Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

7 странных предметов, которые оказались в могилах

ИА БайкалИнформ   
29.04.2020

Покидая этот мир, умирающий часто хочет взять с собой то, что ему дороже всего. Отсюда и появляются такие удивительные истории, как те, о которых пойдёт речь. Тем не менее, многие предпочитают проводить процесс погребения традиционным образом, прибегая к услугам похоронных бюро, вроде этого: www.pokoy.by.

 

 

1. Бела Лугоши: похороны, достойные настоящего вампира

Последние годы жизни харизматического исполнителя роли самых знаменитых кровопийц - это наркомания, нехватка денег и знакомство с режиссером Эдом Вудом (к сожалению, Бела сыграл в фильмах человека, которого окрестили «худшим режиссером всех времен»). Однако следует признать, что Лугоши спас свое лицо и был похоронен самым выдающимся образом - в черном костюме Дракулы с характерной накидкой.

2. Самая старая порция марихуаны

Два года назад, во время археологических раскопок в пустыне Гоби, исследователи обнаружили могилу человека, который, вероятно, был шаманом народа гуши. Этот джентльмен, помимо оборудования, состоящего из различных интересных артефактов, был снабжен почти килограммом сушеной конопли.

Было официально признано, что это самая старая трава из когда-либо найденных. Ей 2700 лет. Однако стоит добавить, что индийский каннабис служит человеку около 7000 лет...

3. Дикий Билл Хикок

Хикок был образцом стрелка, который принес справедливость людям Дикого Запада. Он славился сверхчеловеческим рефлексом, благодаря которому выходил победителем из каждого поединка. Он принимал участие в гражданской войне, позже был армейским разведчиком, шерифом, театральным актером и заядлым игроком.

Хикок боялся нападения сзади. В баре он всегда садился спиной к ближайшей стене. В день своей смерти из-за скопления людей в салоне он бросил поиски безопасной позиции. Пуля, выпущенная одним из игроков в покер, пробила череп Билла. Легенда гласит, что невероятные рефлексы отважного шерифа заговорили даже после его смерти - до того, как Хикок упал на землю, в его руках появились два револьвера.

В соответствии с желанием Хикока в его могиле были похоронены верный дробовик Шарпс, пара револьверов, пистолет Смита и Вессона и два маленьких Деррингера.

4. В могилу с машиной

Девяностолетний Лонни Холлоуэй был счастливым обладателем зеленого Понтиака Каталины 1973 года. Судя по всему, автомобиль добросовестно служил своему пожилому водителю, поскольку после его смерти он получил честь служить своему хозяину в загробной жизни. В соответствии с пожеланиями Лонни, а его могилу отправились коллекция огнестрельного оружия (Холлоуэй не хотел, чтобы оно попало в чужие руки) и кошелек со стодолларовой купюрой, спрятанный в кармане пиджака - для небольших расходов.

5. Табачные капризы сэра Уолтера Роли

Английский моряк и писатель принимал участие в поисках мифического Эльдорадо. Роли был приговорен к смертной казни за заговор против шотландского короля Джеймса I.

Следует отметить, что осужденный был большим поклонником табака. В соответствии с его завещанием все курильщики из Королевства были приглашены на похороны. Кроме того, каждому участнику церемонии захоронения должны были быть вручены более четырех килограммов прекрасного табака и две деревянные трубки.

Сам Уолтер хотел отдохнуть в гробу, выложенном деревом из коробок своих любимых сигар.

6. Похороны шахматиста

Рувим Джон Смит умер в 1899 году. При жизни он очень ценил комфорт. Труп жителя Буффало был посажен на удобное раскладное кожаное кресло и заперт в склепе.

Кроме того, труп был одет в теплое пальто и шляпу. На его колени легла шахматная коробка. В карман его пиджака положили ключ, чтобы он мог открыть склеп изнутри.

7. Таинственные часы путешественника во времени

В 2008 году археологи провели раскопки на юге Китая. Там была обнаружена гробница династии Мин. Исследователи были очень удивлены, когда нашли в могиле швейцарские часы . После более глубокого анализа странной находки выяснилось, что этот тип миниатюрного таймера был создан сто лет назад. Между тем могиле чуть более четырехсот лет - в то время Швейцарии даже не было на карте.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...