Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

РОССИЯ: ГЛАВНОЕ НА РЫНКАХ



Без инфраструктуры ни туда и не сюда

14.03.2012

Комплексную застройку в регионах Сибири сдерживает отсутствие инфраструктуры.

 

Ипотека теряет документы

12.03.2012

Банки заманивают претендентов на ипотеку – кто сокращением сроком принятия решения о выдаче кредита, кто уменьшением числа предоставляемых документов. Заемщикам это на руку, особенно тем, у кого «серые» зарплаты. Ипотека становится доступней. Но общая неопределенность экономической ситуации не позволяет прогнозировать, сколько этот тренд продлится.

 

Ипотечный бум вызван встречными отложенными спросами

05.03.2012

Причиной начавшегося во II полугодии 2011 года ипотечного бума является отложенный спрос, как со стороны банков-кредиторов, так и со стороны покупателей недвижимости. Об этом заявил гендиректор Первой ипотечной компании Максим Ельцов.

 

Банки распробовали материнский капитал

27.02.2012

Почти 400 тыс. руб., выдаваемые государством гражданам по программе «Материнский капитал», выглядят для предлагающих ипотеку банков крайне заманчивыми. За эти деньги разворачивается нешуточная конкурентная борьба. И все больше банков заявляют о готовности брать маткапитал в качестве первого взноса по ипотеке.

 

Налог на роскошь: эффективность на местах

20.02.2012

Ждать эффективности от налога на роскошь в России, в том числе и на очень дорогую недвижимость, можно только в случае, если средства от него будут направляться в местный бюджет, а критерии налогообложения будут учитывать региональные особенности рынка недвижимости, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 42