Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

В Китае развернулась борьба с перегревом рынка жилья

По инф. rosbalt.ru   
21.03.2017

Власти крупных китайских городов ввели новый раунд мер для сдерживания роста цен на жилье, стремясь «охладить» рынок недвижимости.

Как предупреждают официальные китайские СМИ, заоблачные цены на недвижимость вызывают опасения формирования «пузырей» на рынке, сообщает «Финмаркет».

В последние несколько дней власти Пекина и четырех столиц китайских провинций — Гуанчжоу, Чжэнчжоу, Чанша и Шицзячжуан — ввели новые ограничения для рынка недвижимости. Среди принятых мер — повышение первоначального платежа при ипотечном кредитовании для граждан, покупающих второй объект недвижимости, а также другие ограничения для покупателей, уже имеющих жилье.

В прошлом месяце аналогичные меры были введены в других крупных городах КНР, включая Наньцзин, Циндао, а также в городе Санья на острове Хайнань.

В феврале темпы роста цен на жилую недвижимость в Китае замедлились до 11,8% в годовом выражении по сравнению с 12,2% в январе.

Другие индикаторы китайского рынка жилья показывают, что предыдущий раунд мер для сдерживания роста рынка, введенных осенью 2016 года, не принес желаемого эффекта.

Инвестиции в китайский рынок недвижимости в январе—феврале выросли максимальными темпами за два года, свидетельствуют данные ГСУ.

«Нет сомнений в том, что в некоторых городах КНР „высокая температура“ на рынках жилья не была сбита, и есть сигналы появления „пузыря“ на рынке, — указывает китайская газета Financial News, принадлежащая Народному банку Китая (НБК, Центробанк страны). — Скрытые риски не стоит игнорировать».

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...