Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Дизайн интерьера спальной в стиле классицизма

Леонид Игнатов   
15.06.2016

Мы многократно слышим слово «классика», которое имеет разные амплуа в зависимости, где и кем оно используется. Но бесспорно, оно пробуждает множество эмоций и интерес к познанию. Музыкант изучает легенду музыки, танцор прорабатывает технику исполнения основных элементов классического танца, писателю необходимо заинтриговать читателя, создать неповторимый мир, не менее важно обладать художественным вкусом, знаниями и воображением, чтобы разработать дизайн интерьера спальной в стиле классицизм, который через свою строгость, простоту форм, пастельные тона, рациональность дарит нам ощущение античной эпохи. Чтобы узнать подробнее обо всех их особенностях этого стиля, воспользуйтесь ссылкой http://domatti.com.ua/.

 

Важно ориентироваться, что классический стиль, благозвучно, сочетает в интерьере особенности архитектурных стилей и даже эпох: Романский стиль, Барокко, Рококо, Ампир, Классицизм, Готику и совмещая особенность каждого, излучает гармонию и роскошь.

Классицизм, как художественный и архитектурный стиль европейского искусства XVII—XIX  ст.  основывается на эстетике и соблюдении канонов. Основной атрибут классицизма - это изящество от века до века, во всех видах искусствах: живопись, литература, поэзия, скульптура, театр, архитектура и интерьер.

Для понимания основных тенденций дизайна интерьера в этом стиле, можно его, условно, разъединить на историчный и современный классицизм, которые подчеркивают особенности оформления отдельных комнатах.

Классицизму, в отличие от минимализма, характерно применять красивые геометрические формы, дорогостоящий материал и украшать помещения этюдами, лепниной, фарфором, зеркалами в дорогих рамах, книги, картины, умеренный декор.

Пожалуй, неповторимым уютом обладает спальная комната, которая дарит непохожесть  каждому дому.

Хочется подчеркнуть эстетические тонкости, которые помогут создать образцовый дизайн интерьера спальной в стиле классицизма. Кровать, шторы, обои, цвет, свет- это существенно. Используются естественные деревянные оттенки (орех, дуб), а также, желтая, синяя, лиловая и зеленая окраска в совмещении с серым цветом и серебряными украшениями, но популярность остается белому цвету в комбинации с позолотой отдельных деталей. Потому как, в спальной мы более чувствительные к воздействию цвета, предпочтение отдается светлым, пастельным тонам в результате интерьер становится, одновременно, легким и превосходным.

Люстры и светильники в классическом стиле массивны, снабжаются хрустальными подвесками, но в спальной комнате уместными будут точечные светильники, оформить которые можно в геометрический круг, что подарит приглушенный свет для спокойного сна.

Спальный гарнитур в классическом стиле, избавленный от «тяжелых» предметов, сделает ее более уютной и комфортной, а вам подарит ощущение свободы и успокоение.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...