимо, в первую очередь, выделять землю под социальные объекты. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым и мэром Иркутского районного муниципального образования Игорем Наумовым. "Пока под все социальные объекты не будут определены участки, под коммерческое и даже жилое строительство площадки выделяться не будут", – заявил Сергей Ерощенко.

 

Усольчане присвоили земли на семь миллионов

16.01.2014

В Усолье-Сибирском перед судом предстанут подозреваемые в незаконном приобретении земельных участков стоимостью 7,2 млн рублей. Им инкриминируется часть 4 статья 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

 

Страсти по межеванию накаляются

03.01.2014

26 декабря представители иркутского регионального отделения партии «Справедливая Россия» совместно с активистами ТОСа микрорайона Университетский устроили на площади возле Цирка пикет по вопросам межевания придомовых участков.

 

Раздача слонов продолжается

27.12.2013

Правительство Приангарья в этом году выделило в Иркутске 438 земельных участков, предназначенных для индивидуальной застройки. Эта цифра превысила показатели прошлого года более чем в три раза, сообщил 26 декабря на заседании регправительства министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Более 1800 многодетных семей получат землю за два года

25.12.2013

За два года земельными участками в Приангарье планируется обеспечить более 1800 многодетных семей. Об губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сообщил на прошедшей пресс-конференции, передает пресс-служба главы региона. Так, в рамках взаимодействия с федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства Приангарью переданы полномочия по распоряжению федеральными земельными участками в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 га.

 

Иркутяне против методов межевания

25.12.2013

26 декабря, в 14 часов  возле Цирка в Иркутске состоится пикет против практики межевания придомовых земельных участков «по отмостке». Организаторы пикета намерены потребовать у городских властей полноценного информирования иркутян о проведении публичных слушаний и публикации в СМИ альтернативных проектов межевания.

 

От аренды земли бюджет получил в два раза больше денег

20.12.2013

Поступления в консолидированный бюджет Иркутской области от арендной платы за земельные участки увеличились почти в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра имущественных отношений Антона Протасова.

 

Кадастровую стоимость земли утвердили

19.12.2013

В Приангарье утверждена кадастровая стоимость земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Сергей Ерощенко, передает пресс-служба губернатора и правительства.

 

Межевание земли под многоквартирными домами обсуждают в Иркутске

18.12.2013

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов 16 декабря принял участие в заседании комиссии по развитию территориального общественного самоуправления в городе. На совещании был рассмотрен вопрос порядка организации  межевания и кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами города. В совещании приняли участие около 30 представителей органов ТОС из всех округов Иркутска.

 

Иркутяне делят землю

28.11.2013

В Иркутске проходят публичные слушания по проектам межевания под многоквартирными жилыми домами. Двумя днями ранее, 26 ноября, способ деления земли на публичных слушаниях выбирали жители микрорайонов Юбилейный, Ершовский, Южный, Приморский. Иркутянам предлагалось два способа межевания земли. Первый – по формуле кондоминиумов. В этом случае вся территория застройки будет поделена между многоквартирными домами и передана на содержание собственникам жилых помещений. Второй – по отмостке. В собственность жильцов дома попадёт земля непосредственно под домом плюс полтора метра от него.

 

Межевания хватит на год

25.11.2013

В Иркутске проходит процедура межевания территорий под многоквартирными домами, начать было решено с микрорайона Университетский. По мнению специалистов, это самый простой для апробации методики межевания район: для формирования земельных участков он идеально смоделирован. В общем же процедуру межевания должны пройти 7 500 иркутских домов.

 

Шелеховчан волнует земельный вопрос

21.11.2013

Земельные вопросы остаются главной темой обращения граждан в администрацию Шелеховского района. Как сообщается на официальном сайте муниципалитета, в течение третьего квартала с физическими лицами заключен 51 договор купли-продажи земельных участков и 29 договоров аренды. Зарегистрировано право собственности на семь объектов недвижимости.

 

Раздача земли набирает темп

21.11.2013

Количество предоставленных бесплатно земельных участков в Иркутске и области в целом в последнее время резко увеличилось. Об этом, как передает пресс-служба губернатора и правительства региона, сообщил министр имущественных отношений Антон Протасов, подводя предварительные итоги текущего года.

 

Автозаправка VS детское кафе

19.11.2013

Иркутяне продолжают  протестовать против строительства АЗС в микрорайоне Юбилейный. Вместо автозаправки они хотели бы видеть там детское кафе с зеленой зоной. Об этом Телеинформу сообщила представитель инициативной группы Татьяна Цицарева.

 

Закон о бесплатной земле приняли в первом чтении

14.11.2013

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 13 ноября в первом чтении приняли поправки в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

 

Росреестр готов ответить

14.11.2013

Специалисты управлении Росреестра по Иркутской области 27 ноября ответят на вопросы жителей Приангарья в  ходе телефонной горячей линии.

 

В Ангарском районе легализуют нахаловки

12.11.2013

Встреча жителей микрорайона Северного с представителями администрации АМО состоялась в Ангарском районе. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, предметом обсуждения стал вопрос легализации земельных участков и домов, в которых люди живут уже десятилетиями, однако все еще считаются «самовольщиками». Возможности оформить земельные участки в собственность у них в настоящий момент нет.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...