Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Борьбу с развалинами начали в Зиме

31.03.2014

Очистить город от развалин. Такую задачу перед комитетом по муниципальному имуществу поставил глава администрации Зимы Владимир Трубников, передает пресс-служба муниципалитета. Как поясняется в сообщении, погоревшие и полуразвалившиеся дома, которые не редкость не только на окраинах, но и в центре, стали заметной проблемой Зимы.

 

Землю для многодетных обеспечили инфраструктурой

24.03.2014

Субсидии местным бюджетам в сумме 22,14 млн рублей выделены из бюджета Бурятии на обеспечение инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Как сообщил 20 марта заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Александр Кочелев, на эти средства построены объекты электроснабжения на 422 участках в муниципальных образованиях Заиграевского, Иволгинского, Еравнинского, Курумканского районов.

 

Дела земельные, ответственность уголовная

24.03.2014

Изменения в Уголовный кодекс рассматривает Госдума РФ. Ввести уголовную ответственность для кадастровых инженеров предлагает Минэкономразвития РФ. Как сообщила пресс-служба управления Росреестра РБ, ответственность для инженеров планируется ввести за внесение заведомо ложных сведений в межевой план, акт согласования местоположения границ земельных участков, технический план или акт обследования. Также предлагается установить уголовное наказание за подлог документов.

 

В Иркутске нашли землю под еще один детсад

21.03.2014

Для строительства детского сада в Иркутске предоставлен участок площадью 4,5 тыс. кв. метров, расположенный на улице Академика Бурденко. Такое решение принято на заседании правительства Иркутской области под руководством губернатора Сергея Ерощенко, передает пресс-служба главы региона.

 

Почти шесть миллионов потратят на подготовку земли для многодетных

20.03.2014

Финансирование ведомственной целевой программы «Улучшение землеустройства и землепользования» на 2014-2015 годы увеличено на 5,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Основная часть средств будет потрачена на подготовку федеральных земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям, отметил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Усольские бизнесмены просят разобраться с шестикратным ростом цен на землю

19.03.2014

Увеличение размера налоговых и неналоговых платежей за использование земельных участков в муниципалитете, по их мнению,  негативно скажется на бизнесе и социальной сфере.

 

В Тункинском нацпарке хотят выделить земли под застройку

04.03.2014

Правительство Республики Бурятия вновь планирует выйти с законодательной инициативой в Госдуму о внесении изменений в ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях». Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, поправки касаются исключения из состава национального парка земельных участков, использование которых невозможно в связи с утратой особого экологического, научного и иного особо ценного значения. 

 

Утром проект, вечером земля

28.02.2014

Правительство Приангарья решило пока не передавать управлению капитального строительства Иркутска земельный участок от плотины ГЭС до бульвара Постышева в областном центре.

 

Улан-удэнцы встали в очередь за землей

21.02.2014

6821 человек по данным на начало 2014 года состоит в очереди на получение бесплатных земельных участков в Улан-Удэ. Как сообщила сегодня, 19 февраля, председателя комитета по управлению имуществом Анастасия Кузовлева, только в 2013 году в очередь было включено 1293 человека.

 

Закон насчет земли в Тунке пересмотрят

19.02.2014

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал ряд поручений министерству природных ресурсов республики продолжить работу по проблемам Тункинского района. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, в частности, руководству Минприроды поручено присмотреть закон, который на сегодняшний день не позволяет выделять участки для строительства жилья многодетным семьям.

 

Земельных ответов стало больше

18.02.2014

Граждане стали больше знать о земельных законах, к такому выводу пришли специалисты управления Росреестра по Бурятии. Так, по итогам 2013 года на 4% снизилось число письменных обращений. Кроме этого, если раньше от населения поступали простые вопросы, например, как оплатить госпошлину, то сейчас их практически нет, а большинство поступающих вопросов относится к государственной регистрации прав и земельному надзору.

 

Запретить стройку на пепелищах намерены в Улан-Удэ

12.02.2014

Разработать меры по борьбе с поджигателями в Улан-Удэ поручил глава республики Вячеслав Наговицын. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, речь идет, в частности, о серии поджогов домов в Железнодорожном районе. МВД по РБ и ГУ МЧС по Бурятии поручено дать оценку этим ЧП.

 

Незадача с дачей

11.02.2014

Глав двух районов Бурятии обязали вернуть земли, выделенные под ДНТ с нарушениями Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил руководству Кабанского и Прибайкальского районов восстановить статус земли, выданной с нарушениями для создания ряда дачных некоммерческих товариществ (ДНТ). Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, по его словам, районные власти допускают очень «вольное» обращение с землей, хотя уже предупреждались о том, что это сопряжено с превышением полномочий.

 

Прокуратура разобралась с бесплатной землей в Саянске

05.02.2014

Изменения в нормативные правовые акты, регулирующие бесплатное предоставление земли, внесли в Саянске. Как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, это произошло в результате рассмотрения представления, внесенного прокурором города – мэру.

 

В Черемхово нет проблем с землей

04.02.2014

В прошлом году комитет по управлению муниципальным имуществом Черемхово предоставил частным лицам в аренду под индивидуальное жилищное строительство 153 земельных участка общей площадью 16,2 га. Как сообщается на сайте администрации города, это почти вдвое больше, чем в 2012 году, и в 5,2 раза больше, чем пять лет назад.

 

Кадастровую стоимость земель промышленного назначения хотят снизить

04.02.2014

В этом году в Приангарье будет проведена работа по снижению кадастровой стоимости земель промышленного назначения. Об этом заявил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, передает пресс-служба губернатора и правительства. По его словам, в результате работ по кадастровой оценке земель населенных пунктов, проделанной в прошлом году, исполнителем было допущено необоснованное увеличение стоимости земель промышленного назначения, несоответствующей действительности.

 

Сергей Ерощенко: Люди не должны жить в нечеловеческих условиях

31.01.2014

Иркутская область по объему аварийного жилищного фонда занимает пятое место в России. Общая площадь обветшавшего жилья составляет почти 700 тыс. кв. м. Такое заявление сделал глава региона Сергей Ерощенко на церемонии оглашения своего Послания Законодательному собранию.

 

Земля землей, нужна инфраструктура

30.01.2014

Обеспечить земельные участки,  выделяемые многодетным семьям, необходимой инфраструктурой. Такую задачу ставит перед муниципалитетами правительство Приангарья.

 

Отдавайте родимую взад

28.01.2014

Новый способ борьбы с незаконными пунктами приема цветных металлов обсудили на заседании соответствующей комиссии в администрации Ангарского муниципального образования. Как сообщается на сайте муниципалитета, с предпринимателями, которые используют земельные участки в Ангарске не по целевому назначению, будут расторгнуты договоры аренды.

 

Многодетным выделили 15 участков в Иркутске

27.01.2014

Для реализации мер социальной поддержки в Иркутске выделено пять земельных участков. Такое решение было принято на заседании правительства Иркутской области 23 января. Так, для строительства детских садов предоставлено два земельных участка площадью 9,3 тысяч  кв м и 2,9 тысяч кв.м на улице Сосновая (Свердловский район) и на улице Байкальская. Принято решение о предоставлении в Куйбышевском районе участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...