Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Антон Протасов обсудил с гражданами выделение земельных участков

25.03.2013

19 марта в депутатском центре Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» по новому адресу: ул. Российская, 20, граждан принимал министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

В списке вопросов заявителей одна тема – выделение земельного участка. По информации министра, с июня 2012 года по настоящий момент льготным категориям граждан, в частности, многодетным семьям, уже выделено 450 земельных участков. В текущем году планируется выделить еще полторы тысячи.

Первым на прием записался участник боевых действий. Его очередь в списке льготников 598. Антон Протасов заверил заявителя, что выделение земельных участков в нынешнем году будет массовым, по 500-1000 наделов в селах Карлук и Максимовщина, а это значит, что стать его законным обладателем можно очень скоро.

Еще одному участнику боевых действий год назад было отказано в постановке на учет на земельный участок. После многочисленного хождения по инстанциям, а также обращения в суд, право гражданина на льготное выделение участка было признанно законным. Однако пока  длились судебные процедуры, законодательством было установлено положение о выделении участков участникам боевых действий через торги. Эта схема не устраивает льготников данной категории. Антон Анатольевич проинформировал заявителя о том, что в настоящее время уже подготовлен проект, согласно которому вернется схема выделения участков без торгов. Законопроект в ближайшее время будет вынесен на обсуждение депутатов Законодательного собрания и ориентировочно к маю 2013 года принят.

Следующий заявитель – из числа детей-сирот. Он уже более 10 лет стоит в льготном списке на получение жилья. Антон Протасов объяснил молодому человеку, что с нынешнего года полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданы министерству имущественных отношений. В рамках долевого софинансирования в текущем году на выделенные средства планируется обеспечить новым жильем тысячу сирот. В целом же, по разработанной правительством программе за три года должны быть обеспечены новым жильем около 3 000 человек.

Всего на тематическом приеме министр имущественных отношений принял 10 человек. Одним – даны разъяснительные консультации, с другими работа будет продолжена уже в стенах министерства.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...